СРОЧНАЯ магическая помощь! Акция! Обучение
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Беседка » Мой выбор в непривычной ситуации (Толкнули в оживленном месте и нагло улыбаются в лицо.)
Мой выбор в непривычной ситуации
Как Вы поступите в данной ситуации?
1.1. Прочитаете мораль.[ 0 ][0.00%]
2.2. Толкнете в ответ (ущипнете, наступите на ногу...)[ 0 ][0.00%]
3.3. Наградите его подходящим эпитетом вслух, к примеру: хам![ 5 ][45.45%]
4.4. Сделаете вид, что ничего не заметили.[ 3 ][27.27%]
5.5. Начнете громко позорить, чтобы было слышно всем окружающим.[ 0 ][0.00%]
6.6. Просто поинтересуетесь в чем дело.[ 4 ][36.36%]
Всего ответов: 11
SayaДата: Суббота, 02.08.2014, 11:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4984
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Можете добавить свой вариант ответа.
 
AngelInaДата: Суббота, 02.08.2014, 11:22 | Сообщение # 2
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [+]
Сообщений: 1048
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Интересно....))) Ведь в непредсказуемой ситуации и поступишь непредсказуемо. Например, когда в магазине нечаянно столкнешься с кем, или на ногу наступят, я всегда извиняюсь. Даже если не я виновата. Обычно люди тут же делают тоже самое. Т.е. моя реакция на ситуацию заставляет и их принести свои извинения. Но бывает часто и так, что или никак не реагируют, или смотрят на меня так, что это я виновата. Хочется сказать "Хам, не мешало бы и прощения попросить". Наверное, даже говорю. Ну, а если еще и нагло улыбааююютсяя.....). Да, хам, точно))) Или "больной"))) Хотя, наверное, правильнее бы было поинтересоваться "в чем дело?"

Если крылья души обгорают, То вполне пригодится метла…
Ведь неважно, на чём я летаю, Важно чтоб по земле не ползла…


Сообщение отредактировал AngelIna - Суббота, 02.08.2014, 11:24
 
НеспящаяДата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:44 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
А еще лучше наработать такую силу, чтобы никто не посмел даже думать о том, чтобы толкнуть, не то, что это сделать. Она видна во взгляде. Иногда такой человек приходит в людное место, окидывает окружающих взглядом - и люди расступаются перед ним. Можно выработать определенный образ, вытаскивая его из бессознательного (на обучении Ведовству и Чернокнижию есть упражнения, позволяющие человеку выработать нужный ему стиль поведения, "вытащить" из глубин собственного "Я" определенный архетип).

Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы. (с)
 
АльмаДата: Пятница, 29.08.2014, 01:48 | Сообщение # 4
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т]
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я обязательно отреагирую! Немного юмора, расскажу случай со мной. Как-то в троллейбусе меня толкнули и я задела впереди стоящую девушку ногой по ее ноге. Я явно не была виновата, но извинилась. Она же на мое извинение с издевкой и сарказмом в голосе произнесла "Спасибо". Я была молода и промолчала. Сейчас же я точно знаю, что в таких ситуациях по-настоящему вежливые люди говорят: "Пожалуйста, приходите еще!"

Сообщение отредактировал Альма - Пятница, 29.08.2014, 01:49
 
ТерезаДата: Вторник, 02.09.2014, 18:57 | Сообщение # 5
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т]
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Писала, а сообщение пропало, вот бы иметь такую силу о которой писала Неспящая, а то я по своей натуре сделаю вид, что ничего не случилось.
 
НеспящаяДата: Вторник, 02.09.2014, 19:17 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Тереза, силу можно наработать, это не быстро, трубует усилий и дисциплинированности, но зато результаты впечаталяющие.

Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы. (с)
 
ТерезаДата: Среда, 03.09.2014, 13:37 | Сообщение # 7
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т]
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Неспящая спасибо за совет, будем работать в этом направлении. А то надоело быть просто серой мышкой, очень плохо когда занижена самооценка.
 
yanaДата: Среда, 03.09.2014, 14:07 | Сообщение # 8
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [+]
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Меня достаточно редко толкают или задевают, если только в переполненном транспорте, и не было таких ситуаций, чтоб толкнув или наступив на ногу передо мной не извинились. В ответ обычно говорю- ничего страшного или со всеми бывает.)

