СРОЧНАЯ магическая помощь! Акция! Обучение
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Руны » Значения рун » ГЕБО (партнерство)
ГЕБО
SayaДата: Пятница, 13.09.2013, 11:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4984
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — значит вместе смотреть в одном направлении.Антуан де Сент-Экзюпери  
Небесный ветер, приносящий известия из неведомых миров и волшебные дары с дальних звезд.
Звучание: G
Карта Старших Арканов: Императрица
Название: GEBO или GYFU, англосакс. GEOFU - дар.
Божество: Фрейя (по К. Медоузу).Инь и Янь, баланс и равновесие.
Gebo
Влюбленные
РыбыOdin/Freya /Один/ФрейяФрейя (Freyja, Freia): древнесканд. богиня битвы и смерти, дочь бога Ньёрда; у германцев - богиня любви и супружества, ср. Венера. Повелевает погодой. Считается, что от постоянного ткачества (ткет облачный или снежный покров) у нее большие стопы. Или лебединые лапы (напоминание о ее происхождении от валькирий). Обладает источником юности, вода которой исцеляет больных и омолаживает стариков. В этом источнике зарождаются души новых детей, которых аист разносит по городам и весям. Как богиня смерти уводит души погибших детей и рыцарей на свою (Венерину) гору. В Тюрингии, Гессене и Тироле почиталась как Хольда, Хульда иди фрау Холле, в Швабии, Эльзасе, Баварии и Австрии - как Берта (Берхта или Перахта). Ей посвящен день недели пятница (Freitag, Friday).

Астрологический архетип: сильная Венера.
Архетип Артурова цикла: королева Гиневра.
Дерево: вяз (Ulmus ргосега).
Зодиак: 2-я пол. знака Рыб (6 - 20 марта).
Число: 14 или 6.
Характер: магнетическая руна.
Сущность: необратимая руна. Асгард.Камни:
Нефрит; Амазонит; Розовый кварц; Родонит.Цвет:  светло-голубой

Асгард (норв.-исл. Asgardhr, нем. Asgard, Asgart): в древнесканд. мифологии - обитель богов-асов, расположенная «превыше всех миров»; в нем 12 небесных замков (по числу главных асов) или башен. В психологии - «высшая, наиболее сокровенная составляющая человеческого существа» (К. Медоуз), надсознание, сфера светлых побуждений, у развитых личностей - самоидентификация на уровне всего человечества.Руна Гебо - руна единства. Она считается одним из самых сложных рунических символов. В общем смысле Гебо символизирует противоположность свободы и партнерства. Что это означает?В каждом человеке живут два стремления, на первый взгляд прямо противоположные друг другу. Мы хотим быть близкими с кем-то, выполнять совместно общее дело - иными словами, быть вовлеченными в партнерские отношения. И в то же самое время стремимся к свободе, для нас ужасна сама мысль, что кто-то может нас поработить и подчинить.Когда человек чрезмерно увлекается одним из этих стремлений, в его жизни происходит болезненный перекос. В первом случае он рискует впасть в сильную зависимость, потерять свободу и в конечном счете себя как личность. Разумеется, искренний и плодотворный союз невозможен там, где члены его не обладают полной свободой. Но если человек чрезмерно увлекается идеей свободы, начинает избегать любой ответственности, как огня, боясь привязанности и любой, даже самой минимальной, зависимости от кого бы то ни было, его остается пожалеть едва ли не больше, чем чрезмерно зависимого. Удел такого человека - одиночество. Абсолютно свободный человек не может по-настоящему насладиться своей свободой: он просто не знает, что с ней делать, и в конце концов жизнь его теряет всякий смысл.Сочетать подлинную свободу и подлинную близость к другим людям умеют лишь те, кто достиг в своем развитии определенных высот.Gebo еще трактуется, как дар времени – это скрытая сторона Руны. Это величайший дар, позволяющий миру изменяться и двигаться. Без этого дара не существует жизни. Gebo – это центральная шестеренка в механизме жизни.
Прямое и перевернутое положения этой руны совпадают.Магическое значениеДар. Эта руна помогает выбрать партнера, будь то в браке или каком-либо совместном предприятии, и наладить с ним прочный и длительный контакт. К ней обращаются, желая завязать или укрепить долговременные отношения. В вопросах «отношений человека с самим собой» помогает найти правильное решение, выбрать лучший из нескольких вариантов. Вообще покровительствует всем сферам жизни, которые считаются подчиненными Венере. Надо помнить - Гебо требует от одаряемого быть щедрым.

