СРОЧНАЯ магическая помощь! Акция! Обучение
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Развивающие техники » Общие техники » Вера в себя и в свои способности.
Вера в себя и в свои способности.
НеспящаяДата: Пятница, 01.08.2014, 14:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Неотъемлемым условием успешных практик является вера человека в себя, в свои возможности. Если человек владеет искусством предсказаний, развиты экстрасенсорные данные, то к нему зачастую обращаются в надежде получить важную информацию, которая поможет найти выход или узнать будущее. Но как посетитель сможет поверить предсказателю, если тот сам не верит в себя?
Предлагаю в данной теме описание и обсуждение различных техник, направленных на приобретение уверенности.
Вера в себя помогает:
- не переживать из-за возникших сложностей, а преодолевать их;
- быстро реагировать при изменении ситуации;
- выстраивать конструктивные отношения с другими, при этом не боясь озвучить свой отказ от нежелательных предложений;
- направлять свои действия на достижение успеха, а не на избегание неудач.
Кроме того, уверенные люди могут контролировать свое эмоциональное состояние, на них сложнее оказать влияние и манипулировать ими.

Уверенного в себе человека можно распознать по его голосу, по внешнему виду. Конечно, это идет от внутренней веры в себя, но знаете известное упражнение на преодоление пессимистического восприятия ситуации? Это простое психологическое упражнение, которое заключается в том, чтобы улыбнуться, когда нет настроения и на душе станет светлее, то есть, изменится и внутреннее состояние.
При развитии уверенности можно попробовать начать тренировку как с внешних, так и с внутренних факторов.

Например, когда будете одни, то встаньте перед зеркалом, "поиграйте" со своей мимикой, отметив, какое выражение своего лица вам наиболее нравится. Представьте, что вы сейчас беседуете с тем человеком, с которым в реальности вам тяжело разговаривать (он подавляет вас, прерывает на полуслове, хамит и т.п.).
Выскажите ему все, что хотите. Постарайтесь, чтобы ваш голос звучал уверенно, четко, непоколебимо. Поймите, что вы имеете право говорить все, что хотите. Если не получится сразу свысказать уверенно - повторяйте снова и снова до получения удовлетворительного результата. Запомните эти интонации, запечатлите это выражение лица. Далее продолжайте тренировки уже общаясь с людьми. Не давайте возможности им повлиять на ваше состояние. Все время помните о том, что это - лишь ваш выбор, как вы будете общаться, и никто, кроме вас, не может его изменить. При общении с людьми не отводите взгляд, смотрите прямо в глаза собеседника, хотя это сложно, но учитесь эту сложность преодолевать.

Будьте готовы к тому, что тренировки займут не один день, но они того стоят.

Я расскажу случай, когда они буквально спасли девушку. Как-то давно в организации, где я работала, проводился тренинг среди сотрудников и предлагалось это упражнение. Это была большая серия тренингов и на каждом последующем ведущий проверял, чего сотрудники достигли. По этому упражнению нужно было после домашних тренировок выступить перед всеми с провокационным докладом, суметь отстоять свою точку зрения, несмотря на скептические высказывания. При этом голос должен был внушать уверенность, не оставлять сомнений в том, что все так и есть.
Среди сотрудников была девушка, которая постоянно в себе сомневалась. Это упражнение далось ей тяжело. Она боялась выступать, боялась отстаивать свое мнение. Но именно поэтому, раз от раза ее вызывали читать доклад первой.  И наконец, настал день, когда она смогла четко и безоговорчно озвучить свою точку зрения и без малейших сомнений отвечать оппонентам. Мы все ей аплодировали.
Вскоре после тренингов с ней произошел случай, который мог бы закончиться очень неприятно для нее.
Она познакомилась с мужчиной и, после беседы, он предложил подвезти ее домой. Но вместо того, чтобы поехать по названному адресу, заблокировал двери машины и привез ее на пустырь, где вышел и сказал, что, пока не сделает с ней все, что захочет - не отпустит ее. Она рассказывала, как у нее просто потемнело в глазах от страха и растерянности, она не знала, как быть, жилых домов рядом не было, помощи ждать неоткуда, она хрупкая и невысокая, а он- высокий и крепкий. И она вспомнила тренинг и слова ведущего, который говорил, что в большинстве случаев если вы сами твердо верите в себя и озвучиваете свою волю - мало кто сможет ей противостоять.

