СРОЧНАЯ магическая помощь! Акция! Обучение
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Исполнение желаний » Теория исполнения желаний » Сказки (сказка - ложь, да в ней намек...)
Сказки
SayaДата: Среда, 22.05.2013, 12:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4991
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Online


АКАДЕМИЯ ИДЕАЛЬНОГО ВЕСА

Лора не верила ни в целебные пилюли ни в чаи, прошла она уже и обвертывания и фитнес по пять раз в неделю. Не помогало ничего. Хотя нет, результат был, иногда значительный иногда менее заметный, но буквально через месяца два вес переставал падать, а затем нарастал назад в виде жировых отслоек. Визитку этой странной академии ей дала сияющая от радости подруга.

Постучав в дверь с красивой табличкой и войдя, Лора ойкнула и подумала было, что ошиблась кабинетом. За столом сидела женщина с округлыми объёмами, крупные груди да и бедра не маленькие. Пышечка в общем, правда очень привлекательная и локоны каштановые были тут ни при чем. Эта женщина излучала уверенность того, что она красива и это передавалось окружающему миру.

- Простите, кажется я ошиблась, — прошелестела Лора и хотела было уже выйти.

- Не спешите, милочка, вы как раз ко мне, — сказала пампушка и Лора вздрогнула. Этот голос был настолько обворожительным и приятным!

- Мне в академию похудения, — попыталась объяснить Лора.

- Нет, это не здесь. Здесь академия достижения идеального веса, — поправила красотка.

- А в чем разница? — спросила Лора.

- В чем? Да, вы садитесь, в ногах правды нет.

Лора присела и стала разглядывать фотографии на стене. Очень стройная девушка с черным каре в центре группы женщин, рядом еще одна фотография с той же женщиной, но группа другая. А вот жгучая блондинка, но не такая худая, пропорции где-то как раз идеальные 90-60-90, тоже несколько групп разных с ней рядом. Выше круглая просто женщина, но такая красивая и опять в центре толпы.
Ага, а вот и пампушка с группой.

- Это все ваши ведущие курсов? — спросила Лора.

- В смысле все мои? — переспросила женщина.

Лора не могла избавится от чувства, что все эти «ведущие» чем-то похожи друг на друга. И тут женщина рассмеялась, да так, что локоны задористо подскакивали у ее лица. Лора не понимая смотрела на нее.

- Это я и мои участницы, — успокоившись сказала женщина.

- Между прочим меня Алина зовут, — представилась она.

- А меня Лора, — тихо последовал ответ.

Она еще раз присмотрелась к фотографиям. Да, точно, черты лица всегда одинаковые, только на одном фото скулы выделяются, а на другом лицо скорее немного одутловатое.

- И вот это тоже вы? — спросила Лора показывая на мальчикоподобную рыженькую.

- Можно и на ты. Да я, — подтвердила Алина.

- И когда это было? — удивилась Лора.

- А мы сейчас посмотрим, — Алина встала и сняла рамку со стены. При этом Лора увидела, что ее собеседница была одета в мини-юбку обтягивающую довольно таки пухлую попу. И даже это выглядело как ни странно очень привлекательно.

- Три года назад, — подсчитала Алина.

Лора задумалась, хотелось сказать своей визави, что она очень разошлась, но неудобно как-то.

- А вот это? — спросила Лора показывая на грушевидную женщину с явным лишним весом в виде спасательных кругов на талии.

- А это два года назад, — объяснила Алина.

- А теперь вернемся к твоему вопросу. В чем разница между похудением и идеальным весом. Вот у меня как ты думаешь, вес идеальный?

- Не знаю даже, — смутилась Лора.

- А для кого идеальный? Вот для меня он идеальный, а в модельном бизнесе с меня потребуют минус кило эдак десять.

- А как ты определила, что он для тебя идеальный? — спросила сбитая с толку Лора.

- Мне моя душа подсказала. В школе меня всегда «килькой» обзывали, да и в универе я была плоская как доска. Ах, как я страдала! Что я только не испробовала!

- А потом? — спросила Лора.

- А потом я перестала убегать от проблем, простила себе ненависть и злость, и вес сам стал расти сам, хотя я ничего не изменяла в своем питании.

Разум Лоры сопротивлялся понять это. Он старательно пытался найти логику в сказанном.

- Выходит у тебя было наоборот? Сначала худая, потом толстая и ты всем теперь доказываешь, что вот так лучше? — выдал результат компьютер Лоры.

- А разве я толстая? Вот здесь я думаю это можно было сказать обо мне, — сказал Алина и показала на женщину-шарик.

- Но даже здесь у меня был идеальный вес, — улыбаясь поправила Алина.

- Как так? — возмутилась Лора.

- Идеальный для того времени. Тогда я страдала комплексом спасателя, мир хотела улучшить, да себя забыла, все делала для других. А сколько я работала!

- Прости, я совсем не понимаю тебя, — призналась Лора.

Алина достала вторую чашку.

- Будешь тоже чай? — предложила она.

- Не откажусь, только если он не черный и не зеленый.

- У меня только синий, — расхохоталась Алина.

- Наше тело это всего-лишь сосуд для души, слышала уже такое? А я могу сказать больше, наше тело всего-лишь одежда для души. Какую сотворим — такую и оденем.

От этих мыслей опасно веяло свободой. Не может такого быть! — вопил разум. Не может! Но Лора как завороженная внимала словам Алины.

