СРОЧНАЯ магическая помощь! Акция! Обучение
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Карты Таро » Начинающим, Знакомство с таро, Значения карт » Выбор колоды карт и начало общения
Выбор колоды карт и начало общения
SayaДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4991
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Таро. Выбор колоды. Благословение карт. Хранение колоды
Вы решили научиться считывать информацию с помощью Таро, и выбранная вами колода станет вашей спутницей на многие годы. Так что отнеситесь к выбору серьезно.
Существует множество различных колод. В этом разделе вы можете предварительно ознакомиться с колодами.
День покупки первой (да и не только первой) колоды должен быть особенным с самого утра. Он весь должен быть ритуалом. Для выбора колоды потребуется немало времени и к этому надо быть готовым. Возьмите ту колоду, к которой вы почувствуете симпатию, обычно интуиция не подводит.
Вот вы сделали выбор и получили в свои руки вашу колоду. Следующий этап - установление с ней энергетической связи.
Иногда колоду рекомендуют некоторое время носить с собой. Но дело в том, что такое ношение подразумевает возможность в любой момент времени взять колоду в ладони, перебрать Арканы, всмотреться в изображения, даже и побеседовать с персонажами сюжетов. В нашем современном Мире это не всегда возможно. Поэтому лучше все общение проводить в уединении, там, где вы себя чувствуете спокойно, и никто вам не сможет помешать.
Для общения с картами вам понадобятся свечи. Это желательный атрибут всех техник, связанных с Таро. Энергия Огня благотворно влияет на гадающего, охраняя его от сильного воздействия карт и сжигая негативную энергию. Вообще при работе с Таро потребуется энергетическая защита. Это обязательно.
Для защиты можно использовать камни: оникс, селенит, змеевик, пирамидки, свечи, живые растения. Можно после сеанса поиграть с котом.

Перед сеансом 3 раза обойти место по часовой стрелке, по окончании – 3 раза против часовой. Будет и защита, и улучшение энергетического потока.
«Энергетическая грязь» смывается водой – банальным душем или мытьем рук.

Защитой могут быть деньги. Даже символический рубль, если брать деньги неловко. Или потом обратиться к этому человеку за услугой. Если взять с него монетку (услугу) не получается, возможно, это вы были «должны» этому человеку.
Возьмите Колоду в руки. Лучше, если она у вас уже разобрана на старшие и младшие Арканы. Итак, у вас в руках старшие Арканы. Вглядитесь в каждую карту… попробуйте понять, что на ней изображено и запомнить первые ощущения, связанные с изображением. Что вы почувствовали? Радость? Легкость? Или, наоборот, страх? Запоминайте любые ощущения и ассоциации, а лучше записывайте в специально отведенный для этого блокнот. Эти записи в дальнейшем вам не раз пригодятся.
Если смотреть все карты по порядку, то можно проследить как бы целую жизнь от рождения до смерти и чуть дальше. Это путь души на дороге духовного роста. Многие Тарологи называют его «Путь Дурака».
Со Старшими Арканами Таро мы познакомимся более подробно.
А пока поговорим о хранении вашей колоды. Для нее необходимо выделить отдельное место. Лучше всего, если это будет коробочка, подходящая по размеру. Карты необходимо заворачивать в шелковую ткань и только после этого убирать. Шелк забирает на себя информацию от гаданий и колода очищается.
Найдите для хранения заветной коробочки с картами укромное место, там, где ничто не потревожит карт, и они смогут отдохнуть между сеансами гаданий.
Вообще надо привыкнуть относиться к картам как к чему-то живому и хрупкому.
Еще одним важным моментом перед началом использования новой колоды является благословение новой колоды. У каждого таролога свой ритуал посвящения карт. Общим является то, что посвящение проводится всеми четырьмя стихиями: водой, огнем, землей и воздухом. К ритуалу посвящения также необходимо отнестись очень серьезно. Запомните, это не игра, это магия, соприкосновение с неизвестным нам невидимым миром энергий. И отнестись к этому надо соответственно. Далее приведу свой ритуал благословения колоды.
Благословение колоды строится на очищении четырьмя стихиями.
Очищение огнем.
Четыре высокие свечи установить крестом без подсвечников (на воск или пластилин)
Колоду положить на коробку или другое подходящее возвышение (когда свечи догорят, они должны оказаться ниже карт) и поместить в центр креста. Колода должна быть сложена по порядку, лицом вниз. Зажечь свечи и визуализировать огненный крест, проходящий, по мере сгорания свечей, сквозь всю колоду.
Очищение землей.
Положить колоду в стеклянную банку и закопать на сутки. Подойдет большой цветочный горшок.
Очищение воздухом.
Проносить колоду через дым или окуривать ладаном.
Потом в полнолуние выложить на подоконник. Сколько ночного времени пролежит колода на подоконнике, столько же потом нужно и дневного света.
Очищение водой.
Положить колоду в закрывающуюся стеклянную банку и на 15-20 минут поставить под струю воды.
Относитесь бережно и они отплатят вам Верными предсказаниями!!!

