СРОЧНАЯ магическая помощь! Акция! Обучение
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прочее » Дискуссионный клуб » Киноклуб
Киноклуб
НеспящаяДата: Воскресенье, 10.08.2014, 12:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме писать о фильмах, которые не просто интересны, но и дают возможность поразмышлять над их смыслом, которые в чем-то развивают зрителя. В этой теме также можно будет и обсудить эти фильмы, написать о них свое мнение.
Все те фильмы, о которых я здесь буду писать, можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/semitas

Кроме того, в этой теме можно оставлять заявки на фильмы, которые вы хотели бы посмотреть. Я, по возможности, буду находить их и размещать в группе ВК.


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы. (с)

Сообщение отредактировал Неспящая - Воскресенье, 10.08.2014, 12:42
 
НеспящаяДата: Воскресенье, 10.08.2014, 12:50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Фильм, который рекомендую для просмотра "Прекрасная зеленая", 1996 год. Фильм можно смотреть и всей семьей. Он о женщине, которая прибыла на Землю с другой планеты, где царит гармония и население живет в единении с природой, обладает телепатическими способностями.
В фильме много сцен, которые заставляют задуматься об абсурдности нашей системы, о том, насколько люди стали далеки от природы.
Но инопланетянка обладает удивительной способностью: она может отключать людей от довлеющей над ними системы, после чего люди становятся теми, кем они являются на самом деле и начинают вести себя искренне.

Прикрепления: 9146940.jpg (18.7 Kb)


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы. (с)

Сообщение отредактировал Неспящая - Воскресенье, 10.08.2014, 12:51
 
AngelInaДата: Воскресенье, 10.08.2014, 14:46 | Сообщение # 3
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [+]
Сообщений: 1048
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Очень понравился фильм "Мирный воин"
Фильм, вышедший 26 июня 2006 года, основан на автобиографической книге Дэна Миллмэна «Путь Мирного Воина», и это история о силе человеческого духа.

В этой истории Дэн Миллмэн — талантливый, но заносчивый гимнаст, у которого, кажется, есть всё. Получает хорошие оценки в колледже, легко знакомится и тренируется для Олимпиады.

Но он всё ещё просыпается по ночам в холодном поту. Его мир переворачивается с ног на голову, когда он встречает таинственного незнакомца, которого он назвал Сократом. Сократ, видимо, обладает возможностью знакомить людей с новыми мирами и проникать в тайны человеческого сознания. Он становится наставником Дэна, чтобы провести его по разным путям его жизни.

Дэн страдает от серьёзной травмы, и с помощью Сократа и таинственной молодой девушки приходит к осознанию, что сила духа и есть то, что ведёт человека к его истинному величию. Он понимает, что должен отпустить личность, которой, как он думает, он был, и что, начиная с этого момента, должен начать жить заново, ценя сам процесс и принимая как должное неподконтрольность своего будущего.
Прикрепления: 7479046.jpg (16.3 Kb)


Если крылья души обгорают, То вполне пригодится метла…
Ведь неважно, на чём я летаю, Важно чтоб по земле не ползла…
 
SayaДата: Воскресенье, 10.08.2014, 16:00 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4991
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline


В данной картине дивергент — это разносторонний человек, тот, который не попадает под правила.
Кажется обычный тривиальный фильм о подростаках и направление сюжета не ново. Но... этот фильм заставляет задуматься о выборе, который стоит перед каждым: вписаться полностью под шаблоны общества или же найти свой путь, отличный от других.
Кроме того, этот фильм полезен своей наглядностью по изменению реальности, действий которые ломают стереотипы мышления и во сне и наяву.
Кто-то просмотрит бездумно, а кому-то некоторые кадры фильма скажут о многом и дадут техники в руки)))
Удачного просмотра!
Художественные фильмы бывают иногда не только интересны, но и полезны)
Прикрепления: 3289740.jpg (208.1 Kb)


____________________________________
-Консультация, магия, предсказания, обучение. Электронная почта saya@semita.su
Светлана Саенко
 