- Если твоей душе нужна защита, тело создаст ее в виде килограммов. Если ты убегаешь и хочешь спрятаться, то тело станет тонким и мелким. Если ты страдаешь перфекционизмом, то тело будет совершенным, но душа неподвижной.

- А чем страдаешь ты? — спросила как в полусне Лора.

Этот вопрос вызвал новый приступ смеха и локоны вновь танцевали в воздухе.

- Уже ничем, — ответила Алина успокоившись.

- Я прошла через все стадии. Я хотела испытать стыд за свое тело, я его испытала. Я хотела узнать, что такое ярость на свое тело и я ее тоже получила.

- Но как ты могла захотеть такое? — удивилась Лора.

- А ты хочешь сказать не хотела? — удивилась в ответ Алина.

Этот вопрос поставил Лору в тупик. С одной стороны ясно, что ни один вменяемый человек не может захотеть испытывать стыд и страх или ярость и зависть. Но с другой стороны раз Алина так уверено об этом говорит, что-то может быть и есть за всем этим.

- Когда-то давным-давно твоя душа сидела на облачке, болтала ножками и ей захотелось узнать, что такое «эмоции». Она составила себе список интересующих ее чувств и воплотилась, т. е. начала узнавать, что к чему на собственном опыте. И только потому что ты не помнишь, что ты совершила выбор, нельзя говорить, что ты не выбирала.

- А я и не выбирала! Разве я выбирала себе родителей полных и чтобы их гены мне передались? Разве я выбирала мир, в котором полнота не в моде? Разве … — Лорин гнев иссяк, толком даже не разыгравшись. Она замерла на полуслове и поняла, что Алина права. Да, она сама выбрала себе и мир и родителей и даже тело.

- А что если я поняла, что такое гнев и что такое стыд, могу ли я сказать «Хватит, довольно»? — спросила она.

Алина загадочно улыбнулась и сделала глоток чая.

- А ты как думаешь?

- Наверное могу.

- Посмотри на меня, я ведь смогла. Я наигралась. «Весь мир театр, а мы в нем лишь актеры», — пропела она.

- Неужели все так просто?

- А тебе хочется, чтобы было сложно? Так получи и распишись. Результат будет достигаться с тяжким трудом, — развеселилась Алина.

И правда получается, мы не ищем легких путей, подумала Лора.

- Нашим душам скучно без тела, вот они и воплощаются. Им хочется поиграть, но поиграть со вкусом. Поэтому заранее пишется сценарий. Можно этот сценарий проиграть и потом в экспромт.

- И твое тело это тоже экспромт?

- Ай да молодец, на лету схватываешь! — похвалила Алина.

- Да, я создала себе именно эту оболочку, потому что хочу познать, каково это быть такой вот пышечкой.

- Выходит мы все сами создаем свое тело? — переспросила Лора.

- Ага, только один делают это неосознанно, а другие осознают свои действия.

У Лоры голова пошла кругом. Это ведь какие перспективы открываются! Хочешь быть худышкой — пожалуйста, хочешь пышкой — да бери, мне не жалко.

- Но ведь до сих пор я все время хотела быть стройной. Почему я не могла создать себе такое тело?

- «Камень тяжелый поднятся не дает, пески желтые на грудь легли, трава зелена ноги спутала» — процитировала Алина.

- В каждой сказке есть свой урок. Освободишься от застарелых страхов, от стыда глупого, от угрызений совести, от зависти, гордыни да от ярости и сможешь творить и радоваться своему произведению искусства.

- Так говоришь, будто это так легко.

- А оно так и есть. Радикальное прощение может выпотрошить все твои шкафы от скелетов. Надо только взяться.

Прошло с тех пор немало лет… Да глупости, даже месяца не прошло. Лора систематически отработала свой список негативных эмоций, поблагодарила мсье Типпинга за его метод и взялась за свое тело. Она была уверена, что даже ДНК можно изменить, ведь это тоже всего - лишь информация, пусть и генная.

Автор: Кри


http: // www . doktorskazka. ru

А какое свое желание хочешь исполнить ты? Ищи здесь решение...
Прикрепления: 2350486.jpg (50.1 Kb)


____________________________________
-Консультация, магия, предсказания, обучение. Электронная почта saya@semita.su
Светлана Саенко
 
SayaДата: Понедельник, 27.05.2013, 13:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4991
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Online
СКАЗКА О СТАРИКЕ И СТАРУХЕ
Как  и в  большинстве сказок:
Жили- были старик со старухой. И все было бы хорошо, но вот изба у них разваливалась на глазах. То бревно в стене сгниет – и зимой дует, а летом комарье налетает. То крыша провалится и дождь заливает пол, который и так скрипит, даже, когда на половицы не наступаешь.
И бабка все деда обвиняла:  «Дурак стоеросовый, ничего-то ты не можешь, засвою жизнь даже на нормальную хату не заработал».  Да и дед в долгу не оставался: «Сама баба - дура, да чтоб купить новую хатенку, мне надо еще несколько сроков от рождения до пенсии на работе отпахать, практически еще несколько жизней прожить - не есть не пить, а на хату все копить».
И так как их избушка была совершенно неприглядной, то и в гости к ним никто не захаживал.
Но вот как-то поздней ночью постучался к ним в дом странник,впустили они его, с дороги напоили-накормили, спать уложили. А утром, когда в дорогу он собрался – дали пятак, так как он суму свою где-то на лесной дороге потерял.
А странник им и говорит: «Вы были ко мне добры, вижу хорошие вы люди. Скажите, чего бы вы хотели?»
Дед с бабкой и говорят: «Так у нас вот все есть, что нам нужно, только вот изба совсем прохудилась,
тяжко в ней жить стало. Ну да, с этим нам никто и не поможет, так и помрем здесь».