Рекомендации
1. Заведите себе тетрадь Таро. Лучше если это будет общая тетрадь. Сюда вы будете записывать значения карт по порядку, ваше ощущение их. На каждую карту выделите по листу.
2. Придумайте свой собственный ритуал благословения новой колоды. Это сложное задание, поэтому не торопитесь. Этот ритуал станет единственным ритуалом для всех ваших колод в течение жизни. Вы будете благословлять свои колоды только им!


____________________________________
-Консультация, магия, предсказания, обучение. Электронная почта saya@semita.su
Светлана Саенко
 
alinaДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:16 | Сообщение # 2
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем привет. Очень хочу научиться гадать. Но я никак не могу выбрать какие мне купить карты. Как их выбирать, как подскажет интуиция?
 
SayaДата: Вторник, 06.03.2012, 21:58 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4991
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (alina)
Всем привет. Очень хочу научиться гадать. Но я никак не могу выбрать какие мне купить карты. Как их выбирать, как подскажет интуиция?

Доброго времени суток! Могу посоветовать для начала посмотреть изображения различных колод в интернете или попросить у продавца каталог карт. Потом понравившиеся колоды карт подержать в руках (чаще всего вы сможете подержать коробочку с картами, т.к. считается что до самих карт может дотрагиваться только их владелец). И ориентируйтесь на свои ощущения : с какой колодой в руках вам приятно, может почувствуете тепло или какой-либо другой знак- это и есть подсказка интуиции. Удачи в выборе! Ждем вас с новыми вопросами!


____________________________________
-Консультация, магия, предсказания, обучение. Электронная почта saya@semita.su
Светлана Саенко
 
alinaДата: Среда, 07.03.2012, 13:25 | Сообщение # 4
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Saya)
Доброго времени суток! Могу посоветовать для начала посмотреть изображения различных колод в интернете или попросить у продавца каталог карт. Потом понравившиеся колоды карт подержать в руках (чаще всего вы сможете подержать коробочку с картами, т.к. считается что до самих карт может дотрагиваться только их владелец). И ориентируйтесь на свои ощущения : с какой колодой в руках вам приятно, может почувствуете тепло или какой-либо другой знак- это и есть подсказка интуиции. Удачи в выборе! Ждем вас с новыми вопросами!

Спасибо за объяснение! На этой неделе обязательно выберу карты!
 
YLENbKAДата: Суббота, 30.08.2014, 00:50 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброй ночи. Случайно в нете увидела таро Черных котов и прямо влюбилась. Решила научиться ТАРО. Но как знать подходит ли например таро Черных котов для начинания. Или нужна какая-то конкретно для обучения. Подскажите.

Добавлено (30.08.2014, 00:50)
---------------------------------------------
И что Вы скажете о Марсельском таро? Спасибо заранее!!!

 
SayaДата: Суббота, 30.08.2014, 08:02 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4991
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
YLENbKA, доброго времени суток.
Если у Вас хорошо развиты экстрасенсорные способности, то можно при медитации рассматривая изображения карт колоды, почувствовать с ними связь -если это Ваша колода. Если же нет ощущения общности, то колода вряд ли будет разговаривать с Вами.
Но эти правила работают только для начинающих Тарологов. С опытом можно будет работать практически с любой колодой, просто информация будет считываться или немного быстрее или немного медленнее.
Я обучаю по системе Р. Уэйта. Марсельское Таро - это иное направление, в котором иные значения карт, нет прорисовки фигур на МА, что немного усложняет понимание и изучение.
Если Вы-начинающий Таролог и будете обучаться на курсе, предложенном на сайте Semita, то приобретите колоду Р. -Уэйта Универсальное Таро. Обучение будет основано именно на изображениях и значениях карт этой колоды. Можете использовать и другие колоды, но это немного затрудняет процесс изучения.
 
