СРОЧНАЯ магическая помощь! Акция! Обучение
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Чернокнижие » Начинающим » Нож колдуна.
Нож колдуна.
НеспящаяДата: Пятница, 07.11.2014, 01:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
« Нож – самое прочное, самое бессмертное, самое гениальное из всего, созданного человеком. Нож был гильотиной, нож — универсальный способ разрешить все узлы, и по острию ножа идет путь парадоксов – единственно достойный бесстрашного ума путь… »
(Е. Замятин.)


Нож является незаменимым инструментом для практика, его верным помощником. Этот инструмент используется во многих обрядах. Считаю, что важно поговорить об этом, так как слышала о случаях, когда новички, узнав, что при обряде понадобится нож, брали обычный кухонный.

Так чем же нож практика отличается от простого ножа? Прежде всего тем, что свой след он оставляет не только в физическом мире, но и на тонком плане, является проводником намерения практика.

Этот нож несет определенный заряд энергии, имеет непосредственную связь со своим хозяином, поэтому его нельзя никому давать в руки.

Конечно же, идеальный вариант – сделать нож самостоятельно, но для этого надо обладать рядом умений. Поэтому многие практики ножи покупают. Обращу внимание, что покупают ПРОСТОЙ нож с подходящими характеристиками, чтобы потом самостоятельно сделать его своим рабочим инструментом.

Нож может быть (и лучше всего, если будет) не один. У меня их три.

Основной инструмент прекрасно подходит для решения задач, непосредственно связанных с тонким миром: вырезания символов, обрядовых действий.

Такой нож – традиционно с черной ручкой из натуральных материалов, со стальным лезвием – должен быть приятен вам по своей энергетике, внешнему виду, удобен вашей ладони.

Несмотря на то, что некоторые практики предпочитают основным ножом считать тот, что используется только как артефакт для передачи намерения, специально не придают значения острию лезвия такого инструмента, приобретая не заточенный нож или вовсе полностью из натурального камня. Лично мне нравится использовать исключительно острые ножи, как еще одно напоминание о мере ответственности за каждое действие, ну и, как я писала выше, основной я также применяю для вырезания символов.

После приобретения ножа необходимо провести его чистку (для нейтрализации чужой энергетики) и инициацию. Только тогда ваш нож станет магическим инструментом. Данных способов много, если кто-то захочет узнать конкретику – готова написать об этом подробнее.

Иногда на ноже вырезаются различные символы: например, это может быть Руна на ваш выбор, пентаграмма или ваше колдовское имя. Хотя последнее я все же не рекомендую наносить из соображений соблюдения осторожности.

Второй мой нож предназначен для более бытовых действий – сбора растений и срезания веток.

Третий используется несколько реже двух остальных – он предназначен для жертвоприношений и забора биоматериалов. В идеале, такой нож должен быть не только заточен на 5+, но и иметь плотно обернутую кожаными лоскутами рукоятку, чтобы в самый ответственный момент пальцы по ней не скользили.

Чистка и инициация должны быть проведены с каждым ножом, которым вы собираетесь работать. Не стоит приобретать нож и, тем более, проводить инициацию до того, пока вы не определитесь точно, для каких именно целей будете его использовать. Помните, что это не игрушка, не красивый сувенир, а серьезный инструмент, который при небрежном применении может быть крайне опасен.


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы. (с)
 
Форум » Чернокнижие » Начинающим » Нож колдуна.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх

ТОП пользователей



SayaНеспящаяAngelInaЗЕЛЯMila_DyakonuMulyaShelliyanaАльбиalinaКсенияmisyurevichAsherLere

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Вверх

Сделать бесплатный сайт с uCoz