СРОЧНАЯ магическая помощь! Акция! Обучение
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Чернокнижие » Начинающим » Откуп.
Откуп.
НеспящаяДата: Воскресенье, 06.07.2014, 16:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Откуп – наше подношение, плата Силам за помощь в работе. Откуп делается после обряда. Если в наговоре есть обращение к Нечистой Силе, то откуп приносится всегда.  Любая работа на погосте также не проводится без откупа.

Размер откупа зависит от того, что за обряд проводится. То есть, чем более значимый обряд проводится, тем серьезнее должно быть и подношение. Откуп обычно оставляют на перекрестке сразу после проведения обряда. Как правило, говорят «Тебе, Бес..», называя Беса, о чьей помощи просили или просто «Оплачено».
Иногда прямо в обряде оговаривается то, каким будет откуп – тогда нужно подносить его в полном соответствии с тем, что Вы оговорили. Если же не оговаривается, тогда стандартный откуп, коим считаются хороший алкоголь, табак (сигареты), монеты. При приворотах зачастую подносятся фрукты, сладости, мед, вино. При более серьезных обрядах в жертву приносится кровь животного, иногда кладут куски мяса, иногда приносят в жертву кровь засеченного на перекрестке петуха. Собственную кровь в обрядах применяют крайне редко. 

Запомните, что на погосте никогда нельзя оставлять собственную кровь, ни при каких обстоятельствах.  Если же это произошло случайно, то надо выполнить определенный ритуал. Более подробно об этом я рассказываю в своих занятиях.

Бывает, что откуп может оказаться слишком малым или неподходящим, с точки зрения Сил. Как правило, практик либо чувствует это сам, либо ему даются знаки: к примеру, возникают какие-либо помехи при подношении, может увидеть во сне, что именно нужно принести. 

Некоторые Бесы предпочитают определенные подношения.
Например, Велигор предпочитает кровавые жертвы или огонь, Аспид – водку, табак, монеты,  мед, Енарей – хлеб, Мафава – монеты.


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы. (с)
 
Форум » Чернокнижие » Начинающим » Откуп.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх

ТОП пользователей



SayaНеспящаяAngelInaЗЕЛЯMila_DyakonuMulyaShelliyanaАльбиalinaКсенияmisyurevichAsherLere

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Вверх

Сделать бесплатный сайт с uCoz