YLENbKAДата: Суббота, 30.08.2014, 20:22 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно на сайте где-то посмотреть, как выглядит таро Уайта. Что бы знать точно, что покупать.
 
SayaДата: Суббота, 30.08.2014, 20:39 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4991
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Рубашка колоды и упаковка могут быть другого вида. Универсальное Таро Р. Уэйт.



Прикрепления: 5357247.jpg (52.3 Kb) · 9794574.jpg (56.0 Kb)
 
YLENbKAДата: Суббота, 30.08.2014, 22:09 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое!!! А то уже несколько вариантов нашла,растерялась.
 
SayaДата: Вторник, 02.09.2014, 10:18 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4991
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Если нет возможности приобрести колоду (нет финансовой возможности или нет в продаже колоды, которая Вам нужна, могут быть и другие причины), то можно скачать изображения карт из интернета и распечатать на цветном принтере на картоне или плотной бумаге.
Редкую колоду мне пришлось заказать в типографии, но вышла она мне дороже, чем если бы я ее купила. Тут конечно, многое зависит от размера заказываемых карт и материала.


____________________________________
-Консультация, магия, предсказания, обучение. Электронная почта saya@semita.su
Светлана Саенко
 
AngelInaДата: Вторник, 02.09.2014, 10:31 | Сообщение # 11
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [+]
Сообщений: 1048
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата alina ()
Доброй ночи. Случайно в нете увидела таро Черных котов и прямо влюбилась. Решила научиться ТАРО. Но как знать подходит ли например таро Черных котов для начинания. Или нужна какая-то конкретно для обучения. Подскажите.

YLENbKA, если Вы совсем начинающий таролог, то я бы Вам тоже посоветовала начинать знакомство и обучение с классики. Универсальное Таро Р. Уэйта для этого подойдет, как нельзя лучше. Это одна из самых популярных и доступных колод. Ну, а потом, по ходу совершенствования и другие колоды обязательно появятся в Вашей копилке)))


Сообщение отредактировал AngelIna - Вторник, 02.09.2014, 10:37
 
YLENbKAДата: Вторник, 02.09.2014, 16:25 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот если распечатывать самому, какие размеры карт должны быть. И тогда обратная сторона остается белой? Как правильно?
 
SayaДата: Вторник, 02.09.2014, 16:28 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4991
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
YLENbKA, стандартный размер 7 Х 11,5 см. Можно выбрать цветной картон.
У меня есть колода индийских карт, которые я сделала сама на цветном картоне. Позднее выложу фото.


____________________________________
-Консультация, магия, предсказания, обучение. Электронная почта saya@semita.su
Светлана Саенко
 
SayaДата: Вторник, 02.09.2014, 19:51 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4991
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
YLENbKA, в этой теме выложена колода, сделанная на принтере http://www.semita.su/forum/79-583-1#3389

____________________________________
-Консультация, магия, предсказания, обучение. Электронная почта saya@semita.su
Светлана Саенко
 
YLENbKAДата: Среда, 03.09.2014, 01:58 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
класс!! и смотрятся очень здорово!! а ламинировать не надо?

Добавлено (03.09.2014, 01:58)
---------------------------------------------
И самое главное хотела спросить, если в основном колоды наверное печатают конвеером, то характеристики (магические) от того купленные это карты или сделанные самой, одни и те же?

Я извиняюсь, за наверное глупые вопросы, просто как говорит мой муж, при любой работе нельзя экономить на материалах. Речь не о магии, но все же. Есть разница в собственноручно сделанных например рунах или картах и купленных в специальном магазине. Я лично склоняюсь к тому, что делая самой, вкладывается уже душа и энергия. Да и если смотреть с точки зрения стоимости(( А хочется иметь не одну понравившуюся колоду.
Как Вы ощущаете карты в работе, которые сделали сами? Что посоветуете? Как вернее? Заранее спасибо.

 
Форум » Карты Таро » Начинающим, Знакомство с таро, Значения карт » Выбор колоды карт и начало общения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Вверх

ТОП пользователей



SayaНеспящаяAngelInaЗЕЛЯMila_DyakonuMulyaShelliyanaАльбиalinaКсенияmisyurevichAsherLere

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Вверх

Сделать бесплатный сайт с uCoz