СРОЧНАЯ магическая помощь! Акция! Обучение
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочее » Ритуалы праздничные » Новогодние гадания! (период с 25 декабря по 19 января)
Новогодние гадания!
SayaДата: Вторник, 13.12.2011, 14:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4991
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Зимние праздники для большинства из нас - это время чудес, волшебства, сказки. Невольно ждёшь, что вот-вот случится что-нибудь совершенно необъяснимое, но обязательно очень хорошее. На всё, происходящее в эти дни, мы смотрим по-другому, события и слова приобретают особый смысл. Первые дни нового года издавна воспринимались как некий переходный период между прошлым и будущим. Всё это – лучший повод попытаться заглянуть в грядущее.
Гадание, как магическое действие предоставляющее людям возможность заглянуть в будущее и получить ответы на волнующие их вопросы, знакомо с древних времен, и не утратило своей популярности и по сей день. Независимо от культурных, религиозных обычаев и убеждений народов, мечтающие узнать будущее, испокон веков придавали гаданию особенное важное значение в своей жизни, считали гадание предназначением избранных и очень одаренных людей. Доверять гаданию или нет – это каждый обдумывает сам, но, факты непреклонная вещь и говорят о том, что многие из сильных мира сего прибегают к услугам гадалок, и в настоящее время. Люди, как и раньше, используя гадание, хотят найти ответы на беспокоящие их вопросы.
Гадание - знаменитая и востребованная услуга. До наших времен дошло большое количество разнообразных способов гадания, которые группируются по некоторым типологическим признакам. Это предсказание по внешним показателям или так называемым знамениям, и ясновидение – гадание по внутреннему просветлению. К предсказаниям по внешним признакам приписывают такие методы гадания как: гадание на игральных картах, на кофейной гуще, на воде, на священных книгах и прочее. К гаданию по внутреннему просветлению относятся ясновидение и откровения. Особо популярными и пользующимися спросом типами гаданий можно считать гадание на игральных картах, кофейной гуще, воде, воске свечи, хиромантия и астрология. По сказаниям, "искусство" гадания передается из поколения в поколение. Конечно, нельзя доверять окружившим Вас на улице цыганкам откровенно выманивающих из Вас деньги. Почти все они не только владеют искусством гипноза в достаточной степени, но и не хуже квалифицированных психологов могут в одни момент найти себе жертву. Настоящее гадание – это завораживающее, привлекающее своей неизвестностью и волшебством действие приоткрывающее занавес нашей дальнейшей судьбы.




Вот некоторые виды гаданий:

Гадание на луковицах.

На луковицах пишут имена возможных претендентов на руку и сердце и ставят их (луковицы, конечно) в воду. Предложение должен сделать тот, имя которого написано на первой проросшей луковице.

Гадание на полотенце.
Белое полотенце вывешивают на ночь со словами: "Суженый, ряженый, приди и умойся". Если утром полотенце влажное - значит, в этом году девушка выйдет замуж, если полотенце осталось сухим - увы, замужество откладывается как минимум на год.

Гадание с кольцом в воде.

Надо взять обыкновенный стакан с совершенно ровным дном, без всяких рисунков, налить в него воды и осторожно опустить на середину обручальное кольцо, а потом смотреть сквозь воду в середину кольца. Через некоторое время Вы сможете увидеть образ суженого.

Гадание на сон.

Суженого можно увидеть и во сне, если положить под подушку хлеб и ножницы или съесть перед сном что-нибудь солёное и попросить: "Суженый, ряженый, приди ко мне и напои меня!".
Ещё можно попросить суженого прийти разувать Вас во сне (для этого, ложась спать, нужно надеть на одну ногу новый чулок) и пригласить его «к тёще на блины» (не забудьте положить маме под кровать сковороду, а утром спросить у неё, не снилось ли ей совершенно случайно, что она угощает кого-то блинами).

Гадание на яблоке.

Нужно разрезать яблоко на девять частей, стоя перед зеркалом, съесть восемь из них, а последнюю бросить через левое плечо. В зеркале должен появиться суженый.

Гадание на свечах.

Если между несколькими подругами существует здоровое соперничество по поводу замужества - кто раньше и удачнее замуж выйдет, - то им можно предложить следующее:
Вставьте небольшие кусочки свечей в скорлупки грецких орехов, зажгите и пустите плавать в большую миску с водой. Та девушка, у которой свечка сгорит быстрее, раньше всех выйдет замуж, тем, чьи свечи горят дольше, в этом году замужем не бывать. А уж если скорлупка утонула, то семейной жизни - извините - вовсе не получится.

Гадание на снег.