AngelInaДата: Воскресенье, 10.08.2014, 16:17 | Сообщение # 5
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [+]
Сообщений: 1048
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Год выпуска: 2003
Жанр: Художественный, мелодрама, cемейный
Студия, страна: Великобритания
Продолжительность: 01:38:15
По одноимённому роману Элеанор Портер
В ролях: Кеннет Крэнхэм, Кейт Эшфилд, Том Белл и др.
Режиссер: Сара Хардинг

Описание: Это фильм об 11-летней девочке-сироте, которая была дочкой миссионеров. Она жила со своими родителями и всегда была веселой и доброй девочкой, которая видела во всем только хорошее. Однако ее родители погибли, и ей пришлось переехать жить к своей тете Поли, известной своим суровым характером в маленький городок, населенный мрачными, озлобленными людьми. Из атмосферы родительской любви Полианна переселилась в мир строгих правил и запретов. Но она не сдавалась!

Отец научил девочку простой и забавной игре - уметь радоваться жизни при любых обстоятельствах. Всегда веселая Полианна раздражала своим оптимизмом не только свою тетю, но и других жителей унылого городка, которые считали, что им нечему радоваться. Несмотря на такой поворот в ее жизни, Полианна осталась доброй и веселой, и этими своими качествами она начала постепенно влиять на жизнь городка и его жителей... Познакомившись с необычной игрой Полианны их жизнь стала меняться!

Но однажды с ней случилось несчастье, казалось не оставляющее надежды на лучшее... Сможет ли она преодолеть навалившуюся беду и сохранить радость в своем сердце?

Полианна -- героиня фильма трогательная девочка 11-и лет, у которой нужно учиться Жить, Любить, Верить, делать Добро, быть Милосердным, искренне Радоваться, Ценить каждое мгновение Жизни, быть Искренним.

Фильм из тех, которые нужны нам как Надежда на лучшее, как глоток чистой воды и свежего воздуха, когда задыхаешься от творящегося вокруг.

Ведь если такой маленькой девочке под силу воздействовать на очерствевшие сердца взрослых, вселить в их души Доброту, Любовь, Веру, Радость, Милосердие, изменить Жизнь всего городка, то мы тем более все вместе объединившись способны изменить Мир к лучшему.
Будем Добры и Милосердны друг к другу.
Прикрепления: 5896048.jpg (9.1 Kb)


Если крылья души обгорают, То вполне пригодится метла…
Ведь неважно, на чём я летаю, Важно чтоб по земле не ползла…
 
НеспящаяДата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:17 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Все фильмы добавила в группу ВК. А "Полианна" - одна из любимых книг в моей семье, фильм нравится тоже.

Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы. (с)

Сообщение отредактировал Неспящая - Воскресенье, 10.08.2014, 19:18
 
ЗЕЛЯДата: Понедельник, 11.08.2014, 21:42 | Сообщение # 7
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т]
Сообщений: 473
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Да и телеку интересные фильмы бывают, 11 августа по СТС показывали "ТОР", на современный лад и со скандинавскими богами... Конечно это по мотивам, но вполне можно понять характеры богов и их мотивации..и сделать вывод

мир всем!
 
AngelInaДата: Вторник, 12.08.2014, 15:53 | Сообщение # 8
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [+]
Сообщений: 1048
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Сериал Бог Богов Махадев ( Девон Ке Дев Махадев)
Основу сюжета составляют легенды о Шиве, взятые из сакральных текстов индуизма, в основном из Пуран.
Вдохновителем создания этого сериала выступил мифолог Девдатт Паттанаик, сценарий написали Уткарш Наитхани и Михир Бхута. Премьера состоялась18 декабря 2011 года, когда сериал начал транслироваться по индийскому ТВ на языке хинди и вскоре стал популярным настолько, что его сразу же перевели на несколько южноиндийских языков, где он демонстрируется под названиями"Kailashanathan" на малаяли, "Hara Hara Mahadeva" на телугу и "Shivam" на тамили.
Шива внимательно изучал мир, созданный Брахмой: это было ужасно... Он увидел боль и страдания, смерть и болезни. Он увидел разочарование, несчастье и нищету. Он увидел мелочность и порочность жестокость. И только проблески радости, которые сопровождали все живые существа при прохождении от одной жизни к другой.
Есть этот фильм и на русском языке. Немного недосмотрела. Но смотрела с упоением. Сколько мудрости, вдохновения и наставлений!!!! Невозможно оторваться. Это ведь еще и захватывающая история о Господе Шиве и Богине Шакти. История яркой любви, долгой разлуки и неизбежного воссоединения. Полная глубины, очень драматичная, поучительная и возвышенная сага...
Прикрепления: 3431611.jpg (17.6 Kb)