Сообщение отредактировал yana - Среда, 03.09.2014, 14:09
 
AngelInaДата: Четверг, 25.09.2014, 18:43 | Сообщение # 9
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [+]
Сообщений: 1048
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Вот интересное попалось на глаза. Думаю в тему)
В Индии говорят...: Хочешь узнать человека?! Тогда задень его. Человек -- это сосуд. Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него................)))--Истина.


Если крылья души обгорают, То вполне пригодится метла…
Ведь неважно, на чём я летаю, Важно чтоб по земле не ползла…
 
monblanДата: Среда, 25.03.2015, 12:14 | Сообщение # 10
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я могу хорошо посмотреть.сама стараюсь от скандалов уходить.
Я работаю в таком месте,где очень много разных людей.в основном все извиняются,но если хам,быстро ставлю на место.недавно в узком коридоре открывая дверь,женщина сильно ударила ручкой двери по руке.сильно извинялась потом.скандал не поднимала.зачем?человек же искренне извинился.
 
Mila_DyakonuДата: Среда, 25.03.2015, 17:35 | Сообщение # 11
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А я говорю:Дай Бог тебе здоровья! И все.
 
AllmagДата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:12 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже реагирую по-разному. Чаще бываю вежливой. Могу сама первой извиниться. Но иногда мой сосуд бывает далеко не вежливым :)
На счет личной силы согласна - надо нарабатывать.
 
КалипсаДата: Воскресенье, 20.09.2015, 19:17 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бывает такое редко, как ни странно, обычно это дети, которые пихаются и не замечают этого. Взрослые почему то держатся в транспорте от меня подальше, хотя я не кусаюсь, .....наверное)))))
 
AsherДата: Воскресенье, 01.11.2015, 21:30 | Сообщение # 14
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т6]
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ПО поводу теста - я конечно его назову ХАМ!. Но знаете, мне вообще-то многие говорят, что я иногда так могу посмотреть во гневе funb02010 , что мурашки по коже. Вот я в таких ситуациях так и делаю. Да и еще обычно мой посыл - чтобы тебе было так же . Не знаю работает ли, и вообще права ли я.....Но в порыве страсти так делаю.

Добавлено (01.11.2015, 21:30)
---------------------------------------------
И еще вот хочу немного такую тему затронуть - реакция в нестандартной ситуации. У живу со свекровью в полном смысле этого понятия "родственной души". Агрессивная, скряга, зануда, придира, ну и т.д. Живу с ней довольно долго - 16 лет. Ну так складываются обстоятельства. Так вот все эти ее слова гадкие и поведение не проходит мимо меня. За столько лет я не научилась действовать нестандартно - улыбаться в ответ. Я как и "полагается" обижаюсь. Вот уж в мыслях каких только слов я не держу о ней. Но после общения с профессионалом - эзотериком, который мне посоветовал самой сделать выбор убрать ее с дороги или смириться, помириться или уйти и т.д. Но вот мне мысль такая пришла. Ведь с мужем бывает и ругаемся, и друг другу таких гадостей наговорим - волосы дыбом стоят. Ну и с дочерью шестнадцатилетней тоже всякое бывает. Мы все импульсивные, упрямые, ну и ясно понятно умные funb02015 .Так вот я же им, моим любимым не желаю того, чего желаю внутри себя свекрови. Я же не хочу с ними расстаться (ну в порыве бывает. но это проходит вмиг). Так значит, чтобы не таить обиду на человека его просто нужно любить. вот мой нестандартный выход из ситуации! Полюби, полюби, полюби! Да, дело за малым...

 
Форум » Беседка » Беседка » Мой выбор в непривычной ситуации (Толкнули в оживленном месте и нагло улыбаются в лицо.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх

ТОП пользователей



SayaНеспящаяAngelInaЗЕЛЯMila_DyakonuMulyaShelliyanaАльбиalinaКсенияmisyurevichAsherLere

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Вверх

Сделать бесплатный сайт с uCoz