На что путник им и отвечает: «Я конечно - волшебник, но вот за вас ничего делать не могу - иначе свой дар потеряю и многие добрые люди останутся без моей помощи. Но могу вам помочь советом: воспользуетесь – будет вам новая изба. Ну а если нет, то на нет и суда нет».
Дед с бабкой почесали затылки и говорят: «Да чего уж с тебя взять-то, но совет лишним никогда не будет».
«Так вот, у вас есть все для того, чтобы ваше желание сбылось. Вам только нужно верить в это и научиться ценить то, что у вас уже есть».
«Как это?» - спрашивают дед с бабкой – «Мы же вроде какникому не жалуемся, слезы не льем».
«Вы сейчас ищите, что кто-то виноват, ты бабка -деда обвиняешь что денег не заработал, а дед – говорит, что это невозможно. Так вот вам всего лишь не хватает двух простых вещей: это веры в себя и того кто рядом, и дайте желанию исполниться любым доступным ему путем. Не думайте о том, как у вас эта новая хата появится. И все будет путем. Отпустите желание и оно полетит и станет явью».
«Ну, спасибо, мил человек, попробуем. Просто даже интересно,ты все тут так ладно толкуешь».

Прошло время...
Большой красивый город, его окраина, вся в зелени и цветах.  Листва зеленых деревьев приятно шуршит, люди бегут по своим делам. Идет знакомый уже нам странник по тротуару и видит: бабка
с дедом под ручку прогуливаются.

«Ну, здоровья вам отменного, дед и баба. Какими судьбами в наши края?»
«Да вот живем мы тут неподалеку. Как ушел ты от нас так и призадумались над твоими словами, учились уму-разуму, а потом нашу хатку снесли под строительство и нам тут жилье дали: в щели не дует, с крыши не капает. Спасибо тебе, мил человек за науку».

И жили дед и баба счастливо и умерлив один день.
Сказка ложь, да в ней намек.
Дайте возможность вашему желаниюрасправить крылья и полететь свободно - тогда оно  сбудется.

Автор Светлана Саенко SS.

А какое свое желание хочешь исполнить ты? Ищи здесь решение...


____________________________________
-Консультация, магия, предсказания, обучение. Электронная почта saya@semita.su
Светлана Саенко
 
SayaДата: Среда, 26.06.2013, 15:10 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4991
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Online
ИСПОЛНИТЕЛЬ ЖЕЛАНИЙ

Привет, я – Исполнитель Желаний. Есть такая штука на Небесах.

Да, да, вы все правильно поняли – я исполняю ваши желания.
Нет, я не ангел, я – исполнитель. Ну, агрегат такой, как мясорубка, например. Заложили кусок мяса – а на выходе фарш. Так же и я – заложили желание – а на выходе воплощение.
Я давно с желаниями работаю. С тех пор как создали.

А когда это началось – я и сам не помню. Наверное, с Начала Времен.
Я ведь что хочу сказать? Меня так часто клянут!!! Мол, что же это такое получилось, я вовсе не того желал.

Но я вам что скажу: фарш без приправ не бывает, ведь так? Ну там, лучок, перчик, соль… Так и ваши желания! Думаете одно, говорите другое, а в виду имеете и вовсе третье. Так что ваша высказанная мысль приправлена еще много чем!
Вот, помню, как-то заказал один хороший человек жену. Так-то он долго холостяковал, и жизнь у него была вполне веселая. Но решил вот остепениться, семью завести. Мысль у него была вполне благородная: «Вот женюсь – будем друг другу помогать, поддерживать в трудную минуту, вместе с превратностями судьбы бороться, да и на старости лет стакан воды кто-то подаст…». Ну, основное желание – жениться, это понятно. А приправы? Он же в фарш напихал и «превратностей судьбы», и «трудных минут», и «модель немощной старости» приплел…

Желание я выполнил – я отказаться не могу, мое дело воплощать… Только вот теперь он клянет и судьбу, и жену свою, и самого себя, потому как у него, как он женился, вся жизнь в сплошную борьбу за выживание превратилась. Вот так они с женой и воплощают его желание в жизнь – то плечо к плечу, то спина к спине. Ясное дело, думает, что женитьба его ошибкой была. А на самом деле – как заказано, так и исполнено!


А вот еще, помню, случай был. Девушка молодая о любви мечтала. Ну, любовь – дело хорошее, правильное. Но ведь как мечтала-то!!! «Хочу, мол, безумной любви, чтобы обо всем на свете забывать, чтобы как с головой в омут, чтобы один день на другой похож не был, и чтобы он с меня глаз не сводил, любил меня больше жизни, ни на шаг от меня не отходил!».

