СРОЧНАЯ магическая помощь! Акция! Обучение
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Карты Таро » Новости и статьи » Без труда... не станешь никем.
Без труда... не станешь никем.
SayaДата: Суббота, 04.10.2014, 21:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4984
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Как только мы рождаемся, начинается адаптация к материальному миру. И с первым криком ребенок начинает дышать, наверное, это даже больно когда раскрываются легкие в первый раз и резко входит воздух. Но это необходимо для жизни. И дальше чередой идет обучение: учиться видеть, учиться осязать предметы. У кого есть дети - знают, что период когда они начинают ползать да и практически до совершеннолетия сопровождается пробами всего, начиная с вкуса различных предметов и заканчивая опытами со взрывчатыми веществами в подростковом возрасте. И именно так, методом проб и ошибок, проверяя все на практике и делая выводы, каждый нарабатывает свой собственный опыт в этом мире.
Потом мы взрослеем и начинаем понимать, что нам ближе всего, кем бы мы хотели быть, чем бы хотели заниматься.
И дальше учимся. И кроме теории многое нужно не просто запомнить, а исследовать на практике, чтобы кроме мимолетных и быстроиспаряемых теоретических знаний появились навыки качества и успеха на выбранном пути.
Если же мы оттрубим, например, просто в институте на самой зубрежке, то результат будет нулевым. Наверное, встречали людей, которые отучились в институте, а работают по другой специальности и, знаете,- через несколько лет все знания просто выветриваются из головы и чтобы пойти потом по институтской специальности на работу - этому человеку придется восстанавливать знания.
Потом наступает период поиска работы по специальности. И никто молодого специалиста не желает брать на работу, а если берет, то только на низкооплачиваемую и непрезентабельную должность. Потому как без практики никто на потенциального специалиста тратить деньги не желает. И хорошо, если рядом окажется опытный и доброжелательный коллега, который сможет что-то подсказать и показать. А если нет?
А если от того, как специалист применит свои навыки, зависит жизнь или здоровье людей?
Какое бы вы ни выбрали направление вам нужно пройти обучение и в теории и на практике, иначе без опыта не будет результата. И «на авось» не станешь ни рунологом, ни тарологом, ни, тем более, магом.
Запомните – знает тот, кто умеет применять. И никак иначе.
Если ученик не считает нужным вовремя выполнять задание своего учителя, забывает про них, не задает никаких вопросов, то о каком освоении знаний можно говорить? Каждому учителю хочется гордиться своими учениками, а не стыдиться их. Поэтому когда принимаете решение о прохождении какого-то курса - взвесьте свои возможности, свою готовность уделять практике время каждый день.
Не надо гнаться за освоением ста курсов или тысяче методик. Есть прекрасное выражение: «Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя». Эта фраза не говорит о том, что специалист – ограниченный человек, но дает понять, что истинный профессионал своего дела развивается «вглубь» в одном или минимальном количестве выбранных направлений, а не растрачивает себя на множество различных систем, нахватав отовсюду без практики крошечную толику знаний, а на деле толком ничего и не умеет.
Развитие – не только в осознании себя, но в большей степени, в постоянных действиях, в практической работе.
На эту тему есть очень хороший мультфильм "Вовка в тридевятом царстве".
Не уподобляйтесь главному герою мультфильма)



Светлана Саенко и Лора Рейн.


____________________________________
-Консультация, магия, предсказания, обучение. Электронная почта saya@semita.su
Светлана Саенко
 
Форум » Карты Таро » Новости и статьи » Без труда... не станешь никем.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх

ТОП пользователей



SayaНеспящаяAngelInaЗЕЛЯMila_DyakonuMulyaShelliyanaАльбиalinaКсенияmisyurevichAsherLere

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Вверх

Сделать бесплатный сайт с uCoz