Если крылья души обгорают, То вполне пригодится метла…
Ведь неважно, на чём я летаю, Важно чтоб по земле не ползла…
 
НеспящаяДата: Понедельник, 18.08.2014, 13:33 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Фильм "Гаттака". Рекомендую к просмотру. Отлично показано, на что способен человек, имеющий огромное желание достичь определенной цели, пусть она и кажется изначально недостижимой. В группе ВК уже размещен. в разделе "Видео".
Прикрепления: 2319109.jpg (25.0 Kb)


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы. (с)

Сообщение отредактировал Неспящая - Понедельник, 18.08.2014, 13:34
 
НеспящаяДата: Понедельник, 18.08.2014, 13:41 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
В группу ВК (раздел "Видео") добавлен фильм "Повар, вор, его жена и ее любовник". Не рекомендуется смотреть беременным и слабонервным людям!


Фильм о мести. Тяжелый. Приглашаю к обсуждению: как Вы расцениваете поступок главной героини? Что делали бы на ее месте? Считаете ли Вы, что месть допустима или "надо уметь прощать"? И можно ли простить такое?

Прикрепления: 5790031.jpg (13.4 Kb)


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы. (с)

Сообщение отредактировал Неспящая - Понедельник, 18.08.2014, 13:42
 
nestu2014Дата: Понедельник, 18.08.2014, 21:02 | Сообщение # 11
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Добрый вечер всем. Очень интересная тема. Все вышеперечисленные фильмы я смотрела с огромным удовольствием и пересматривала не раз. Мирный воин один из любимых фильмов.
Спеши Любить, 127 часов. Мне очень понравился фильм Не угаснет надежда.

Добавлено (18.08.2014, 20:58)
---------------------------------------------
«Это очень простая история, история человека зрелого возраста, который на четыре-пять месяцев в одиночку отправляется совершить прогулку на своем паруснике. Обстоятельства складываются таким образом, что корабль случайно повреждается, и мы наблюдаем борьбу за жизнь, которая продолжается восемь дней»

Добавлено (18.08.2014, 21:02)
---------------------------------------------
Хатико, Зеленая миля, Жизнь прекрасна (отличный фильм)

 
AngelInaДата: Вторник, 26.08.2014, 10:28 | Сообщение # 12
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [+]
Сообщений: 1048
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Неспящая, посмотрела фильм "Повар, вор, его жена и ее любовник".
Скажу прямо, когда начала смотреть, подумала "Какой ужасный фильм, какая безнравственность, жестокость.... Чему может научить этот фильм и что еще можно здесь обсуждать?" И знаете, как-то сразу мелькнула такая мысль: " Уходите вовремя".... Я вспомнила одну замечательную статью автор, которой Tatyana Varukha. Эта статья мне попалась на глаза на просторах интернета где-то месяцев 6 назад и сыграла не последнюю роль в моей жизни. С Вашего позволения я размещаю ее здесь. Мне кажется она очень даже к месту, лучше просто и не скажешь. И пусть каждый решит для себя чего он хочет ....
Уходите вовремя, - домой, даже если вас никто там не ждет, с зажигательной вечеринки, от гостей без "посошка", от неуместных связей и дурных привычек, от депрессии и мрачных мыслей, от тяжелых воспоминаний, из отношений, изживших себя, от людей разрушающих вас или разрушающих вашего партнера рядом с вами. Дайте ему и себе шанс обрести того (а может, и себя самого), с кем будет лучше, комфортней, спокойней и в той форме, в которой это надо каждому из вас. Если уж вы не способны это дать друг другу по тем или иным причинам, не лишайте друг друга попытки и надежды обрести это в других отношениях и в самом себе.