Сказано – сделано. Как только ее желание нужной плотности достигло – сразу в переработку. Подобрали ей знойного южного парня, красавец, джигит, горячий и необузданный. Так вы бы видели, на что она теперь похожа!!! Он же ревнует ее по-черному, все время доказательств любви требует, и все ему мало. Любовь там и правда безумная, ума в ней точно нет – одни страсти. А как следит за ней!!! Все точно выполнено – ни на шаг ее не отпускает, глаз не сводит. Боюсь вот только, что она дойдет до последней черты – и в омут с головой…
Нет, вы не подумайте, что все в такие крайности бросаются. Это ж я из ряда вон выходящие случаи рассказываю. Не у всех страсти в клочья. Но недовольных все равно много!
Вот сами посудите: женщина считает себя некрасивой, непрезентабельной. И каждый день молится тихонько: «Господи, пошли мне человека! Пусть хоть какой, хоть кривоногий, хоть лысый, хоть старый! Пусть на диване с газетой, ну и пусть! Только бы мужчина в доме был! Я бы ему все условия создала, чтобы ему хорошо было! Пожалуйста, Господи!».Такая чистая молитва всегда до неба долетает. Раз долетела, два долетела, сто раз долетела… А там и плотность нужная образовалась, и уж Небесная Канцелярия ее регистрирует и к выполнению подписывает. А теперь подумайте: ну какая женщина будет довольна, если у нее на диване обосновался с газетой лысый кривоногий старик, да еще и внимания постоянного требует! А ведь сама просила!!! Хотя в глубине души была уверена, что за скромность ее неземную выдадут ей Прынца на белом коне. Ну, на худой конец Емелю с его трехкомнатой печкой и волшебной щукой.

Дорогие мои!!! У нас здесь скромность никто по 5-бальной системе не оценивает!

У нас исполняют желания – причем именно так, как вы их заказали!
Вот одна способная девушка зрелых лет (ну, это которая к 30 приближается) путем специальных тренировок довела силу мысли до высот неимоверных. И шлет, значит, такой запрос: «Я согласна много работать, пусть на нескольких работах, я сильная, я выдержу, только бы я и мои будущие дети были обеспечены». Аминь, товарищи! То есть хана…
Ведь она сама себе заказала такое существование!!! Несколько работ. На каждой много работы. Причем тяжелой – потому что она «сильная» и «выдержит». А дети – всегда остаются «в будущем». Это ведь она так сказала! А сила желания у нее – на зависть обывателю! На всю Вселенную разносится. Попробуй, не исполни. Ну ладно, если она помучится-помучится, да и догадается другое желание послать. А если нет? Так и будет жить, по принципу «есть женщины в русских селеньях». Только, как правило, несчастные…


А то еще одна умница (правда, умница, не иронизирую ничуть!) решила скинуть с себя крест, который полжизни волокла. Дети вроде выросли, муж замучил своей безынициативностью – без ее команды даже чаю не попьет. Ну, она и заказала желание: «Хочу, мол, быть слабой женщиной! Я уже наработалась, устала – смертельно, пусть теперь они вокруг меня покрутятся». А поскольку, как я уже говорил, умница была – применила специальные методы для скорейшего выполнения желания. Ну и что вы думаете? Вдруг откуда ни возьмись образовалась у нее суровая болезнь. Из тех, что на всю жизнь. Вот лежит она в кровати, «слабая женщина», чувствует себя из рук вон плохо – ведь «устала смертельно», а семейство ее вокруг покрутится-покрутится немного, да и по своим делам. Они-то больную маму не заказывали, у них жизнь продолжается! Слава Богу, у моей умницы было много времени, чтобы лежа в полном одиночестве, пересмотреть свои ошибочные убеждения и новый заказ нам послать. Ну, тут все как положено: оценили плотность желания, завизировали, просчитали варианты, поставили на очередь, внесли изменения в сценарий, потом мне передали. В общем, через год и следа от неизлечимой болезни не осталось. А умница моя теперь других учит, как правильно желания формулировать. Потому как опыт есть. Как-никак, целый год суровой практики!

Дааааа… Желания, если подумать, страшная штука! Такого себе нажелать можно! Да и не только себе. Вот отец сыну говорит: «Балбес! Я в твои годы уже… А у тебя одни глупости на уме и руки не тем концом вставлены! Будешь всю жизнь неудачником, лузером, аутсайдером!». Это ж какое пожелание? А если сын однажды ему поверит? И придется мне исполнить такое вот «двойное» желание? Да что я говорю – «придется»? Исполняю!

Много таких желаний! Спроси отца, зачем – так ведь завопит как потерпевший: «Вовсе я ему такого не желал! Я как лучше хотел!». А у нас тут толкователей и оракулов нет, как заказал – так и получил.
Плотность желания… Это важная штука! Если вы раз за разом думаете, что что-то плохое случится, вы же ему свою энергию даете, оно ж с каждым разом все плотнее становится, все ощутимее! И рано или поздно в мою мясорубку попадет! А вы потом скажете: «Ну вот, я так и знал…». Хотя на самом деле надо бы сказать: «Я так и придумал…».

Я вот что советую: если плохая мысль в голову пришла, вы ее отловите и сразу в хорошую превратите. Ну, например, боитесь вы на самолете лететь. Террористы, мол, и все такое. А вы сразу представьте себе, что у террористов – праздник какой-нибудь. Плов там, шашлычок, задушевные беседы, восточные танцы. Не до вашего самолета им сейчас – празднуют!

Пожелайте им побольше счастливых праздников – и летите себе спокойно.
Опять же вязкость времени… Я уж говорил – от желания до воплощения время должно пройти. Пока изучат, пока уточнят, пока подпишут, пока ресурсы Вселенной подтянут…

А между прочим, многие из вас ждать просто не умеют! Не получилось сразу, вы и говорите: «Ну и ладно, не больно-то и хотелось!». А если не больно-то и хотелось – желание в мусорную корзину отправляется. Кто ж его выполнять будет, если вам уже не хочется?

