СРОЧНАЯ магическая помощь! Акция! Обучение
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Руны » Начинающим » История Рун.
История Рун.
НеспящаяДата: Суббота, 28.06.2014, 15:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Есть легенда, что когда-то верховный бог Один сотворил знаки мудрости – Руны и подарил их людям. Времена богов ушли в прошлое, а магические символы - Руны - остались и обладают мощью до сих пор. 
Первые Рунические символы стали известны в 3 веке нашей эры. Они были обнаружены на территории Скандинавии. Скандинавами называют германские народы, ушедшие на Скандинавский полуостров. В ряде языков слово "руна" и его производные переводятся как "тайна" или " тайный совет", "шепот".

Но в скандинавских мифах считается, что сами Руны созданы за 200 лет до нашей эры. В мифе рассказывается, что человек приковал себя к Мировому Древу ясеню - Иггдрасилю, чтобы познать истину и возродиться Богом Одином. Дед прикованного к дереву, Бельторон, не в силах видеть муки внука, утолил его жажду священным медом. А после этого, ослабив мучения изнемогающего от жажды будущего Одина, прошептал ему названия и значения первых Рун, которые он и начертил копьем на дереве.
Об этом рассказывается в сборнике песенных мифов Скандинавии, песнь о Старшей Эдде.

После событий с возродившимся Одином образовалось целое войско воинов-эрилей, вошедших в дружину своего предводителя. Сильные и выносливые, умные и духовно развитые, эрили постоянно тренировались в познаниях Рун. Изучая и используя в самых разных жизненных сферах Руны, эрили привлекали мастеров заклинаний, тем самым повышая эффективность магических знаков.

В Средние века Католическая Церковь наложила запрет на Руны, как и на все предсказательные системы. 

Толчком к возрождению интереса стала Вторая мировая война. Известно, что нацисты широко использовали Руны. Например, сдвоенная руна Соуло (иные названия Сиг, Зиг) стала символом эсэсовцев. Это Руна Солнца, но нацисты ошибочно трактовали ее значение, решив, что это символ победы. Руна Тейваз стала символом Имперского училища руководителей «Рейхсфюрершуле» СС.  Руна Одал являлась символом Главного управления расы и поселений СС. Но Руны опасно использовать в идеологических целях. И Соуло никогда не будет помогать в бесчеловечных деяниях.

Хочу обратить внимание, что познать магию Рун и воспользоваться ею может лишь человек, достигший внутренней зрелости.

Историю Рун знать необходимо, так как эффективно овладеть магией Рун поможет лишь их понимание, а не просто использование символов "на автомате".


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы. (с)
 
AsherДата: Пятница, 30.10.2015, 13:43 | Сообщение # 2
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т6]
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня аж слезы на глазах, когда думаю о рунах. не знаю почему, но это меня буд-то пропитывает. Тянет. У меня уже год назад появился медальон с формулой "Феху, Кеназ, Гебо, Соул" - как заклинание на успех в новом бизнесе. Но....вот не "прет", а даже наоборот руки опускаются...Изучаю Таро, нет времени на Руны (ребенок маленький, подработка), а тянееет. Мне кажется Руны как и Таро сильнейшие пусть не материальные, но психологические помощники в жизни..
 
Форум » Руны » Начинающим » История Рун.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх

ТОП пользователей



SayaНеспящаяAngelInaЗЕЛЯMila_DyakonuMulyaShelliyanaАльбиalinaКсенияmisyurevichAsherLere

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Вверх

Сделать бесплатный сайт с uCoz