Не жадничайте, не отбирайте у других их шансы быть счастливыми так, как они это понимают, а у себя - свои. Потому что каждый из нас находится в своей точке эволюции, и движется в своем ритме, излучает на своей частоте, и вибрирует на своей волне и получает свой опыт. И если вы вошли с кем-то в резонанс - вы нашли друг друга и ваш совместный танец, если в затянувшийся диссонанс - получите необходимый опыт, распишитесь под ним, поблагодарите и... уходите вовремя. Не приводите в движение механизм, который придавит вас жестким гнетом обстоятельств, когда вы будете вынуждены принимать это решение в условиях куда менее удобных для вас, и где вам придется выскальзывать из-под жерновов весьма поверхностных, но больно ранящих, "общественных" суждений, которым дела нет до ваших истинных, искренних и жизненных мотивов, до вашего выдохнувшегося терпения и долгих попыток что-то "сохранить", кого-то "спасти".

Уходите вовремя, не оставляйте на теле вашей жизни глубокие шрамы, не заражайте свою душу прожорливым вирусом вины, - чувством, с невероятным усердием отторгающим вас от своей исключительно единственной жизни и только вашей, и вас самих от себя самих. Уходите вовремя, не выжигайте рисунки на хрупкой ткани вашей судьбы. И не посягайте на чужую кожу.

Цените свою жизнь больше, чем вашу жизнь ценят другие. Уходите вовремя, если кто-то свою жизнь ставит выше вашей, ибо держать вам ответ первоочередно за свою жизнь и только потом за чью-то. Никто не пришел в эту жизнь быть принесенным на жертвенный алтарь. И жизнь человеку дарована не для того, чтобы он стремился к жертвоприношению даденных ему свыше великих даров: жизнь и способность любить!

Не сложно потерять себя, не сложно растворить себя в другом, в чьей-то другой жизни, в чьем-то другом мире, в чьей-то иной реальности. Не сложно даже это требовать и желать. Обрести себя - тяжело. Только мы можем определять и допускать меру использования себя. Ведь жертвуя собой вхолостую, сверх отведенной вам меры участия в чьей-либо жизни, вы автоматически не додаете себе (а может, и кому-то, кто в этом искренне нуждается), или на каком-то другом отрезке вашей жизни вам не хватит совсем малости - именно тех впустую потраченных сил...

Любые отношения плодотворны, когда в них есть обмен, взаимодействие, отдача. Это парный танец. Но если вы начали оттаптывать друг другу ноги до боли и крови, - нужно прекратить этот танец, и залечив раны, начать новый красивый танец, возможно, с новым партнером. И так в любых взаимоотношениях, партнерских, семейных, рабочих... Учитесь уходить вовремя, как внутри создавшейся ситуации, так и от самих ситуаций и обстоятельств в своей жизни. Вы всегда знаете этот момент, доверяйте себе, не уговаривайте себя, не обманывайтесь и не обманывайте других...

Нет плохих людей, как бы нам поспорить об этом не хотелось. Есть люди, которые отличаются от нас. Ибо истинный Замысел этого священнодействия под сакральным названием Жизнь, нам не ведом, но им наполнено абсолютно все, что внутри и снаружи, свыше нашего понимания и в его пределах, одушевленное и неодушевленное. И нет у Бога иных рук, кроме наших с вами, и иной ответственности, кроме нашей с вами перед собой и друг другом, но первоначально - перед собой.

Все, что происходит в нашей жизни, все, что происходит вокруг нас и на далеких Галапагосских островах Эквадора - не только с позволения Всевышнего, но и нашего с вами! Мы позволили нашей жизни быть такой, какая она есть, мы привели это время перемен в действие, мы сорвали рычаг с той пружины, что вырвалась со всей сжатой и нагнетенной силой и бьется теперь в конвульсивно-хаотичном свободном парении. Мы позволили преобладать серым оттенкам в нашей жизни, мы позволили себе всего бояться, мы позволили себе быть аутсайдерами в своей собственной жизни.

Оглянитесь, быть может пришло время... уйти от этого. Невероятно трудно бросить все то, что изжило себя и уйти, где бы кто об этом не писал, - я утверждаю, что это не так. Уходить трудно, но уходить вовремя - просто необходимо. Вызревайте внутри своей бесконечности столько, сколько вам необходимо, но - уходите вовремя.

