СРОЧНАЯ магическая помощь! Акция! Обучение
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Беседка » Афирмации на каждый день
Афирмации на каждый день
SayaДата: Пятница, 09.11.2012, 21:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4984
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Позитивные Утверждения или аффирмации— убеждающие высказывания с акцентом на то, что человек желает иметь (способности, умения, качества и отношения). И строятся они с опорой на будущее время. Базовая аффирмация звучит так: «С каждым днем, мне становится во всех отношениях все лучше и лучше». Автор этого чуда, изменившего жизнь многих людей в лучшую сторону, Эмиль Куэ - с его книгой вы сможете ознакомится у нас на сайте.
Также мы можем вспомнить такие часто озвучиваемые аффирмации как:
• «С каждым днем мне везет все больше и больше».
• «Поток денег в моей жизни все увеличивается и увеличивается».
• «Я самый лучший продавец, и с каждым днем мое умение продавать становится все лучше и лучше».

Благодаря умелой работе с аффирмациями мы, при помощи силы нашего интеллекта, подготавливаем себя к тому, что в самом ближайшем будущем с нами произойдут (или происходят) удивительные перемены.

Секреты и нюансы аффирмаций:
Любое психологическое течение имеет свои подводные камни и скрытые течения и наша задача предоставить карту тем кто захочет поплавать по реке позитивного мышления, что бы нашему читателю легче, быстрей и эффективней можно было достичь намеченной им цели, итак начнем:

1. Позитивные Утверждения (аффирмации) работают значительно лучше, если их произносить утром (настрой на день) и вечером (закладка на подсознание), каждую аффирмацию по три раза.
*Это необходимо потому, что утреннее проговаривание аффирмаций дает заряд подсознанию на день, а вечерний проговор перед сном помогает и ночь использовать конструктивно )) ведь мы знаем, что последние мысли еще какое-то время даже во сне продолжают прокручиваться нами подсознательно.

2. Позитивные Утверждения (аффирмации), направленные на развитие любых «действенных» качеств характера или умений (уверенность, действенность, решительность, умение ставить свои интересы на первое место, активность и сходных), нужно для большего эффекта произносить стоя перед зеркалом в деловой одежде, глядя на себя и голосом на 10 - 15% громче обычного.
Пример аффирмации этого типа: «С каждым днем мне все легче и легче ставить свои интересы на первое место, учитывая интересы близких мне людей».
*Это необходимо потому, что для наработки таких качеств как уверенность в себе, действенность в достижении своих целей, решительность в отстаивании своей точки зрения и сходных, важно действовать в соответствии с тем как ведут себя люди уже обладающие такими качествами и умениями. Одним из умений уверенного в себе человека является способность легко повышать голос сохраняя при этом его скорость (у неуверенных в себе людей часто повышение громкости голоса связанно с увеличением скорости речи и высоты голоса ). Другим умением является умение«держать рабочую форму» и в этом нам поможет деловая одежда. Так как за активность в нашем организме отвечает симпатическая нервная система, то вышеперечисленные действия как раз и активируют ее в той или иной мере.
Важно!!! Если в вашей семье не все ярые сторонники психологии, уважая их ценности и интересы, можно проговаривать аффирмации, например, в ванной комнате или на кухне, что бы не отвлекать близких.

3. Позитивные Утверждения (аффирмации), направленные на развитие любых «душевных» качеств характера или умений (любовь к себе, умение ставить интересы другого на первое место, прислушиваться к своим желаниям и подобные), нужно для большего эффекта произносить про себя в тепле и комфортной обстановке с закрытыми глазами. В отличии от предыдущего примера с «активной» симпатической нервной системой, за эти качества и умения больше отвечает парасимпатическая нервная система, при ее активности человек расслаблен и умиротворен.

4. Пример аффирмации этого типа: «С каждым днем мне все легче и легче говорить "нет" близким людям, сохраняя при этом с ними хорошие отношения».

5. Позитивные Утверждения (аффирмации) направленные на развитие таких умений как заканчивать свои начатые дела, что-то делать длительно, и похожие. Важно кроме того, что проговаривать, еще и записывать. Проще говоря, Вы берете ручку и три раза утром и три раза вечером записываете придуманные вами аффирмации в специальный блокнот, можно проговаривать их шепотом, вслух, можно это делать молча,- как вам удобней.

Пример аффирмации этого типа: С каждым днем мне все легче и легче заканчивать дела начатые мной, получая от этого удовольствие.

6. Важный момент: в аффирмациях всегда, после текста вашего желания, например – «Мне с каждым днем все легче и легче общаться с незнакомыми мне людьми» после запятой должно стоять то, что вы планируете от этого умения получить в результате, например:

1. «Мне с каждым днем все легче и легче общаться с незнакомыми мне людьми, и успешно приглашать их в мой бизнес»
2. «Мне с каждым днем все легче и легче общаться с незнакомыми мне людьми, и чувствовать себя при этом спокойно и уверенно»
3. «Мне с каждым днем все легче и легче общаться с незнакомыми мне людьми, достигать намеченных ранее мной целей»
Если текста после запятой нет, то мы оставляем нашему подсознанию множество вариантов толкования нашего пожелания, результат может быть очень своеобразным, например как в фильме «Ослепленный желанием».


