СРОЧНАЯ магическая помощь! Акция! Обучение
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ведовство » Начинающим » Отличия талисмана от амулета.
Отличия талисмана от амулета.
НеспящаяДата: Вторник, 15.07.2014, 20:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Такие понятия как оберег, талисман, амулет давно известны человечеству. Еще в древности первобытный человек использовал различные методы, чтобы защищать себя от напастей, используя для этого предметы, «заряженные» силой. Однако талисман и амулет – это сходные по значению, но совершенно разные по сути вещи. Поэтому, прежде чем сделать себе определенную магическую вещицу, необходимо разобраться, что же из себя он должен представлять.

Амулет и талисман: существенные различия

Проще говоря, амулет – это защитный магический предмет, а талисман – приносящий удачу. Однако, если «копнуть» глубже, различия между этими предметами более существенны. 

Талисман помогает тем, кто «загадывает», он способствует раскрытию тайных внутренних ресурсов человека, заставляет их использовать для достижения цели. В результате человек получает то, что хотел, у него раскрывается потенциал, он идет далее по жизни с удачей, так как открыл для себя новые возможности. Конечно же, здесь не обходится без защиты – талисман оберегает своего владельца от влияния злых чар, придает уверенности в собственных силах, рассеивает недоброжелательность и уничтожает зависть. Он усиливает положительную энергетику хозяина. Нередко человек, обретший правильно разработанный и заряженный талисман, чувствует прилив жизненной энергии, желание творить, счастье от удачи и уверенности в завтрашнем дне.

Энергетика талисмана «притягивает» к его хозяину необходимые ситуации, создавая благоприятные обстоятельства для исполнения его желаний.

Функции амулета носят иной характер. Амулет – это символ защиты от напастей, передряг и проблем. Если человека преследуют неудачи, то ему обязательно необходимо иметь защитный амулет на все случаи жизни. Это – магическая вещь, которая работает на уничтожение любой отрицательной энергии, направленной на его хозяина. Он защищает от порчи и сглаза, помогает вынашивать беременность (к слову, эта тема сегодня очень актуальна), повышает защитные силы организма от воздействия вампиров и злых магов. В качестве амулета может быть использован любой предмет, но главное, что следует при этом помнить: обязательно тщательно скрывайте свой амулет от посторонних глаз.

Энергетика амулета «замкнута» на одном «предмете», который он, собственно, и охраняет.

Талисман, амулет… Если ли сходства?

У многих возникает вопрос: неужели для полного счастья необходимо иметь и то, и другое? Нельзя ли сделать какой-то один предмет, который включал бы и защитные свойства, и приносящие удачу в жизни? Опытные маги считают, что амулет несет в себе пассивную защиту, так сказать, «заплыв по течению», то есть человек делает свои дела, а магический предмет потихоньку отводит в стороны злые чары, зависть, и т.д. Талисман же, по сути, притягивает удачные сложения обстоятельств, и здесь ни в коем случае не обходится без защиты от отрицательных воздействий. 

Иными словами, талисман включает в себя защитные свойства для своего владельца, но они направлены на общую защиту, в то время как амулет защищает хозяина более благонадежно и четко направлен на это. Кроме того, амулет и талисман сходны еще в одном: ни тот, ни другой, ни в коем случае не должны видеть посторонние. Тонкий мир не терпит внедрения лишних свидетелей, «впустив» в него чужого человека, даже если это будет родитель или лучший друг, вы можете нарушить баланс его и своего миров, что может привести к негативным последствиям, начиная от ликвидации энергии магической вещи, и заканчивая потоком злых сил на вашу голову.

Талисман может выполнять функции амулета, амулет же не всегда сможет справиться с задачами талисмана. 

Источник


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы. (с)
 
nestu2014Дата: Четверг, 31.07.2014, 15:05 | Сообщение # 2
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Благодарю за статью! Много полезного для себя прочитала, теперь буду знать что означает Талисман, а что такое Амулет.
 
АльмаДата: Пятница, 29.08.2014, 00:53 | Сообщение # 3
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т]
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю! Тоже путала эти значения, теперь прояснила! funb02030 funb02030
 
Форум » Ведовство » Начинающим » Отличия талисмана от амулета.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх

ТОП пользователей



SayaНеспящаяAngelInaЗЕЛЯMila_DyakonuMulyaShelliyanaАльбиalinaКсенияmisyurevichAsherLere

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Вверх

Сделать бесплатный сайт с uCoz