СРОЧНАЯ магическая помощь! Акция! Обучение
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочее » Дискуссионный клуб » Автописьмо.
Автописьмо.
НеспящаяДата: Понедельник, 28.07.2014, 15:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Давно уже хотелось обсудить все, что касается автописьма. Для те, кто не знает, что это - цитирую из Википедии: "Автоматическое письмо" (от греч. autоmatоs — самопроизвольный) — процесс (или результат) письма, которое предположительно является результатом бессознательной деятельности пишущего. Индивид при этом может пребывать в состоянии гипнотического, медиумического или медитативного транса, или же находиться в полном сознании и контролировать всё, кроме движения своей руки. Используется в некоторых мистических практиках (таких как спиритизм) для предполагаемой возможности общения с духами умерших, которые считаются управляющими автоматическим письмом".
То есть, считается, что Духи диктуют текст человеку и смысл его порой может оказаться пророческим. Есть люди, которые регулярно таким образом получают информацию. Я к ним не отношусь. Но в своей практике однажды столкнулась с автописьмом при работе с посетителем.

Два года назад ко мне пришла женщина, она была очень взволнована отношениями в семье, ей казалось, что на нее навели порчу и что муж от нее уйдет. Она просила посмотреть наличие порчи и с помощью предсказательных систем узнать как сложатся дальнейшие отношения с мужем. Но при диагностике женщина оказалась неожиданно для меня в состоянии транса. Она смотрела в одну точку, не реагировала, когда я называла ее имя. Несколько секунд она сидела, выпрямив спину, потом хаотично стала водить рукой по моему столу. Схватила ручку и стала что-то царапать ей на столешнице другим концом (не стержнем). Мне показалось, что она чертит какие-то символы. На моем рабочем столе не было никаких бумаг. Я схватила первую попавшуюся под руку книгу, с усилием вытащила ручку из ее ладони, перевернула и дала ей снова, подсунув раскрытую книгу. Она изобразила не символы, а написала одно лишь слово "дорога". После этого она выронила ручку, откинулась на спинку кресла, закрыла глаза и несколько секунд так сидела. Я все время звала ее. Когда она пришла в себя - ничего не помнила, но отказалась продолжать прием, извинилась. Мы договорились встретиться на следующей неделе, но не довелось - она не пришла. Позвонила она мне только месяц спустя и сообщила, что на следующей неделе после гадания ее муж - водитель-дальнобойщик погиб в ДТП на дороге.

После этого меня очень заинтересовал данный феномен, но исследовать его мне так и не удалось. Поэтому хотела бы узнать - попадались ли кому-то люди, владеющие данной техникой? Вообще, хотелось бы услышать разные мнения на этот счет.

Фото сделала, прилагаю.

Прикрепления: 5020105.jpg (17.7 Kb)


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы. (с)
 
SayaДата: Понедельник, 28.07.2014, 15:56 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4984
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Еще в самом начале моей работы с таро я применяла похожий метод для получения информации.
Были ситуации, когда не "шел" расклад и было непонятно, что же за ответ стоит за выложенными картами. В таких случаях я брала бумагу и ручку и писала, все что мне "взбредало". Сколько это времени занимало сказать не могу.
Потом же при изложении написанного на более литературный слог автописьма постарайтесь не исказить информацию.
Вот пример из моей практики: был вопрос у клиентки по поводу работы ее мужа. И при автописьме было написано слово не работа, а служба. Для меня  это был непривычный оборот речи, но менять в ответе я его не стала. Потом выяснились и подробности - муж клиентки был военнослужащим)))


____________________________________
-Консультация, магия, предсказания, обучение. Электронная почта saya@semita.su
Светлана Саенко
 
ЗЕЛЯДата: Суббота, 02.08.2014, 00:19 | Сообщение # 3
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т]
Сообщений: 473
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Пять лет назад, на курсах по режиссуре, мы отрабатывали " Автописьмо", как упражнение по актерскому мастерству, для проработки целостности образа и нахождения , так называемого зерна роли...Когда роль уже разложена на составные части, выявлены и достоинства и недостатки...очень сложно воссоздать гармоничный образ, как в жизни...соединить,как кажется, несоединимое и найти уникальную собенность определенного персонажа.Упражнение было не самодостаточным,предварительно было  вхождение в образ через физику ( физические, дыхательные и звуковые движения и предметы)....тогда казалось, что это легко

мир всем!
 
