СРОЧНАЯ магическая помощь! Акция! Обучение
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Карты Таро » Колоды Таро » Обсуждение колод.
Обсуждение колод.
SayaДата: Пятница, 23.01.2015, 12:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4991
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Основная колода, с которой я больше всего работаю - это Таро Эльфов. Посмотреть как выглядят карты можно на этом же сайте в значениях карт

Так же одна из любимых колод Таро Темных сказок. Старшие арканы представлены в фотоальбоме.

В последнее время посматриваю на Таро Гномов. там все так понятно и красноречиво, хотя сами значения карт не подлежат классическим трактовкам и мною воспринимаются больше как оракул. Но вот повседневные темы, думаю, что на них пойдут просто прекрасно. А вот для просмотра магических воздействий скорее всего считать по ним информацию может быть трудновато, хотя кто ж знает. Пока сам не проверишь -не верь другим))))

Еще как-то была мысль купить колоду Магия наслаждений.

Но вот подумала и решила, что пока не буду, т.к. отношения прекрасно просматриваю и на своих основных колодах. Да и когда я ее нашла в магазине там же лежала Винтажная колода Ленорман и я сделала выбор в пользу Ленорман.
Прикрепления: 2873707.jpg (101.4 Kb) · 8377871.jpg (61.1 Kb) · 4276981.jpg (34.5 Kb) · 3349864.jpg (81.2 Kb)


____________________________________
-Консультация, магия, предсказания, обучение. Электронная почта saya@semita.su
Светлана Саенко
 
MulyaДата: Пятница, 23.01.2015, 14:46 | Сообщение # 2
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т]
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня есть колоды, я их не собираю, просто приходит время, и я осознаю, что хочу..эту колоду... Самые первые колоды,эта покупка по не опытности была сразу куплено четыре колоды, причём одна до сих пор ещё не распечатана Ло Скарабео( может не правильно написала).. Колода Эра водолея подарена .. потом 78 дверей... Райдер.. Манара, была куплена наверно год назад...У меня есть ТАРО ТЕНЕЙ..У нас с ней сейчас в понимании дистанции, но знаю, при свободном времени, я к ней вернусь
Не так давно, мне ночью приснилось хочу колоду ОШО.. пока, бью себя по рукам... Но я знаю, она у меня будет... Из-за того, что напутали издатели в моей колоде Ленорман, нужно определится с выбором колоды, но пока смотрю в Ло Скарабео


Открывая окно в будущее, не забудьте закрыть дверь из прошлого....А то сквозняком вылетит настоящее
 
SayaДата: Пятница, 23.01.2015, 14:53 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4991
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Я начинала изучение с колоды Таро Нефертари. Вот понравилась она мне, я не удержалась и купила. Тогда и сама не понимала зачем, не было осознанности происходящего.
А дальше-поняла, что мне очень интересно учиться предвидеть события... но сама эта колода так и осталась для меня довольно холодной несмотря на ее красоту.



Легких путей не ищем)))
Прикрепления: 8451808.jpg (70.1 Kb)


____________________________________
-Консультация, магия, предсказания, обучение. Электронная почта saya@semita.su
Светлана Саенко
 
AngelInaДата: Пятница, 23.01.2015, 18:45 | Сообщение # 4
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [+]
Сообщений: 1048
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
А я, когда заинтересовалась Таро, сначала не могла нигде найти карты. Но так загорелась, что приобрела первое, что попалось под руку. Это Таро Нумерологии. Правда ничего не понимала. И до сих пор ими не пользуюсь. А может стоит попробовать...


Если крылья души обгорают, То вполне пригодится метла…
Ведь неважно, на чём я летаю, Важно чтоб по земле не ползла…
 
SayaДата: Пятница, 23.01.2015, 21:17 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4991
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
ОООО! Одна надпись на карте "дебильный и опасный" меня повергла в транс))))

____________________________________
-Консультация, магия, предсказания, обучение. Электронная почта saya@semita.su
Светлана Саенко
 
Mila_DyakonuДата: Среда, 11.02.2015, 13:57 | Сообщение # 6
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да таро нумерологии- это нужно попотеть когда начнётся разбор полётов.

