СРОЧНАЯ магическая помощь! Акция! Обучение
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Карты Таро » Новости и статьи » Магия с точки зрения обывателя
Магия с точки зрения обывателя
SayaДата: Понедельник, 01.12.2014, 12:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4984
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Эта статья посвящена представлениям, которые муссируются в современном обществе. Интересно?

Магия не существует

Это высказывание присуще большинству обывателей, которые привыкли все щупать руками и видеть глазами. Для них все остальное – это миф. Наверное и ток тоже был бы мифом, если бы техногенная цивилизация не навязала его использование в повседневной жизни. Тогда они начинают говорить – что электричество- это научно доказанная вещь (ну или не электричество, а что-либо еще), а все остальное- это дремучесть и сектантские замашки. Хотя… в свое время и многие идеи ученых, которые в наше время считаются основоположниками каких-либо ответвлений науки, тоже признавались бредовыми и ненаучными.
Хочу отметить, что в ряде многих случаев интелект таких людей-обывателей оставляет желать лучшего. Потому как мышление аналитическое может у них отсутствовать полностью, будет недоставать множества цепочек в умозаключениях.

Магия – это страшно

Говорят, что магия – это страшно, что это обязательно привороты, болезни, иглы в подушках, ходячие трупы и т.д. Я же скажу, что жить без магии – вот, что страшно. Это сродни жизни слепого котенка, который тычется во все стороны, а рядом никого нет, кто мог бы направить. И впереди одна неизвестность – то ли упадет в пропасть, то ли попадется добрый дядя на пути и поможет. Сколько людей воскликает в честном порыве: «За что мне это?» - подразумевая себя белым и пушистым, практически невинным младенцем.
А если ты живешь в магии, то таких вопросов не возникает, а если и возникают, то быстро находится ответ, основанный на причинно –следственных связях.
Если для кого-то это страшно... для меня это крайне интересно, но самое главное – очень полезно. Это просто моя жизнь.

Цвета магии

Черная и белая магия - это так же абсурдно, как и черная и белая математика. В некотором роде, магия - это инструмент, а вот как его применят, зависит от качеств личности. Примером может служить обычный нож: кто-то с его помощью делает интересные и полезные вещи, а кто-то людей убивает.

Ответственность

Бытует мнение среди страждущих обучиться магии, что это путь, который дает возможность оградить себя от управления вашей жизнью другими людьми. Это верно частично. К началу магических практик вы уже будете понимать, что к магическим воздействиям прибегать следует только, если другие варианты исчерпаны.

Кто такие маги, ведьмы…

Многие не зная совершенно ничего о магии и законах магии, применив на практике несколько приемов, ритуалов, решает что уже стали магами. Магия – это стиль жизни, а не применение магии время от времени. С этим свыкаешься настолько, что уже перестаешь понимать, когда был применен магический прием для достижения какой-то небольшой цели, а когда все произошло само собой. Или уже просто все идет само собой? Надо подумать…

Маг должен помогать людям

Есть такой распространенный образ, что к магу приходят, чтобы он облегчил быт среднестатистического обывателя.
Придите к электрику- попросите его починить сгоревшую у вас электропроводку. Просто потому что он это умеет, этому учился, а вы же ни бум-бум в этих проводочках. И вообще, вдруг вас током шарахнет. Да вы же не виноваты- проводка сама загорелась.
Предполагаю, что диалог с электриком примет определенное направление, а фразеология зависит от его воспитанности.
Маг тоже учится, практикует, оттачивает знания и мастерство. И ему проще заняться самообразованием, помочь родным, заняться важными повседневными делами- как и обычному человеку, чем тратить время на незнакомого человека просто потому что он умеет и знает больше вас.
Никто Никому Ничего не должен- во всяком случае потому что больше знает или умеет.
Думайте сами, решайте сами…каждый имеет право на свое мнение… отличное от мнений других.

Светлана Саенко для semita.su


____________________________________
-Консультация, магия, предсказания, обучение. Электронная почта saya@semita.su
Светлана Саенко
 
Форум » Карты Таро » Новости и статьи » Магия с точки зрения обывателя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх

ТОП пользователей



SayaНеспящаяAngelInaЗЕЛЯMila_DyakonuMulyaShelliyanaАльбиalinaКсенияmisyurevichAsherLere

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Вверх

Сделать бесплатный сайт с uCoz