СРОЧНАЯ магическая помощь! Акция! Обучение
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочее » Дискуссионный клуб » Клуб любителей художественных книг
Клуб любителей художественных книг
НеспящаяДата: Среда, 07.01.2015, 17:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Предлагаю делиться в этой теме названиями книг, которые произвели впечатление, подняли настроение, просто не оставили равнодушными.
Начну первая.
Три книги Халеда Хоссейни: "Бегущий за ветром", "Тысяча сияющих солнц", "И эхо летит по горам". Ни одно описание не сможет передать то, что дают читателям эти книги. Здесь есть все: и интрига, и накал чувств, и неожиданные повороты судьбы. Книги очень жизненные, читая будто врастаешь в них, становишься частью жизни главных героев. Очень рекомендую к прочтению.
Скачать или почитать онлайн их можно в бесплатной электронной библиотеке: flibusta.net
В правом верхнем углу есть графа "Поиск". Достаточно просто забить туда название нужной книги (без кавычек), чтобы ее найти.
Также мне очень понравились книги Джоджо Мойес: "Девушка. которая ты покинул" и "До встречи с тобой". Несмотря на то, что названия книг напоминают названия банальных любовных романов, но содержание книг на высшем уровне. Когда начинала читать "До встречи с тобой" - хотела отложить книгу, не зацепили первые страницы, но так как не было иной выбранной литературы - продолжила читать. И просто счастлива, что дочитала. Сюжет захватил и не отпускал до самой последней страницы. Потом даже пару дней не могла ничего читать другого.

Из книг российских авторов очень понравилась трилогия "Благие намерения". При том, что другие книги автора этого никогда не любила - это известная многим Маринина. Но в "Благих намерениях" стиль написания очень отличается от остальных ее работ. Это не детектив, это жизненная история, о которой читатель узнает, начиная с детских лет героев. Книга полная непредсказуемых ситуаций. Кроме того, там есть три существа, которые наблюдают за жизнью героев из параллельного мира и обсуждают ее. Есть строки, над которыми можно улыбнуться, а есть те, над которыми грустишь.

Буду рада, если кто-то из тех, кто читал или прочтет приведенные книги оставит свой отзыв. И с удовольствием прочту что-либо по другим рекомендациям.


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы. (с)
 
AsherДата: Воскресенье, 23.08.2015, 14:05 | Сообщение # 2
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т6]
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, вот я и нашла куда излить мои эмоции книжные. Я очень люблю читать! В первую очередь порекомендую Дж. Лондон "Мартин Иден" - захватывающая жизненная история. Очень много людей найдет в ней отражение своих усилий преобразить жизнь, заработать, и просто жить счастливо. Так трудно бывает достигнуть чего-то, а особенно достигнуть самоуважения, самоутверждения. Во время чтения просто захватывает дыхание, и начинаешь ощущать спертый запах нищей жизни и вкус сладкого зефира на губах в богатых домах. Чувствуешь как твои руки стерты до крови от стирки чужого белья, и ощущаешь на лице дуновение ветерка где-нибудь на берегу океана. Рекомендую, читайте! Конец страшный. Я бы так не поступила. По крайней мер - мне так сейчас кажется - когда у меня есть жизненная цель. Может когда человек ее достигает - наступает конец???
 
SayaДата: Понедельник, 24.08.2015, 18:59 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4991
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Я не поклонница Марк Фрая, но "Жалобная книга" мне понравилась. Просто описывается путь девушки, увлекающейся картами таро.
 
lusyaДата: Вторник, 25.08.2015, 22:58 | Сообщение # 4
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любимая книга Мастер и Маргарита, и надо же увлекаюсь картами около полугода, и встретила книгу А.Долхор Шутливые медитации на медитациях шута "Мастер и Маргарита" Великая книга Тота.
 
КалипсаДата: Четверг, 24.09.2015, 07:46 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Читать очень люблю. В школе я была единственной ученицей,которая прочитывала весь тот огромный список литературы на лето по школьной программе. Список был внушительным и содержал до 30-40 произведений различных авторов, точнее для одноклассников он был внушительным, мне же всегда казалось мало. В детстве самой любимой книгой была повесть А. Гайдара "Тимур и его команда". Мне тогда было 6 лет и образ Тимура стал образом идеального мужчины на очень долгое время))). Тогда я конечно не понимала основную идею книги, лишь став старше, написав сочинение на тему " Моя любимая книга" осознала ее. Заключается она в простой фразе, сказанной старшей сестрой главной героини Жени о Тимуре :
" Ты о людях всегда думал, и они тебе отплатят тем же."
Наверное мало кто знает, что "Тимур и его команда" это как бы первая часть своеобразной трилогии, есть еще " Комендант снежной крепости " и " Клятва Тимура" в которых наши герои показывают себя с разных сторон. Но образы, которые рождаются в голове после прочтения могут служить примером и в наши дни. И как только мой ребенок подрастет, мы обязательно будем читать эти книги.
 
Форум » Прочее » Дискуссионный клуб » Клуб любителей художественных книг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх

ТОП пользователей



SayaНеспящаяAngelInaЗЕЛЯMila_DyakonuMulyaShelliyanaАльбиalinaКсенияmisyurevichAsherLere

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Вверх

Сделать бесплатный сайт с uCoz