Добавлено (04.02.2015, 15:24)
---------------------------------------------
У меня 2 Египетских(разное издание и размер),2 Уэйта,Марсельское,Универсальное.Хочу Лесных сказок и таро Эльфов(чем то оно меня зацепило).

Добавлено (11.02.2015, 13:54)
---------------------------------------------
Saya, у вас есть таро Нефертити, не могли бы вы сбросить инструкцию. У меня она без инструкции. Я пользуюсь инструкцией по Египетскому таро,но понимаю что это не одно и тоже. Пожалуйста!!!

Добавлено (11.02.2015, 13:55)

---------------------------------------------
Опять ответ продулировался funb02016
 
SayaДата: Среда, 11.02.2015, 15:07 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4991
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Mila_Dyakonu, посмотрю, если есть- отсканирую и отправлю.

____________________________________
-Консультация, магия, предсказания, обучение. Электронная почта saya@semita.su
Светлана Саенко
 
AngelInaДата: Четверг, 12.02.2015, 13:28 | Сообщение # 8
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [+]
Сообщений: 1048
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Mila_Dyakonu, а почему Вы не хотите присоединиться к нам, например, на карту дня? Знаю о Вашем желании получше познать мир Таро). Мы бы были только рады)).

Если крылья души обгорают, То вполне пригодится метла…
Ведь неважно, на чём я летаю, Важно чтоб по земле не ползла…
 
SayaДата: Четверг, 12.02.2015, 13:32 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4991
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Вчера искала МБК, не знаю куда ее положила. Может уже в переездах и потеряла. Все же колоде уже более 10 лет.
 
Mila_DyakonuДата: Суббота, 14.02.2015, 18:52 | Сообщение # 10
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно с радостью куда угодно!
 
AngelInaДата: Суббота, 14.02.2015, 19:53 | Сообщение # 11
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [+]
Сообщений: 1048
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Mila_Dyakonu ()
Конечно с радостью куда угодно!


Мила, тогда ждем Вас ЗДЕСЬ


Если крылья души обгорают, То вполне пригодится метла…
Ведь неважно, на чём я летаю, Важно чтоб по земле не ползла…
 
irysikДата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:55 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Хочу спросить у мастеров: какой колодой лучше делать расклад на здоровье? Спасибо.
 
SayaДата: Понедельник, 16.02.2015, 07:41 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4991
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
irysik, я напишу свое мнение по этому поводу. У разных тарологов оно может быть иным. Любые расклады лучше делать на той колоде, с которой полное взаимопонимание. Если только начинаете свой путь в таро, то чтобы проще было интерпретировать расклад- пользуйтесь классикой. Это чтобы Вам в трактовке смогли помочь. другие тарологи не заморачиваясь на специфике колоды. Конечно, многие пользуются в разных тематических раскладах различными специально выделенными колодами, например, для рассмотрения отношений - Таро Манара. Но это совершенно не обязательно.
По здоровью есть тематическая колода Таро Парацельса (автор Склярова). Но в ней настолько специфичны значения карт, что придется эту колоду изучать как отдельный маленький мир.
Так что пользуйтесь с удовольствием своей колодой по всем вопросам.
Вот еще что хотела добавить: возможно на каких-то колодах вам проще будет считывать определенные вопросы, ориентируясь именно на картинки, а не изучать суть карты.