Учитесь верить и ждать! Мы ж тут исключительно для вас работаем, у нас больше других дел нет!
 А еще бывает, когда и желание исполнено в точности, и счастлив человек, а все равно сам себе все испортить стремится…

Я вот вам историю расскажу – просто роман с продолжением.
Обратилась к нам одна молодая женщина. Умница, красавица, чистая душа. И желание у нее было хорошее: на Чистую Любовь. Такие желания исполнять – одно удовольствие. Я уж дословно не помню, но звучало оно примерно так: «Хочу неземной любви, чтобы отношения были праздником, чтобы романтика была, взаимная нежность, забота, и счастье, и ребеночек чтоб у нас был, любимый и долгожданный. И чтоб каждая встреча – как в первый раз, и как в последний тоже!».Ну, смотрю, какие приправы. Приправы обычно из подсознания вылезают, люди часто их и не осознают. А у нее к чистому намерению о Любви примешивается вот что: «Быт убивает любовь, превращает ее в привычку. Когда каждый день – это уже не праздник, а будни». Ладно, думаю, учтем!

Выполнял я это желание с огромным удовольствием! Подобрали ей пару идеальную – ну точно такие же убеждения, один в один! И получилась у них Великая Любовь, сплошная романтика: букеты, переписка, звонки, встречи, расставания, общность интересов, танец душ! Я сам любовался – феерия, волшебный сон! Как они подходят друг другу… То, что называется «идеальная пара»! Он счастлив, она счастлива, души звучат в унисон, и ребеночек родился в любви, в общем, заказ выполнен на 100%! Думаете, хэппи-энд? Как бы не так! Через какое-то время она решает, что ей этого мало. Теперь она хочет, чтобы жить вместе. Чтобы каждый день просыпаться в одной постели, а каждый вечер – ужинать за семейным столом. Вот те на…Наши тут, в Небесной Канцелярии, нимбы чешут: это ж совсем новое желание, а вовсе не продолжение того, предыдущего, как она себе мыслит… Ну, выяснили у Ангела-Хранителя, что там ее любимый мужчина по этому поводу думает. А думы задушевные у него такие:« Господи, благодарю тебя за эту женщину и за эту любовь! У нас все как в волшебном сне. Только бы не просыпаться! Мы уже много лет вместе. У нас ребенок скоро в школу пойдет. И такая свежесть в отношениях! Это потому что мы вместе не живем. Каждая встреча – как в первый раз. И как в последний. Вспоминаю свой прошлый опыт семейной жизни – мороз по коже. «Семейная лодка разбилась о быт», как сказал поэт. Нет, больше я такой ошибки не повторю, мне моя женщина слишком дорога. Я ведь так ее люблю!!!».
Ну и скажите на милость, как тут быть??? Раньше их желания совпадали, а теперь вошли в противоречие… Его менять – никак, ведь свобода воли же! А жить вместе он ну ни в какую не хочет! Боится потерять то, что есть. И ведь не без оснований! Разумеется, отношения у них станут другими. Права моя красавица: когда каждый день – это уже не праздник…Конечно, мы ей намекали, подходящих мужчин в ее жизнь приводили, с соответствующими убеждениями. Но она их в упор не видит – ей ее любимый тоже дорог! Она других не хочет, она его ждет, когда он созреет…

Вот и так бывает, сами видите…

Счастье – штука тонкая, многообразная. Приручить его непросто, а вот спугнуть — легко.

Поэтому я и говорю: прежде чем пожелать по-настоящему, подумайте, точно ли вы этого хотите! А то ведь воплотится – не вернешь, придется жить с тем, что есть.
Какой-то мудрец сказал: «Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться». Ну, мудрец давно жил, человечество с тех пор ой как повзрослело. А я вам по другому скажу: «Не бойтесь желаний!

Изучайте их, анализируйте, шлифуйте и доводите до ума! Учитесь желать правильно – и тогда все у вас получится!».

А я, Исполнитель Желаний, воплощу их в жизнь в лучшем виде. На 100%!

Сказки от Эльфики

А какое свое желание хочешь исполнить ты? Ищи здесь решение...


____________________________________
-Консультация, магия, предсказания, обучение. Электронная почта saya@semita.su
Светлана Саенко
 
SayaДата: Среда, 26.06.2013, 15:45 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4991
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Online
КАТЕРИНА И ЕЕ КАНДИДАТСКАЯ

Вот и наступил он, первый день нового года, начало рождественской недели, когда небеса раскрываются навстречу людям, и на земле творятся самые невероятные чудеса.

Вечером в одной из обычных городских квартир девушка Катерина, устроившись на диване перед телевизором, с тихой грустью рассматривала большой цветной конверт «Почта Деда Мороза», куда в прошлом году сложила все свои мечты и желания, продуманные и записанные по всем правилам.

Настроение ее было совсем не праздничным. По всему выходило, что Дед Мороз ее обошел, и ничего не сбылось. Ни-че-го!!! Новый год она встретила одна. То есть не одна, конечно, а в компании друзей, но… Ей хотелось бы совсем, совсем по-другому, и именно об этом она просила Деда Мороза в прошлом году. Но вот год кончился, наступил новый, а подарка как не было, так и нет.