Расскажет: быть ли свадьбе в этом году, каким будет муж, сколько всего раз девушка выйдет замуж. Вечером выйдите на улицу, лягте в снег навзничь, потом уйдите, не оглядываясь. Утром осмотрите то место, где ложились в снег: если след на снегу весь как бы чёрточками исчерчен, муж будет грубым; если след гладкий, муж будет мягким и добрым человеком; если яма глубокая, то замуж придется выйти не один раз; если отпечаток замело, замуж не скоро идти. А если на этом месте намело холмик, то в наступающем году Вас ждет опасность и даже, может быть, смерть.

Гадания с зеркалами.

Знаменитый «зеркальный коридор» из двух зеркал, установленных напротив друг друга, и зажжённых свечей, стоящих между ними, или гадание с графином, который размещается перед зеркалом. Вокруг графина нужно поставить три свечи, а затем вглядываться в зеркало сквозь воду. Не рекомендуется гадать людям с нестабильной психикой.

Гадания на рисовых зёрнах.

Если накопились вопросы, ответ на которые никак не удаётся найти, то обратитесь к следующему:
Нужно подержать над банкой с рисом ладонью вниз левую руку и, сосредоточившись, задать вслух вопрос; затем взять горстку риса и высыпать на расстеленную салфетку. Чётное число зерен означает положительный ответ, нечётное - отрицательный.
По материалам "NewYear.Ru"


____________________________________
-Консультация, магия, предсказания, обучение. Электронная почта saya@semita.su
Светлана Саенко


Сообщение отредактировал Saya - Вторник, 13.12.2011, 14:31
 
SayaДата: Вторник, 13.12.2011, 14:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4991
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Новогодние гадания

Гадания на новый год на 25 декабря


Это гадание на старый новый год выполняется только один раз в год – 25 декабря, день солнцеворота! Предположим, перед вами стоит какая то важная проблема (например, вы хотите перейти на новую работу, или купить квартиру, или вам уж замуж невтерпеж), но вы не уверены, хватит ли у вас на это сил и удачи. Обязательно представьте себе благоприятный результат, подойдите к черемухе и отломите маленькую веточку – размером 7–10 см, не более. Опустите веточку в стакан с водой и поставьте на окно. Каждый день в течение 12 дней проделывайте следующее: берите стакан с веточкой в руки, обхватив его с двух сторон ладонями, и держите так в течение 5 минут, представляя, что ваша проблема благополучно разрешилась. Если через 12 дней, то есть примерно к 6 января, ваша веточка зацветет (да да, на ней могут распуститься настоящие гроздья цветов, только очень маленькие!), смело можете считать это положительным ответом на свой вопрос. При этом вы не только гадаете, но и как бы колдуете – привлекаете удачу.

Новогоднее гадание по монете на любовь.

Это гадание представляет собой целый магический ритуал, к которому необходимо как следует подготовиться. Для гадательных целей вам понадобится старая монета, желательно, если она досталась вам по наследству. За неимением старой монеты вы можете воспользоваться и обычной, только перед гаданием зарядите ее своей энергией (для этого носите монету, например, в кармане своей рубашки в течение 3–5 дней). Если у вас есть возможность, то попросите своего любимого или любимую (на кого вы собираетесь гадать) подержать в руках монетку 1–2 минуты. Для этого гадания вы должны купить круглое белое фарфоровое блюдо и черную тушь. Кроме этих предметов вам понадобится маленькая фотография того человека, на которого вы гадаете. Если нет фотографии, то воспользуйтесь его личной вещью, например, носовым платком, ручкой, часами, зажигалкой. Если нет ни того ни другого, то напишите на маленьком клочке бумаги его имя и дату рождения.
Совершать гадание следует только в полночь. Если вы запомнили все это, то смело можете приступать. Положите блюдо на ровную поверхность, например, на стол или пол. В центре блюда поместите фотографию (или личную вещь, клочок бумажки с именем). С правой стороны напишите черной тушью «Я». С левой стороны – «ОН». Наверху – «МЫ», а внизу – «ОНА». Теперь можете приступать к самому гаданию. Возьмите монетку в правую руку, поставьте ее в центр, держа указательным и большим пальцами за края, раскрутите ее и проговорите магические слова: «От себя – ко мне, от нее – ко мне, от них – ко мне, Я – Мы, Ты и только – Мы». Повторите эти слова 3 раза, и, начиная от слова «Я», покатите монетку так, чтобы она пошла по кругу. Если монетка остановилась сразу, не успев пройти весь круг, это значит, что вы очень горячо и преданно любимы. Если монетка остановилась напротив слова «Она» – вам надо задуматься. У вас есть серьезная соперница, и, возможно, вашим отношениям скоро придет конец.