____________________________________
-Консультация, магия, предсказания, обучение. Электронная почта saya@semita.su
Светлана Саенко
 
florДата: Пятница, 20.02.2015, 04:35 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени! У меня первой колодой оказалась "Юные ведьмы", очень не плохая колода, разговорчивая и достаточно открытая. но поскольку я на тот момент не совсем понимала структуру таро, то диалог сначала не сложился. Сейчас уже понимаю что колода очень разговорчивая и отзывчивая, и отвечает практически на любые вопросы. При покупке ведьм я увидела теней внизу и вверху, долго ходила и томно смотрела на эти колоды, а потом нас свел случай. На просторах интернета увидела школу таро теней и счастливо записалась в нее, и тут же сгоняла за колодами, в блаженном апофигее отписалась что колода есть, две, на что получила вопрос преподавателя о какой колоде я веду речь. Как позже выяснилось школа была посвящена колоде теней Скляровой... Не откладывая в долгий ящик я приобрела и ее. К слову, школа так и не открылась, но зато я стала обладательницей трех замечательных колод.Дальше случай столкнул меня с призраком, и мне присоветовали купить таро призраков, дабы выяснить что за кекс. ну а потом уже было оно! Серебряное колдовское, это что то изумительное, совершенно потрясающая колода, я наверное без нее как без рук, она везде со мной и мы как шерочка с машерочкой общаемся))) И наверное надо было бы остановиться, но... И вдруг я подумала (у блондинок такое тоже бывает) у меня же нет ни одной классической колоды, а я же хочу научиться, чтобы прямо таролог-таролог. И так у меня появилась колода Уэйда, но к сожалению он у меня не очень идет, уж больно он категоричен для моей тонкоорганизованной натуры. Нет, это не конец)))) Совершенно случайно (как это бывает со всеми) я зашла показать подружке колоду в магазин таро, к уже своей знакомой, она, видя меня с загадочным видом достает таро Ройо, так у меня появилась и эта потрясающая и необычная колода, с ходу ее не прочитаешь, надо посидеть посмотреть подумать, но ответы очень интересные и всегда в точку. На этом я решила сделать паузу, но оставила заказ на несколько книг в магазине таро. Если честно, на скорый приход этих книг я не рассчитывала, по этому жила себе безмятежно несколько дней. И тут пришла одна из книг и я пошла ее забирать. а видимо в этот день был приход не только книг,.... Так у меня появились таро Долины миражей и Симболон. Миражи со мной не очень общаются, видимо придется проживать, а вот Симболон просто великолепный оракул! Продавец этого магазина меня встретила уже как родную, чувствую скоро будем здороваться в щеки, предложила посмотреть каталог (коварная женщина). И тут, я наконец увидела настоящую кошачью колоду. Настоящая она по тому, что кошаки там не прорисованы, а сфотаны, и смотря на них испытываешь чувства как к живому коту. Это была Котовасия. Очень говорящая колода, ну просто болтушка, не побоюсь этого слова))) Как то моя подружка с восторгом отзывалась о друидах... А где восторг там и я, я тут же рванула в магазин и приобрела себе эту колоду, и ... разочаровалась, я ее категорически не понимаю. Зато приобретенные с оказией Темные сказки повергли меня в пучину настоящего восторга, шикарная колода! И, вчера я приобрела 78 дверей, тоже совершенно случайно получилось, искала таро волшебников, а 78 дверей на меня так смотрят... Поняла что меня выбрали.)))) Наверное скептик скажет - зачем столько? Но я гадаю на всех колодах, у меня каждая для своей сферы, но приоритет конечно у Серебряного колдовского. И я знаю что будут еще колоды, интересные необычные и захватывающие. И мне по прежнему кажется что самоучки не совершенны, по этому я очень хочу записаться в школу ТАРО)))
 
SayaДата: Пятница, 20.02.2015, 09:44 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4991
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
flor, интересно Вы описали покупки колод! С 10 марта начинается бесплатный курс Таро, присоединяйтесь http://www.semita.su/forum/112-989-1

____________________________________
-Консультация, магия, предсказания, обучение. Электронная почта saya@semita.su
Светлана Саенко
 
Форум » Карты Таро » Колоды Таро » Обсуждение колод.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Вверх

ТОП пользователей



SayaНеспящаяAngelInaЗЕЛЯMila_DyakonuMulyaShelliyanaАльбиalinaКсенияmisyurevichAsherLere

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Вверх

Сделать бесплатный сайт с uCoz