НеспящаяДата: Суббота, 02.08.2014, 02:04 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
ЗЕЛЯ, Очень интересно! Благодарю! Суть упражнения была в том, чтобы писать все, что приходит в голову, а потом привнести это в образ?

Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы. (с)
 
ЗЕЛЯДата: Суббота, 02.08.2014, 21:54 | Сообщение # 5
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т]
Сообщений: 473
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Скорее, насколько я помню, максимально выключать голову (сознание), писать на уровне бессознательного, разделяя как бы ответственность с самим персонажем...т.е сам образ  должен рассказать то (любимые предметы и дела , привязанности, противоречия, странности, страхи, тайны), за что можно зацепиться при  построении роли

мир всем!
 
yanaДата: Среда, 03.09.2014, 13:56 | Сообщение # 6
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [+]
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
У меня есть подруга, которая в юности посещала различные практики по релаксации и достижению успеха. На одном из занятий у нее открылся дар- талант писать письма. После вхождения в медитативное состояние она задавала вопрос о ситуации или человеке который волновал в данное время. Сначала она рисовала лицо человека, которое наполовину было физическим, а вторая половина несла смысловую нагрузку - проблему или как видит она данного человека. Затем на другой стороне листка она писала рифмованные послания по видению данной ситуации, в последовательности- причина, что на данный этап происходит и совет по улучшению.
 
vesnaДата: Вторник, 17.03.2015, 22:11 | Сообщение # 7
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В поездке по Азии( в двух монастырях, в Камбоджи и Индонезии) присутствовала на на неком духовном таинстве-разговоре с богом, посредством письма. Учитель или наставник буддистов, входил в транс и писал некий текст-предначертание от имени Будды для конкретного человека, который пришел за помощью в храм. Удивительным было то, что он писал красивые йероглифы с закрытыми глазами пером и чернилами, и ни разу не пролил и не промахнулся.

Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас!Весна пришла...
 
Mila_DyakonuДата: Понедельник, 30.03.2015, 09:13 | Сообщение # 8
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да этого состояния довольно сложно достичь вероятно!
 
КалипсаДата: Четверг, 24.09.2015, 08:35 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В кругу знакомых есть одна девочка, которая в своеобразном трансе видит возможные пути своего будущего или будущее своих близких. Обычно в такие моменты на нее нападает какой то ступор, она может продолжать делать то, что начала до этого состояния, но абсолютно не реагирует ни на звуки, ни на людей проходящих мимо. Обычно такое состояние длится у нее не долго. Через какой то промежуток времени транс повторяется, но этот момент наступает когда рядом есть бумага и писчие принадлежности и рука " сама" рисует знаки, картинки или пишет предыдущее свое видение.
 
AsherДата: Вторник, 20.10.2015, 21:38 | Сообщение # 10
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т6]
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, а я никогда не задумывалась, а ведь действительно бывают "описки", которые оказывается не случайны. А вот в моей жизни вот так было. В детстве, до 10 лет (не помню точно) приснился сон не помню точно о чем, о проснувшись я четко понимала, что я написала книгу - и название ее записала "Симодорок и Косодриль". Что это-я до сегодняшнего дня не знаю. Но помню, может когда ответ пойму...
 
Форум » Прочее » Дискуссионный клуб » Автописьмо.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх

ТОП пользователей



SayaНеспящаяAngelInaЗЕЛЯMila_DyakonuMulyaShelliyanaАльбиalinaКсенияmisyurevichAsherLere

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Вверх

Сделать бесплатный сайт с uCoz