Гадание на Яйцах

Способ предсказаний, связанный с распознаванием силуэтов, - это гадание на яйцах. Желательно, конечно, использовать яйца домашних кур - купленные в магазине вряд ли подойдут для этой цели. Если вы решитесь испытать этот способ, нужно соблюдать несколько основных правил.

Гадание совершается следующим образом: в стакан наливают теплую воду и распускают в воде яичный белок. Если белок вдруг опускается на дно стакана, это предвещает всякие неприятности: смерть, пожар. Незамужним девушкам это предзнаменование грозит вечной одинокой жизнью.

Но обычно белок остается в центре стакана и, свернувшись, приобретает форму различных фигур, которые толкуют следующим образом:

- фигура, похожая на церковь, предвещает девушке скорую свадьбу, пожилой женщине - смерть;
- если получившаяся фигура напоминает вам корабль с парусами, это означает скорый приезд мужа для замужней женщины, девушке предвещает замужество и отъезд в другую страну, молодому мужчине - дальнее путешествие.
В русских деревнях до сих пор пользуются старинным обрядом, позволяющим еще до рождения выяснить пол ребенка. Беременная женщина должна вынуть из-под наседки яйцо, разбить его и посмотреть, какого пола зародыш. Считалось, что пол нерожденного цыпленка совпадает с полом будущего дитяти.

Чтобы угадать, сколько будет детей

Чтобы угадать, сколько будет детей, для этого девицы берут зеркало и на него наводят месяц. Сколько в зеркале получится лунных отражении, столько, будто бы, у гадающей будет по выходе замуж детей.

В новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь напиши на маленьких бумажках свои самые заветные желания, сверни их и положи под подушку. 1 января, проснувшись, первым делом вытащи наугад любую из них. Какое желание будет на этой бумажке, такое и исполнится в наступившем году.

Суженый, ряженый, приди ко мне

Девушки на выданье гадали на гребешке: клали его под подушку и говорили: "Суженый, ряженый, приди ко мне - мою косу расчеши!" - и во сне к девушке являлся будущий возлюбленный. Успеть бы его запомнить!

Как узнать имя суженого?

Девушки усаживались вокруг таза с водой, а на воду пускали ореховые скорлупки. К краешкам таза прикрепляли бумажки с мужскими именами. И сильно дули. К какому имени скорлупку прибьёт, с тем и выпадет дружить.

Кто же первой выйдет замуж?

Собравшись в круг, девушки зажигали каждая по свечке. Чья свечка погаснет раньше - та и выйдет замуж первой, а чья сгорит до конца - той долго в невестах ходить.

Будешь весь год красивой!

В ореховые скорлупки кладут лёгкие предметы: конфетку, ленточку ластик, колечко и т.п. Девушки снова дуют. Какая скорлупка к тебе приплывёт - то тебя и ожидает. Колечко - знакомство, конфетка - подарки, ленточка - будешь весь год красивой, ластик - повезёт в учёбе.

Такое же имя будет у её суженого

Девушки могут все вместе, чтобы не страшно было, выбежать в новогоднюю ночь за порог дома. Та из вас, что встретит прохожего, должна узнать его имя. Такое же имя будет у её суженого.

Какой будет Год

В блюдце или неглубокую миску наливали воду. Миску оставляли на красном крыльце на всю новогоднюю ночь. Утром разглядывали: лед вздыбился - год будет добрым, лед застыл - год будет спокойным, лед застыл волнами - будет и горе, и счастье; а если вода вымерзла лункой - год будет плохим.

Гадание на рисовых зернах

Над банкой с рисом держат ладонью вниз левую руку и сосредоточившись, задают вслух вопрос. Затем берут из нее горстку риса и высыпают на расстеленную салфетку. Четное число зерен - положительный ответ. Нечетное - отрицательный.

Гадание по книге

На обложку закрытой книги кладут левую руку и задают вопрос. Затем открывают наугад и читают строку, начинающуюся под большим пальцем левой же руки.

Гадание на сновидение

Перед сном необходимо съесть что-то соленое, но не пить. Ложась спать, загадывают, говоря: "Суженый, ряженый, приди ко мне и напои меня!" Кто напоит - за того и замуж пойдете.

Гадание на картах

Перед сном кладут под подушку четырех королей и говорят: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне". Если приснится пиковый король - жених будет стариком и ревнивцем, король червонный означает молодого и богатого, крестовый - жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый - от желанного.

Есть старинное гадание в Рождественскую ночь - гадание на снег.
Нужно лечь на снег навзничь, подняться и уйти, не оглядываясь. Утром осмотрите то место, где ложились в снег. Если след на снегу весь как бы черточками исчерчен, муж будет грубым. Если след от тела гладкий, муж будет мягкий и добрый человек. Если яма глубокая, то замуж придется выйти не один раз, если отпечаток замело, замуж не скоро идти. А если на этом месте намело холмик, то в наступающем году вас ждет опасность.

