СРОЧНАЯ магическая помощь! Акция! Обучение
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Прочее » Дискуссионный клуб » Киноклуб
Киноклуб
yanaДата: Среда, 03.09.2014, 13:28 | Сообщение # 16
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [+]
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Saya, согласна с вами, Дивергент замечательный фильм.
 
yanaДата: Среда, 03.09.2014, 13:43 | Сообщение # 17
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [+]
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне очень нравится наш русский сериал 9 неизвестных. Серий не так уж много, но достаточно много смысловой нагрузки. Достаточно часто мы хотим изменить что то в своей жизни и судьбе, считая это несправедливостью свыше, не задумываясь о том,что эти изменения могут лишить нас чего то большего...
Прикрепления: 6398991.jpg (10.7 Kb)


Сообщение отредактировал yana - Среда, 03.09.2014, 13:48
 
AngelInaДата: Суббота, 03.01.2015, 11:47 | Сообщение # 18
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [+]
Сообщений: 1048
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline


Деревенский доктор Джером Ловелл обнаруживает в глухих местах Северной Каролины «дикарку», которая сторонится людей и говорит на неизвестном языке. Оказывается, мать воспитала Нелл и её сестру-близнеца без всякого контакта с цивилизацией. С самого рождения девочки не видели ни одного человека, кроме матери и друг друга. Из-за травмы речь матери Нелл была сильно искажена, в результате чего Нелл говорит на своем, особенном языке. После смерти матери и сестры повзрослевшей Нелл приходится выйти в большой мир. Доктор хочет помочь Нелл адаптироваться, а студент-психолог Паула Ольсен и её босс Александр Пэли настаивают на изучении её в лаборатории. Это порождает эмоциональный конфликт, отражённый в фильме.


Если крылья души обгорают, То вполне пригодится метла…
Ведь неважно, на чём я летаю, Важно чтоб по земле не ползла…
 
AllmagДата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:05 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ИСТВИКСКИЕ ВЕДЬМЫ c Джеком Николсом.
Вечная тема любовных отношений,взаимных ожиданий, желаний, страхов и сомнений. Главный герой - просто подарок судьбы.. Но три подружки сделали выбор в пользу ханжеской морали вместо личного счастья. Какой бы выбор сделала я?
 
SayaДата: Воскресенье, 24.05.2015, 10:30 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4991
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Кстати, шикарнейший фильм Трасса 60.
Читайте между строк об исполнении наших желаний и восприятии действительности, о выборе.

Прикрепления: 7895192.jpg (77.1 Kb)
 
AsherДата: Воскресенье, 23.08.2015, 13:59 | Сообщение # 21
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т6]
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Предлагаю, нет, очень очень рекомендую "Мастер и Маргарита" Анной Ковальчук. Фильм смотри семьей - уже лет 5-6 (повторами). Моя дочь начала его смотреть в 10-11 лет. Знаем его наизусть. Великолепное отражение человеческого характера в "болезни и в здравии". "Люди, как люди". Фильм учит принимать человека, какой он есть - настоящий, с внутренним миром. Мое мировоззрение очень поменялось после осознания фразы ВОЛАНДА "Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Ведь тени получаются от предметов и людей
Вот тень от моей шпаги
Но бывают тени от деревьев и от живых существ
Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое, из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?" Конечно здесь и политические подоплеки, но ведь и политики- люди. И им присущи человеческие качества - бесстыдство и взаимопомощь, террор и добродетель. А уж послушать Иешуа в фильме - это все кардинально отличается от моего сложившегося (наверное и навязанного ) мнения о религии.
Смотрите фильм! Актеры великолепны!!!!!
 
КалипсаДата: Четверг, 24.09.2015, 08:26 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Asher, согласна с вами полностью. Мастер и Маргарита в данной экранизации просто чудесен. Замечательная подборка актеров, сыграно великолепно. Сама смотрела этот фильм раз 5.

Saya, Дивергент мне тоже очень понравился. Недавно смотрела 2 часть этого фильма. ИНСУРГЕНТ. Это тоже очень интересная часть, в котором главная героиня вновь доказывает свою неординарность, фильм лишний раз напоминает о том, что одно решение может изменить все вокруг.

Еще мне очень нравятся фильмы с Киану Ривз. Один из них это наверное всем известный фильм" Адвокат дьявола".

"Адвокат дьявола" ( жанр мистика- драма, 1997г)
Как можно понять уже из названия, фильм о молодом успешном адвокате. Который доказал что он один из лучших, выиграв практически безнадежное дело учителя, обвиняемого в домогательствах к ученицами поступившийся со своей совестью. Это приводит к определенным последствиям и знакомству с его отцом, самим дьяволом, который жаждет пришествия Антихриста на землю. Но молодой адвокат сделал свой выбор, разрушив планы отца и застрелился. таким образом он вернулся в свое прошлое, очнулся как бы от видения. И в этот раз уже отказался защищать учителя-извращенца. Но тут же к нему подошел журналист и предложил дать интервью,со словами : " ... Адвокат с муками совести, это сенсация! Я сделаю тебя звездой!». Герой соглашается, и, после ухода адвоката и его жены, лицо журналиста преобразуется в лицо дьявола. «Определённо... Тщеславие — мой самый любимый из грехов», — говорит он.
 
Форум » Прочее » Дискуссионный клуб » Киноклуб
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Вверх

ТОП пользователей



SayaНеспящаяAngelInaЗЕЛЯMila_DyakonuMulyaShelliyanaАльбиalinaКсенияmisyurevichAsherLere

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Вверх

Сделать бесплатный сайт с uCoz