____________________________________
-Консультация, магия, предсказания, обучение. Электронная почта saya@semita.su
Светлана Саенко
 
yanaДата: Понедельник, 07.07.2014, 20:38 | Сообщение # 2
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [+]
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Аффирмации срабатывают не всегда. Если человек пытается себе внушать то, что встречает в нем внутреннее сопротивление, что идет против тех или иных внутренних выгод, то и эффект внушений будет слабым и кратковременным, и, самое главное, сам человек не станет долго этими внушениями заниматься: "забудет", "как-то не до этого", "не срослось". Умные люди в этих случаях с собой разбираются, получится ли это у вас - сказать трудно. Бывают, конечно, очень волевые люди, эффективно использующие направленные самовнушения, однако чаще практика аффирмаций сводится к тому, что человек внушает себе то, к чему и так был склонен, и лишь подталкивает в себе то, что в нем и без этого бы произошло. Если вдруг это про вас, что делать? Самое простое - организовать себя с помощью внешнего окружения. Если вы начнете ходить на группу, где практикуются аффирмации, вам повезло: вы будете себе внушать нужные вещи, и ваши аффирмации будут эффективными. Возможно, там вы освоите и некоторые полезные приемы, которые будут усиливать действие ваших аффирмаций: дома вешаем напоминалки, организующие вас, организуем себе привычные ритуалы, практикуя аффирмации в привычное время, в привычном месте и в привычной позе, обращаемся к своим обоим полушариям.

Например, одну руку сжимаем в кулак, и, проговаривая аффирмцию, стучим по ладони другой руки (кулак со стороны ребра ладони). Меняем руки. Во время прогулки под ритм шагов заучиваем как считалочку...

Действие аффирмаций слабеет, когда внушаемая формула входит в противоречие с телесным корсетом и просто с вашим выражением лица. Проведите эксперимент: ссутульте плечи, беспомощно опустите руки, сделайте несчастное лицо и с жалобной интонацией произнесите: "Мир прекрасен! Все отлично!" - очевидно, что негативное внушение тела сильнее силы слова. Напротив того, расправьте плечи, разрешите рукам взлететь в победном приветствии, и с торжествующей интонацией проговорите: "Все хреново!" - результат очевиден, ваше настроение только повысится. Соответственно, если вы привычно живете с негативно построенным телесным форматом, самые лучшие аффирмации будут терять силу. Что делать? Всерьез - поправлять тело, работать с жестами, выражением своего лица и интонациями.

И напоследок - не увлекайтесь аффирмациями, не торопитесь заниматься самовнушениями там, где нужно заниматься делом.
 
nestu2014Дата: Понедельник, 11.08.2014, 22:00 | Сообщение # 3
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Благодарю за статью! flower
 
YLENbKAДата: Суббота, 30.08.2014, 01:07 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличная статья. Спасибо!
 
ТерезаДата: Понедельник, 01.09.2014, 15:54 | Сообщение # 5
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т]
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошие статьи, в один из тяжелых периодов жизни я практиковала аффирмации, действительно помогло, правда тогда интернета доступного не было, читала книгу, фамилию автора быстро не вспомню, но там он очень делал удар на эту практику. Автор создал фирму "Эдельстар".
 
КалипсаДата: Воскресенье, 20.09.2015, 19:32 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Одно время был тяжелый период, в котором я ой как не любила себя. На глаза попался шуточный стишок- аффирмация, который помог и с настроением и с "полюбить себя". Игралась под стишок каждый день( иногда и несколько раз в день), возле зеркала.
Я такая Лапочка! Я такая Цаца!
На меня, Красавицу Не налюбоваЦа!
Я такая Умница, Я такая Краля!
Вы такой Красавицы сроду не видали!
Я себя, любимую, холю и лелею!
Ах, какие плечики! Ах, какая шея!
Талия осиная, бархатная кожа!
С каждым днём красивее, с каждым днём моложе!
Зубки, как жемчужинки — с каждым днём прочнее!
Ножки – загляденье — с каждым днём стройнее!
Волосы шикарные — Вам и не мечталось!
На троих готовили — Мне одной досталось!
Никого не слушаю, коль стыдят и хают,
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!
 
AsherДата: Пятница, 02.10.2015, 13:28 | Сообщение # 7
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т6]
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Читала аудиокнигу В.Зелланд - Трансферинг реальности. Там описывается тоже, что-то вроде аффирмаций. Так все логично там объяснялось. Жизнь наша - это дуальное зеркало, и как мы себя ведем - такое отражение и видим в мире. Вселенной и судьбе все равно, кто вы - студент или фермер, Наташа или Оля. Высшие силы все делают так - как вы им показываете - т.е. все отражают. Поэтому путем визуализации, аффирмации программируйте вашу жизнь. Еще важный момент, который волнует многих - почему же позитивные аффирмации не всегда сбываются, а вот негативные как правило всегда. Выше в статье было описание, но я скажу вот еще что. Когда человек думает "хорошо" в его подсознании всегда возникают логические, психологические и т.д. ловушки, которые говорят "нет, это не получится!" Аффирмация "я владелец великолепной огромной квартиры" - а подсознание вое - "ну откуда у тебя деньги на такую квартиру?". А вот негативные мыслишки всегда идет в ногу с подсознанием. Поэтому энергия сознания и подсознания не встречают сопротивление друг другу, и получается "накаркал! За что борешься - на то и напорешься!" Ну это вот из теории. А на деле - я около полугода заставляла мысли идти в нужном мне направлении. Но окружение, проблемы вытолкнули пой позитив. Я сдалась. Для меня это не сработало. Нужно сначала себя научить наверное вообще самодисциплине, свою энергетику что-ли восстановить, чтобы мнение и нападки других, пусть и близких людей не сбивало с курса. Как мне советовала Saya, до поры до времени молчать. Пока свое собственное мнение не укорениться.
 
Форум » Беседка » Беседка » Афирмации на каждый день
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх

ТОП пользователей



SayaНеспящаяAngelInaЗЕЛЯMila_DyakonuMulyaShelliyanaАльбиalinaКсенияmisyurevichAsherLere

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Вверх

Сделать бесплатный сайт с uCoz