- И ведь не сказать, что я плохо себя вела! – с недоумением сообщила Катерина новогодней елке, которую к празднику так тщательно, с любовью нарядила.
– Старалась изо всех сил! И заказы посылала по правилам, как в умных книжках написано. В настоящем времени, от первого лица… Тогда почему же все так несправедливо? Где они, подарки? Неужели я не заслужила???
- Заслужила…Не заслужила… — раздался ворчливый голосок из-под елки. – Что ты все торгуешься, как на базаре?
- Ой! – вскрикнула Катерина, роняя конверт. – Что такое?
- Да не кричи ты, ничего страшного, я это, я, твой ангел! Только тут Катерина заметила, что ангелочек, которого она поставила под елку рядом с Дедом Морозом и Снегурочкой, каким-то образом вспорхнул и теперь сидит на нижней ветке, меланхолично болтая ногами. - Обычное новогоднее волшебство, — объяснил он, поправляя крылья. – Можем поговорить.
- А вы… вы – живой? – испуганно пробормотала Катерина, тараща глаза на ангела.
- Живее всех живых. Только в обычное время не свечусь почем зря. А сейчас – можно. Рождественская неделя!
- Скажите… А я, случаем, не рехнулась?
- Нет, вы только посмотрите на нее, — возмущенно всплеснул маленькими ручками Ангел. – Когда у нее все плохо, и чудес не происходит – сомнений в здравости рассудка не возникает. А когда случилось такое ма-а-а-ленькое чудо – это да, повод для вызова психушки. И что это значит?
- А что это значит? – растерялась Катерина.
- Значит, так и запишем: НЕТ ИСТИННОЙ ВЕРЫ В ЧУДЕСА. Так, робкая надежда… «А вдруг?». Выходит, обыденность тебе куда привычнее и милее.
- Ну так конечно, я же и живу в обычном мире, — стала оправдываться Катерина. – Тут все по накатанной происходит, как положено. Вот и привыкаешь…
- Кем «положено»? Кто это, интересно, так положил? – тут же спросил Ангел. – И кто тебе — лично тебе! – мешает жить в Мире Чудес?
- Это был один из моих заказов Деду Морозу, — схватилась за конверт Катерина. – Вот, просьба №1 – послать в мою жизнь Чудеса.
- Да посылали, — с досадой дернул крылышком Ангел. – Только ты их за Чудеса не сочла. Не разглядела и не приняла.
- Почему???
- Потому что ты смотришь только вперед, куда накатанная дорожка ведет. А все интересности, между прочим, происходят за пределами дорожки, за обочиной. Обочина и есть граница обыденности, если хочешь знать! В общем, пишу: ПРЕДПОЧИТАЕТ ХОДИТЬ ПРОТОРЕННЫМИ ДОРОГАМИ.
- Погодите, что это вы там пишете? – обеспокоилась Катерина.
- Отчет, — охотно пояснил Ангел. – Ты же просьбы Деду Морозу писала? Так я теперь тоже должен отчитаться в Небесной Канцелярии, почему ты подарками недовольна.
- Подарками? Да какие там подарки? – ахнула Катерина. – Если бы хоть что-то сбылось! А так – ну ничего ведь не было!!!
- Да ну? – не поверил Ангел. – А давай-ка по твоим пунктам пробежимся!
- Давайте, — воинственно сказала Катерина, вытряхивая из конверта разноцветные бумажки. – Вот, пункт №2. «Я получаю повышение по службе и занимаю должность старшего менеджера». Не сбылось!
- Формулировка неправильная, — отозвался Ангел. – Если бы ты написала «Я – старший менеджер», тогда – да. А так – ну сама вслушайся! «Я получаю…» Ну вот ты и получаешь… получаешь… получаешь… И еще долго можешь получать.
- Ах, вон оно что? – озадачилась Катерина. – Стало быть, неправильно записано, и в этом все дело?
- Не только, — покачал головой Ангел. – Скажи, кто занял это место?
- Лепехина.
- И что, как ей там?
- По-моему, не очень, — подумав, ответила Катерина. – Она теперь должна первой приходить, последней уходить, за все отвечает, а под Новый год, когда отчеты – так и по выходным на работу выходила. Аж осунулась вся, и муж бунтует.
- Так это, между прочим, и был подарок – сохранили тебя от переутомления и эмоционального выгорания. Лепехина-то покрепче тебя будет, и то… А ты ей все-таки завидуешь? – поинтересовался Ангел.
- Пожалуй, нет. Но… это же такая весомая прибавка к зарплате!
- Ах, так тебе денег надо было? Ну и просила бы увеличения доходов! А то «менеджер, менеджер»…
- А как они увеличатся, если я на старом месте? – не поняла Катерина.
- Да какая тебе разница, как??? Ты ж подарок просишь! П-О-Д-А-Р-О-К! А как мы его оформим, то наша забота, не твоя. Записываю: НЕ ДОВЕРЯЕТ ВЫСШИМ СИЛАМ!
- Ой, ну погодите! – жалобно попросила Катерина. – Ну что вы сразу ябедничать?