Гадание на яблоках

Так гадают в Чехии. После Рождественского ужина яблоки разрезают поперек, и если внутри оказывается правильная звездочка из косточек, грядущий год будет счастливым.

Гадание на телефоне

Задумать вопрос, мысленно сосредоточиться на нем. Глядя на телефон, вслух задать его. Если первый звонок будет от мужчины - ответ положительный. От женщины - отрицательный.

Гадание на ключе

Гадают в компании. Ключ кладут в толстую книгу так, чтобы его кольцо (или дужка) оставались снаружи. Книгу плотно закрывают, перевязывают и за кольцо подвешивают к крюку. Собравшиеся вокруг ждут, когда Кинга повиснет неподвижно, а потом каждая называет свое имя. Той, на чьем имени книга станет вертеться, замужества (или встречи с новой любовью) не избежать.

Гадание на золотом кольце

В этом гадании должны принимать участие не менее шести человек. Возьмите золотое кольцо и большой лоскут черного бархата. По очереди катайте колечко, приговаривая: "Покачу я колечко кругом города, а за тем колечком сама пойду, до милого дойду". Где остановится кольцо, ставьте отметину. Чье колечко раньше остановится, та девушка раньше других выйдет замуж, а если кольцо укатится дальше остальных, то выйдет замуж позже всех.

Гадание при помощи куриного яйца

Возьмите прозрачный стакан с водой и куриное яйцо. В 24 часа с 6 на 7 января начинайте гадание. Проколите яйцо с острого конца и осторожно выпустите белок в воду. Обязательно следите за тем, чтобы капельки желтка ни в коем случае не попали в воду, иначе гадание не получится.

Затем, слегка взболтайте яйцо и поставьте в прохладное место на 30—40 минут. В воде должна образоваться фигурка, но которой можно определить, что вас ждет в будущем. Присмотритесь хорошенько к изображению в воде, можете даже немного пофантазировать.

А мы поможем вам растолковать значение тех фигур, которые встречаются довольно часто в этом гадании.

1. Ангел — счастье, радость, душевное равновесие.
2. Арбуз — счастье в любви и семейной, жизни.
3. Браслет — знак скорого замужества, а если браслет разорван, то вы со своим женихом будете разлучены.
4. Бабочка — отрадная жизнь, благополучие.
5. Бутьылка — вас в скором времени ждет застолье. Вы проведете время с веселой компанией!.
6. Вилка — нехороший знак, который обозначает унижение, тоску, бедность и страх. 7. Веер — вас ожидают фальшь, лицемерие и предательство. Будьте очень осторожны и не доверяйте своим друзьям.
8. Горы — высокие стремления и успех в достижении цели.
9. Голубь — мир, любовь и блаженство.
10. Груша — измена, семейные неприятности.
11. Дом — Вы добьетесь успеха в своих начинаниях.
12. Жаба — будьте осторожны, остерегайтесь льстивых и подлых людей.
13. Звезда — вас ждет головокружительный успех и слава.
14. Клетка — лишение свободы, имущества, власти.
15. Корабль — интересное путешествие.
16. Корона — очень хороший знак, который предвещает счастье и ислолнение самого сокровенного желания. Если: же корона перевернута, то это означает различные препятствия к намеченной цели.
17. Лебедь — богатство и добрая слава.
18. Ложка — заразная болезнь.
19. Меч — опасность и успешная самозащита.
20. Мост — вас ждет очень опасная и изнурительная дорога с различными преградами. 21. Нож — ссоры, неприятности и раздор, возможен также развод.
22. Окружность — благополучный выход из опасного положения.
23. Облака — перемены к лучшему.
24. Паук — остерегайтесь хитрого и коварного человека.
25. Рыба — хороший знак Во всех делах большое везение.
26. Стрела — денежные затруднения.
27. Топор — ваши труды будут напрасны.
28. Часы — отличное здоровье и успехи в делах.
29. Цветок — искренняя любовь.
30. Цепь — счастливая семейная жизнь. Используйте все свое воображение и интерпретируйте получившиеся фигурки как хотите.




____________________________________
-Консультация, магия, предсказания, обучение. Электронная почта saya@semita.su
Светлана Саенко


Сообщение отредактировал Saya - Вторник, 13.12.2011, 15:25
 
Форум » Прочее » Ритуалы праздничные » Новогодние гадания! (период с 25 декабря по 19 января)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх

ТОП пользователей



SayaНеспящаяAngelInaЗЕЛЯMila_DyakonuMulyaShelliyanaАльбиalinaКсенияmisyurevichAsherLere

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Вверх

Сделать бесплатный сайт с uCoz