Уходите вовремя от суждений и мнений других, оберните взор к себе. Где точка вашей опоры? Ведь только так вы можете перевернуть весь мир. Не ищите ее в других, другом, другой. Выдам вам секрет - ее там нет! Как нет счастья в ком-то, если его нет в вас. Уходите вовремя от навязчивых иллюзий и навязанных страхов, но продолжайте устремляться, продолжайте мечтать, продолжайте пробовать. Не бойтесь ошибиться - ведь это значит, что вы пытались. Не бойтесь реакции других людей, вы все равно не сможете ее 100%-но предугадать, пока не сделаете задуманное, а если сможете, - тем более, страх бессмысленен. Но у вас будет шанс... вовремя уйти. Да, именно уйти, и двигаться дальше.

Мы понимаем, когда у нас чего-то нет, что нам бы хотелось иметь, когда нам чего-то не дали, а мы ждали, но - мы никогда не задумываемся о том, от чего нас уберегли, не дав нам желаемое сейчас. Истина проста - все приходит вовремя, даже чудеса. Поэтому... уходите вовремя, не задерживайте никого. Потому что если вы задерживаетесь - сценарий жизни уже переписывается и для других людей...


Если крылья души обгорают, То вполне пригодится метла…
Ведь неважно, на чём я летаю, Важно чтоб по земле не ползла…
 
НеспящаяДата: Вторник, 26.08.2014, 13:30 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
AngelIna, благодарю Вас за то, что привели эту статью, написали мнение о фильме. Я вижу этот же смысл в фильме. Надо ценить себя и уметь уйти вовремя. А как Вы расценили месть женщины? Не саму форму мести, а как факт, что отомстила? Считаете, что обидчик получил по заслугам или же, что надо было просто уйти и постараться простить и забыть? Можно ли просто простить такое, на ваш взгляд?

Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы. (с)
 
AngelInaДата: Вторник, 26.08.2014, 15:22 | Сообщение # 14
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [+]
Сообщений: 1048
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
А мне, кажется, никто не сможет дать однозначный ответ на этот вопрос. 100 доводов можно привести ЗА и столько же ПРОТИВ. Сейчас нас учат прощать даже убийц, чтобы не быть похожими на них. А именно таковой и стала героиня фильма, существуя рядом с таким чудовищем. Чем она лучше мужа? Тем более, она не могла не понимать, что играет с огнем, подставляя под угрозу свою жизнь и жизнь своего любовника (на это она точно не имела права). Но....
Не так давно разговаривала с одной учительницей. Она рассказывала мне, что у них где-то было анкетирование и был такой вопрос: "Вы смогли бы убить человека?" и она ответила ДА. Она говорит, все на нее накинулись: "Да как, да что" и т.п. У меня такая же была по-началу реакция. На что она ответила: " Если на ваших глазах начнут насиловать, убивать вашего ребенка, что вы будете делать в таком случае?" Думаю, продолжать здесь свои мысли не имеет смысла, правда? Ситуации бывают неоднозначными и трудно предугадать реакцию не только кого-то, но и свою. А чтобы забыть и простить такое - не знаю, наверное, надо просто сойти с ума, чтобы обрести в этом случае смирение. В общем, спорить можно до хрипоты и каждый будет по-своему прав.
"КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!" Я думаю, что правильно здесь запятую в каждом конкретном случае поставит сама жизнь. Ибо не имеем мы права осуждать кого-то, не побывав в его шкуре.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить." Поэтому... УХОДИТЕ ВО ВРЕМЯ, чтобы не стать похожими на своих обидчиков


Если крылья души обгорают, То вполне пригодится метла…
Ведь неважно, на чём я летаю, Важно чтоб по земле не ползла…


Сообщение отредактировал AngelIna - Вторник, 26.08.2014, 15:23
 
nestu2014Дата: Четверг, 28.08.2014, 17:58 | Сообщение # 15
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Отличная статья Анжелины. Все так все правильно.
 
Форум » Прочее » Дискуссионный клуб » Киноклуб
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Вверх

ТОП пользователей



SayaНеспящаяAngelInaЗЕЛЯMila_DyakonuMulyaShelliyanaАльбиalinaКсенияmisyurevichAsherLere

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Вверх

Сделать бесплатный сайт с uCoz