- Я не чтобы наябедничать, а чтобы работу над ошибками сделать, — укоризненно сказал Ангел. – В Деде Морозе ты разочаровалась и подарков в этом году просить не стала, но впереди рождественская неделя, и еще не поздно исправить это.. Так вот чтобы на этот раз – как следует.
- А, ну тогда ладно, — успокоилась Катерина. – Насчет доходов я поняла. Теперь дальше…
- Еще не все! – остановил ее Ангел. – А зачем тебе повышенные доходы? - Ну как??? – озадачилась Катерина. – Для повышения уровня жизни, разумеется. -
А что ты хочешь повысить в своей жизни? - Я? – глубоко задумалась Катерина. – Да мало ли что! Ну, одеться там, съездить куда-нибудь… Не думала я как-то над этим. Лишних денег-то все равно пока нет!
- А лишних денег и не бывает, — проинформировал Ангел. – Вселенная отпускает ровно столько, сколько нужно для удовлетворения твоих потребностей. А у тебя они более чем скромные! Вот и бюджет выделен соответственный.
- И что же делать? – в который уже раз растерялась Катерина.
- Как «что»? По крайней мере, решить, на что ты хочешь пустить эти «лишние» доходы! И неплохо бы посчитать, сколько денег потребуется для воплощения твоих задумок.
- А если очень много? – усомнилась Катерина.
- Для Вселенной «много» — не категория, — авторитетно заявил Ангел. – Запишу-ка я: НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СЕБЕ ИЗОБИЛИЕ ВСЕЛЕННОЙ. В ней, между прочим, всем всего хватает, чтоб ты знала.
- Хорошо, буду знать, — пообещала Катерина. – А вот еще… Я писала Деду Морозу свою самую заветную мечту. Как я встречаю самого лучшего мужчину в мире!
- Ну, уж это желание выполнено, причем неоднократно, — деловито сообщил Ангел. – В чем проблема?
- Как??? – опешила Катерина. – Как выполнено? Проверьте, это какая-то ошибка!
- Никакой ошибки. Мужчины были. 365 раз, каждый день по одному лучшему мужчине.
- А…а…а…где же они? – наконец смогла выговорить абсолютно сбитая с толку Катерина.
- Кто где, — пожал плечиками Ангел. – Ты же ни на ком из них не остановилась, не познакомилась, отношений не завела.
- Да я их вообще не видела! – чуть не плача, завопила Катерина. – Ангел, миленький, где они прятались?
- Да нигде они не прятались. Ехали с тобой в автобусе. Обедали в кафе. В магазине рядом продукты выбирали.
- Но откуда же я знала, что они – самые лучшие??? И что, все, что ли? Разве так бывает?
- Каждый мужчина – лучший в мире. По определенным параметрам. А ты не уточняла, какой для тебя будет самым лучшим. Ну вот, мы тебе на выбор и посылали. Стоит записать: МУЖЧИН В УПОР НЕ ВИДИТ И НЕ ЗАМЕЧАЕТ. Потому и одна до сих пор…
- Но пялиться на человека в упор – это невежливо!
- Зато очень вежливо посмотреть открытым взглядом, улыбнуться, перекинуться парой фраз, обменяться телефонами, наконец… А как, по-вашему, еще можно познакомиться???
- Ох, ну как же это я! 365 мужчин – и я ни одного толком и не разглядела! Ну я и дура слепая!
- Это был заказ? – невинно поинтересовался Ангел. — «Дура слепая» — к исполнению?
- Нет! Нет! – испугалась Катерина. – Это я так, просто по привычке…
- Так и запишем: ИМЕЕТ ДУРНУЮ ПРИВЫЧКУ СЕБЯ РУГАТЬ.
- Да что вы все пишете и пишете! Это не работа над ошибками получится, а целая кандидатская диссертация! - Зато когда защититесь – это же другой статус, другой уровень жизни!
- Да, я вспомнила: у меня там было еще и желание неземной любви! Вот ее-то точно не случилось! - Вот она-то как раз точно случилась, — возразил Ангел. – Неземная любовь – это по нашей части. Знаешь, как мы тебя весь этот год любили? Сколько раз удержали от опрометчивых поступков? Сколько раз оградили от нежелательных воздействий? Сколько раз подстраховали в критических ситуациях? То, что с тобой за весь год ничего плохого не случилось – наша работа. Да и то, что я здесь на ветке сижу и план кандидатской разрабатываю – разве не говорит о том, что Небеса тебя любят?
- Ну-у-у-у… Если честно, то я весь год в этом сильно сомневалась, — призналась Катерина. – Иногда даже сердилась.
-Выходит, я должен записать: НЕ УМЕЕТ БЫТЬ БЛАГОДАРНОЙ.
- Не пишите! Не пишите! – всполошилась Катерина. – Я же не нарочно, я просто не знала!
- Тем более надо записать, чтобы не забывала, — строго сказал Ангел. – Впереди рождественская неделя, самое волшебное время в году. Любые чудеса возможны в это время. Сейчас ложись спать, а утром найдешь под елкой свой главный подарок. Пока, и счастья тебе в новом году!
- Но я не хочу спать… — начала Катерина, и тут же почувствовала, что очень, очень хочет – буквально веки слипаются. …

