СРОЧНАЯ магическая помощь! Акция! Обучение
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Карты Таро » Магия Таро » Что такое МАГИЯ
Что такое МАГИЯ
SayaДата: Вторник, 19.08.2014, 18:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4984
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Курс обучение магии таро. Подробности смотрите ЗДЕСЬ

"Теоремы и принципы Магии" по книге Алистера Кроули – "Магия в теории и на практике".

МАГИЯ есть Hаука и Искусство вызывать Изменение, совершающееся в соответствии с Волей. (Пример: Я Желаю сообщить Миру о некоторых известных мне фактах. Вследствие этого я беру "магические орудия" - перо, чернила и бумагу; и я пишу "заклинания" (то есть данные фразы) на "магическом языке", т. е. на языке, понятном для людей, которым я хочу дать совет. Далее я вызываю "духов" - печатников, издателей, книгопродавцев и т. д. - и повелеваю им донести мое послание до этих людей. Таким образом, и создание, и распространение этой книги - деяние МАГИИ, посредством которой я вызываю изменения, происходящие в соответствии с моим Желанием .)


____________________________________
-Консультация, магия, предсказания, обучение. Электронная почта saya@semita.su
Светлана Саенко
 
AsherДата: Пятница, 28.08.2015, 12:37 | Сообщение # 2
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т6]
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Saya, я с вами разбирала расклад "пентаграмма". Вы помогли мне трактовать карту 2 мечей - нужно определиться на какой я стороне - черной или белой. Я сегодня почитала разные статьи. И первое что хочу сказать - в книге А.Кроули "Магия в теории и на практике" - маг не земное существо. Его мысли чисты, он свободен от разных привязанностей и т.д. Маг - ищет и познает смысл существования человека и всего бытия...А вот мне даже и не хочется знать смысл жизни, и уж конечно мои мысли не станут кристальными и светлыми. Да и вообще чтобы стать магом - нужна вся жизнь....Я так немного разочаровалась....(как мне и предсказывали ТАРО в раскладе "врата"). Я поняла что мне оооочень далеко вообще до мага и магии...в моей голове если честно только мысли - как бы заработать, что бы такое сделать чтобы заработать и где можно заработать..."бытовуха" - так сказать. Но при этом я готова проводить различные ритуалы - только бы прийти к совей заветной мечте. В статьях в интернете написано - что белый маг обращается за помощью к Богу, а черный к Сатане, белый маг не берет плату за помощь (или символическую), черный - этим зарабатывает, белый излечивает, а черный приманивает деньги и устраняет препятствия. Я, повторюсь, немного разочарована и огорчена. Значит мои ритуалы к Луне, для привлечения удачи и богатства черные? И вообще - Луна - это помощник черной или белой силы?
 
SayaДата: Пятница, 28.08.2015, 14:30 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4984
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Чтобы стать Магом нужно пройти длинный путь. Магией пронизана вся наша жизнь. Даже, когда Вы готовите пищу- Вы совершаете магическое действие. Может это трудно понять. Но наши мысли и энергия вкладываются во все, что мы делаем ... или пролетают мимо) Если Вы готовите пищу и думаете о том, какая она вкусная и здоровая , исключив все остальные мысли- Вы получаете волшебную еду) Тот, кто ее употребит - получит хороший заряд приятных ощущений и возможно, пойдет улучшение его состояния здоровья.
Но... в большинстве случаев мы все делаем неосознанно, на автомате... на автомате идем, готовим, здороваемся... не вкладываем мысль и энергию в действие и магия пролетает мимо.
Так просто теряется весь смысл в действиях. Так вот настоящий Маг учится владеть своими мыслями, эмоциями, желаниями, быть осознанным, жить здесь и сейчас... Даже если не прибегать к эзотерическим инструментам, а научиться всему, что я перечислила выше- человек становится магом. Его желания просто будут сбываться. Подумал- получил. Так что независимо хотите ли Вы прибегать к магическим инструментам или нет - Вы или будете профессиональным магом, который формирует сам свою жизнь или будете полагаться на чью-то волю (часто говорят Судьбы, Бога, но это далеко не так. В вашу жизнь влезут родственники, соседи, подруги, они и будут ею управлять, так как вы не сможете отделить желаемое от навязываемого социумом).
Большинство привыкло делить мир на черно-белый, что не совсем верно. Но давайте придержемся все же этой линии: все черно-белое. И магия в том числе.
Что относить к черной магии? Вмешательство в чьи-то отношения и разлучение пары- явно черная магия. И ее можно совершить и с помощью так называемых белых методов.
Излечить от тяжелой болезни- это белая магия? Но ее совершает маг-чернокнижник. Так все же, что значит белая или черная магия?
Какое вмешательство какой краской красить?
Представьте, что мир - это энергии, а энергия- вибрации. Есть различный диапазон вибраций. Так вот - более высокие вибрации относят к Белой магии, с помощью нее также можно творить различные дела. А более низкие частоты- относят к темной магии. С помощью темной магии легче вершатся дела, влияющие на наш быт, так как они по вибрациям ближе к нашему физическому миру.
Тогда между чем выбирать? Если каждый- маг? Просто профессионала он или недоучка?
А разница в магии: достижение какой-то конечной цели? Или частота вибрации: кому-то ближе высокие, а кому-то низкие?
 
SayaДата: Пятница, 28.08.2015, 14:38 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4984
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Да и еще забыла написать о мотивации. Вот скажите, если с детства Вас не окружали маги, то что Вас будет мотивировать на занятия магией? Как раз в большинстве случаев в магию приходят те, кто зашел в тупик и обычными способами решить возникшие вопросы уже не знает как.
Так что Ваша мотивация в начале пути- заработать денег не такой уж и редкий случай. А там, кто знает каких высот Вы достигнете и как будет в пути меняться мотивация.
 
Форум » Карты Таро » Магия Таро » Что такое МАГИЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх

ТОП пользователей



SayaНеспящаяAngelInaЗЕЛЯMila_DyakonuMulyaShelliyanaАльбиalinaКсенияmisyurevichAsherLere

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Вверх

Сделать бесплатный сайт с uCoz