Объединение, союз; успех, достигаемый совместными усилиями. Гебо — это руна счастья, ее вешают маленьким детям на шею или кладут в колыбель. Ее носят и взрослые люди в виде талисмана.Мантическое значениеСтихия огня, марсианские качества; активность и достижение успеха через активность, путь к знаниям и их поиск, военное дело. Удача. Зачатие ребенка.

Союз, партнерство, необходимость отдавать; равноправие, свобода; любовь, брак, дружба.

Негативные аспекты: зависимость, несамостоятельность, рабство.Gebo. Это руна партнерства, руна равного обмена. Истинное партнерство может строиться только на равном обмене. Обмен может иметь место только тогда, когда есть поляризация. У одного субъекта есть одно, а у другого объекта есть другое. Бессмысленно обмениваться одинаковым продуктом или нечто, совершенно одинаковым. Истинное партнерство строится на взаимной выгоде. Не надо идеализировать это партнерство. Нет взаимовыгодного обмена – нет и партнерства. Поляризация. Это выход из состояния равновесия, из состояния некой гармонии. Это дисгармония. Мы приобретаем некое качество, некое свойство и как бы специализируемся на этом свойстве. Тем самым мы приобретаем некую ценность для кого-то, кто нуждается во взаимодействии с этими качествами, с этими свойствами. Сама руна – это обеспечение поляризации. Тему, вид поляризации необходимо задать. В формуле это делается предшествующей руной или рунами.

Безусловно, нужно понимать, что замыкается определенная цепь, строиться некая система. Здесь нужно отметить два фактора. Во-первых, мы должны быть безупречны в своей специализации, обеспечить своим уникальным свойствам наивысшее качество. Во-вторых, система предусматривает конкретное отсутствие свободы. Вы перестает быть независимым субъектом, вы теперь находитесь в жесткой связи в некой системе. Поэтому – тот, кто делает приворот, в первую очередь привораживает сам себя. Иначе приворот просто бесполезен.

Теперь остановимся на понимании семьи. Тут Gebo выполняет конкретную связывающую роль, роль мощного цементирования системы семьи.

Рассмотрим вопросы бизнеса. Безусловно, данное партнерство представляет конкретный интерес. На мой взгляд использование руны Tiwaz допустимо в том случае, если мы хотим возглавлять бизнес, играть в нем первую скрипку. Мы выступаем в роли организатора, роли донора, в роли работодателя. Понятно, что при независимом партнерстве самостоятельных субъектов данный перевес может вызвать проблемы.
Руна может помочь Вам:
  • более эффективно распоряжаться своим временем;
  • больше отдавать и больше получать взамен;
  • укрепить личные взаимоотношения;
  • вступить в активное взаимодействие с вашим высшим "я".


Руна помогает выбрать партнера в браке либо в совместном предприятии и наладить с ним прочный и длительный контакт. В отношениях человека с самим собой, укажет правильное решение, лучший из нескольких вариантов.


____________________________________
-Консультация, магия, предсказания, обучение. Электронная почта saya@semita.su
Светлана Саенко
 
Форум » Руны » Значения рун » ГЕБО (партнерство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх

ТОП пользователей



SayaНеспящаяAngelInaЗЕЛЯMila_DyakonuMulyaShelliyanaАльбиalinaКсенияmisyurevichAsherLere

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Вверх

Сделать бесплатный сайт с uCoz