Катерина проснулась и не сразу открыла глаза. Там еще оставались волшебные сны, которые она видела ночью – новогодние огни городов с высоты птичьего полета, заснеженные лесные елки, пляшущие зайцы, окно, распахнутое на ночном небосклоне, а в нем ангел, считающий что-то на древних бухгалтерских счетах… Ангел? Катерина ойкнула, резко открыла глаза и приняла сидячее положение.

- Я же во сне с Ангелом разговаривала! – вспомнила она. – И так ясно, как будто на самом деле! Она спрыгнула с дивана, где вчера так неожиданно уснула, и подбежала к елке. Ангелочек смирно стоял там, где ему и положено быть, искусная китайская поделка из кристаллического пластика. А рядом с ним… Рядом с ним тот самый конверт «Почта Деда Мороза», который так не оправдал надежд Катерины в прошедшем году.

- Дело прошлое, надо выбросить! – решила Катерина, взяла конверт в руки, и… Оттуда выскользнул листочек мелованной бумаги, на котором затейливой вязью были выведены строки. - Что это? – изумилась Катерина, поднимая лист.

Она прочитала заголовок: КАНДИДАТСКАЯ ДИССЕРТАЦИЯ. А ниже было написано: Соискатель – КАТЕРИНА. Научный руководитель – Ангел-Хранитель. Ниже лист был расчерчен на две колонки, и в левой были скрупулезно перечислены все ошибки Катерины, ПРЕДПОЧИТАЕТ ХОДИТЬ ПРОТОРЕННЫМИ ДОРОГАМИ НЕ ДОВЕРЯЕТ ВЫСШИМ СИЛАМ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СЕБЕ ИЗОБИЛИЕ ВСЕЛЕННОЙ МУЖЧИН В УПОР НЕ ВИДИТ И НЕ ЗАМЕЧАЕТ ИМЕЕТ ДУРНУЮ ПРИВЫЧКУ СЕБЯ РУГАТЬ НЕ УМЕЕТ БЫТЬ БЛАГОДАРНОЙ - Записал все-таки! – ахнула Катерина. – Ну, Ангел! Но была и правая часть листа. Она была девственно чистая, и только на верхней строчке был заголовок: ГЛАВЫ ДИССЕРТАЦИИ. А дальше тоже шли цифры. - Ага! Я догадалась! – сообразила Катерина. – Я должна поставить опыты и попробовать делать все с точностью «до наоборот»! А потом получить результаты и описать, как они получились! Вот это да! Ну и год мне предстоит, интересно-то как!!! Катерина опустилась на колени перед елкой и нежно прикоснулась к маленькому ангелочку, смирно стоявшему под елкой.

- Я не знаю, приснился ты мне или по-настоящему сидел вчера вечером вот на этой ветке! Но мне это неважно – я хочу верить в чудеса! Хочу и буду! Я сделаю работу над ошибками и напишу кандидатскую диссертацию. И стану кандидатом Волшебных Наук! И у меня впереди целая рождественская неделя, чтобы поблагодарить мир за этот чудесный подарок. Счастливого Рождества! И ей показалось, что пластиковый ангел на миг стал живым, улыбнулся и помахал ей легким крылышком.

- Благодарю, — шепнула Катерина, прижимая к себе свое будущее Счастье.
 


Автор: Эльфика.

А какое свое желание хочешь исполнить ты? Ищи здесь решение...


____________________________________
-Консультация, магия, предсказания, обучение. Электронная почта saya@semita.su
Светлана Саенко
 
SayaДата: Среда, 11.09.2013, 13:07 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4991
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Online
Эльфийская сказка о ... Любви
В одной из эльфийских стран жили эльфы, они были призрачны, практически не видны в этом мире. Их жизнь была полна и радостных минут и трудностей на жизненном пути. Хотя со стороны казалось, что они просто порхают по лесу в пении, поисках красивых мест и созерцании плавных красот эльфийских пейзажей.
Эта история об одной Любви, Эльфа и Эльфийки. Еще давно, много тысяч лет появились они на свет (но вы же наверняка знаете, что продолжительность их жизни в несколько сотен раз больше, чем у обычного человека).
И жили какое-то время даже не подозревая о существовании друг друга.
Но однажды они встретились и  родилось в их сердцах (да, да,  у эльфов тоже есть сердца, почти такие же как и у людей), чувство любви. Но к тому времени Эльф уже продал свою свободу в драконьем царстве в обмен на маленький уютный уголок в пещере и был окован невидимыми цепями запретов и ограничений, которые он не мог не выполнять. Потому никто из них так и сказал друг другу о возникших чувствах.
Иногда виделись они мельком, случайно встречая другу друга на опушках леса. И тогда у каждого из них возникало трепетное чувство единения и тайны. Когда Эльфийка его долго не могла увидеть-она мечтала о встрече, а когда встречала-хотела, чтобы он хотя бы просто прикоснулся  к ней и это случайное прикосновение вводило ее в состояние восторга. Но ведь так и бывает: хочется все большего и большего. Вот он прикоснулся -  и ей захотелось к нему прижаться всем телом, но... всему свое время. Или не время?
Однажды они встретились на опушке леса и Эльфийка поняла, что он нашел путь к свободе и осталось всего несколько шагов, чтобы обрести ее полностью, чтобы драконы отпустили его раз и навсегда.
Казалось, все так близко... остается сделать только маленький шаг навстречу. Но... колдовской навет, что поставила старая колдунья мешает ей на пути к счастью: она сама не может сделать первой шаг навстречу Эльфу, которого любит, иначе сразу перейдет в мир мертвых и нет от этого колдовства спасения.


продолжение следует...

напишите продолжение сами  book


____________________________________
-Консультация, магия, предсказания, обучение. Электронная почта saya@semita.su
Светлана Саенко
 
Форум » Исполнение желаний » Теория исполнения желаний » Сказки (сказка - ложь, да в ней намек...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх

ТОП пользователей



SayaНеспящаяAngelInaЗЕЛЯMila_DyakonuMulyaShelliyanaАльбиalinaКсенияmisyurevichAsherLere

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Вверх

Сделать бесплатный сайт с uCoz