И она уцепилась за это, как за последний шанс. Вспомнив свои выступления, сказала властно, глядя ему в глаза: "Ну и что ты меня сюда привез? Долго стоять будем? Ну-ка быстро на колени, м...к!" ( это при том, что она вообще не выражалась в жизни нецензурно). Она много чего еще сказала: и про то, что это он сейчас будет делать, что она хочет, туфли ее вылизывать, пылинки сдувать. По ее словам, мужчина просто опешил, потом забормотал, что она богиня, королева, что он мечтал о такой.  В итоге, после лобызаний ее рук и ног, она приказала ему немедленно отвезти ее домой, что он и сделал с большим почтением.
Конечно, эта история могла бы окончиться иначе, и мужчина мог бы отреагировать по-другому. Однако же, произошло все так, как произошло и девушка осталась невредима, а уверенности в себе только прибавилось.

Начните с этого упражнения, а я ежедневно буду добавлять и другие. Буду рада, если кто-то добавит методики, испытанные на своем опыте. Обсуждение приветствуется.


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы. (с)

Сообщение отредактировал Неспящая - Пятница, 01.08.2014, 15:20
 
AngelInaДата: Пятница, 01.08.2014, 14:48 | Сообщение # 2
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [+]
Сообщений: 1048
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Супер! Я очень похожа на эту девушку ДО.... И не знаю, смогла бы ли я стать ею ПОСЛЕ...)))
Упражнение хорошее. После путешествия обязательно начну выполнять. Есть у меня коллега по работе, с которой я сижу в одном кабинете. Она в буквальном смысле подавляет мою волю. Вроде и относится неплохо ко мне. Но я за этот год так устала от рядомнахождения) с ней, что чуть отпуска дождалась. Моя усталость выражалась просто во всем. И вот скоро выходить на работу и меня опять начинает преследовать тот же настрой  sad  
А еще представляю своих домашних. Они и так уже у виска крутят, а здесь как бы вообще 103 не вызвали  pray


Если крылья души обгорают, То вполне пригодится метла…
Ведь неважно, на чём я летаю, Важно чтоб по земле не ползла…
 
SayaДата: Пятница, 01.08.2014, 15:16 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4984
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Интересная тема!
Нельзя назвать тренировкой то о чем я сейчас напишу, но применение такой манеры поведения приносит во многих случаях свои результаты.
Например, если Вы идете по улице и привыкли, что Вас постоянно толкают и хотите, чтобы Вас все замечали и сами обходили стороной, то можно поступать следующим образом:
Расправить плечи, выпрямить спину, подбородок слегка вверх, представить себя большим (кто занимается энергетическими практиками - увеличить свое биополе), носки слегка развернуть, все движения должны быть четкими и уверенными! Если Вы -мужчина, то можно слегка расставить в стороны локти и шире ставить ноги.  И идите уверенной походкой в нужном направлении. Перед Вами будут расступаться.
Если же Вам понадобиться осечь какого-нибудь наглеца, то можно сделать легкое еле заметное движение вперед (или даже намек на подавляющее движение) и на пониженных голосовых тембрах сказать ему фразу, выражающую именно приказ и беспрекословное подчинение.
Постоянные тренировки такого хождения в массы- дадут Вам уверенность в себе и в других ситуациях.


____________________________________
-Консультация, магия, предсказания, обучение. Электронная почта saya@semita.su
Светлана Саенко
 
НеспящаяДата: Пятница, 01.08.2014, 15:38 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Saya, по-моему - вполне себе тренировка. И немаловажная. Наверное, все слышали о том, что есть люди, которых постоянно оскорбляют, которые неоднократно и в разных ситуациях становятся жертвами насилия. Когда подобное происходит регулярно, то это означает одно - человек ощущает себя жертвой, ведет себя как жертва, позиционирует себя таким образом. И техника, предложенная Светланой - один из начальных шагов по избавлению от этой уничижительной роли.

Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы. (с)
 
НеспящаяДата: Понедельник, 04.08.2014, 23:37 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Хорошим и простым упражнением является самонастрой. Перед каким-то делом, если Вы сомневаетесь, что сможете сделать его хорошо, сядьте, расслабьтесь и проговорите вслух или про себя несколько раз: " Я прекрасно умею делать (назвать то, чем Вы собрались заниматься). У меня все получается. Иначе и быть не может".
Не допускайте и доли сомнения, что может быть как-то иначе.


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы. (с)
 
НеспящаяДата: Вторник, 12.08.2014, 11:56 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Для того, чтобы появилась вера в себя, надо сначала принять себя полностью. Можно сделать шаг к принятию себя с помощью простого упражнения "Достоинства и недостатки".

Разделите лист на две графы, выпишите в одну из них то, что считаете своими достоинствами, а в другую -что считаете недостатками. Подчеркните внизу эти графы. А теперь напишите вапши недостатки, придав им положительный оттенок, в графу "Достоинства". Например: недостаток "упрямоство" замените на "настойчивость", "агрееесия" - "умение за себя постоять" и т.д. А достоинства перепишите, придав им отрицательный смысл, в графу "Недостатки", например: "открытость" - "чрезмерная доверчивость" и т.д.

Это упражнение показывает, что дело не в качествах нашей личности, а в том, как именно мы сами их воспринимаем. Все относительно, нет "черных" и "белых" качеств.


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы. (с)
 
Alice_BlackДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:41 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Согласна с Неспящей. То, как себя человек позиционирует и определяет его жизнь.
 
Mila_DyakonuДата: Четверг, 02.04.2015, 16:46 | Сообщение # 8
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я иногда пользуюсь таким методом,Вздох,задержка дыхания и на выдохе представляю себе ситуацию в том ключе,как бы мне того хотелось в данный момент. При этом отправляя ее вверх. Срабатывает,но не всегда,потому что сама я как Фома неверующий
 
AsherДата: Воскресенье, 06.12.2015, 10:15 | Сообщение # 9
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т6]
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Не могу сказать, что я очень уверенный в себе человек, но в школе я всегда была заводила, друзей не много (не всех пускаю), но знакомых, стремящихся ко мне - море. Я не жестокая в этом отношении - просто если мне не интересно, то и не буду себя насильно заставлять общаться...Но, слабого никогда не обижу, и через силу буду его поддерживать своим общением и т.д. Врагов нет, о я на рожон не лезу. Стараюсь избегать конфликтов, но уж если заведусь - держитесь....разнесу....Так вот, я не особо уверенный человек, и наверное это видно на моем лице, в моих повадках.....В институте я защищала курсовую работу на тему "кадровый маркетинг в ОВД". Тему выбрала специально эту - мой муж в тот период работал в ОВД, сильно пил, это 90-2000гг. Тогда практически все сотрудники злоупотребляли этим.....Вот я и решила разобраться в ситуации - почему же в ...ВД работает много пьющих, почему так происходит, почему не берут других и т.д. Тема для меня болезненна, и я была конечно негативно настроена вообще ко всем сотрудникам милиц....Но защищать нужно было свою работу, отстаивать честь работников. Я так прониклась всей ситуацией, я разобралась во всем - что зачем и почему, как помочь и где выход. защитила на отлично, ну и думаю на тот момент переубедила комиссию в обратном - мили....не пьет, и там работают хорошие сотрудники (мое сегодняшнее мнение, что тогда эти люди хоть и пили, но были хорошими работниками....).
я с детства "имею" хмурое выражение лица. Мой отец всегда ходит нахмурив брови, и я так же...Фото в детсаду - а я вся нахмуренная funb02006 , генетика. Мне это не мешает, хоть многие мне и говорят - не хмурься, улыбнись, я на них не обращаю внимания (ну в плане я стараюсь не хмуриться, но почему-то брови сами собой через минуту скрещиваются funb02015 ). Кто-то говорит - что я бука - но пообщавшись тянутся ко мне. Я достаточно веселый человек, с грозным выражением лица funb02015 . Так вот, совсем недавно (я ищу работу) в описании одной вакансии было написано - кандидат без улыбки не рассматривается. Ну думаю, меня точно сразу забракуют. Но, стала тренироваться перед зеркалом - сначала глупо улыбалась надув по-современному губы, потом в течение дня стала следить за собой и своими бровями, ну вот сейчас, спустя два месяца я почти не хмурюсь!!! Значит - работа над собой. Ну и конечно я стала уверенней в себе, спина распрямилась, говорю по-другому....Но на работу не позвали funb02010 Фото же было отправлено со старым выражением лица!!!!
А еще я для себя сделала вывод - для меня уверенность - это овладение информации. Когда я отстаиваю мнение, выступаю перед людьми - меня ни что не сломит, если я знаю, разбираюсь о чем говорю!!
 
SayaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 10:46 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4984
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Asher, отличный пример на тему уверенности!
Можно начать с простого: если у Вас есть в окружении уверенный человек- скопируйте его манеру держаться, говорить, мимику лица. Со временем это войдет в привычку и внутренний мир Ваш также перестроится. Таким путем тоже можно приобрести уверенность.
 
AsherДата: Воскресенье, 03.01.2016, 23:16 | Сообщение # 11
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т6]
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Недавно со мной поработал профессионал, с меня сняты некоторые негативные наслоения, порча. жизнь начата заново. Сначала это не осознается. Но вот, спустя месяц, полтора - начинаешь открывать глаза. А понимаешь то вот что - что раньше ты жил как "ненормальный"! А нужно жить "нормально" (ну все это конечно субъективные оценки. я говорю именно о своих взглядах). Раньше я понимала, что нужно менять жизнь, потому что она меня загнала в тупик, никакого развития ни материального, ни душевного, ни социального. А теперь, о ужас, теперь я начала душить себя, что я не знаю как жить по- новому! Что же нужно то мне?! А вот что нужно - полюбить себя! Товарищи - просто полюбить себя. Принять то, что ты что-то не знаешь, не умеешь. И раньше были ошибки, и потом они будут. Я же просто человек ("Ну, что же, — сказал Воланд, — люди как люди. Любят деньги, но это всегда так было ..Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..." ).
"Любовь – это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Такое
определение дал известный психоаналитик Эрих Фромм.
Базовая любовь – это любовь к кому? Конечно, к себе. Вот и
любите себя. Любовь к себе – самая важная. Это не столько чувства, сколько действия. Если
я занимаюсь физкультурой, то я себя развиваю. Значит, я в этот момент себя люблю. Если я
хожу на учебу, в этот момент я тоже себя люблю. А если я водку пью, в этот момент я себя
не люблю. Потому что водка разрушает мое здоровье.
Как развить любовь к себе? Стань профессионалом экстра-класса, и ты будешь очень
многое уметь. И тебя будет за что любить. И ты сам сможешь себя любить." из книги М.Литвак 4 вида любви.
Вот так, товарищи, наверное человек, который себя любит и уважает - уверен в себе!
 
AsherДата: Среда, 02.03.2016, 14:04 | Сообщение # 12
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т6]
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! А я все о своем, о влиянии цвета на человека! Восприятие цвета влияет на эмоциональное состояние. Ученые провели множество исследований, чтобы выяснить, какие эмоции ассоциируются с какими цветами (из книги Г.Э. Бреслав "Цветомедитация..."). В исследовании принимали участие более 400 чел, и отклонения были минимальны. Т.е. большинство людей оценивало цвет одинаково с позиции ощущаемых эмоций. Так вот, положительные эмоции чаще связывались с яркими и светлыми цветами - красными, желтыми оранжевыми; отрицательные - с черными, синими. серыми и коричневыми; страх - фиолетовый; гнев - черный и красный. Связав все данные во едино, ученые сделали вывод, что желтый цвет повышает самооценку, дает удовлетворенность и ощущение радости в жизни.
А на самом деле! У меня в гардеробе вообще отсутствует желтый цвет. Когда-то его было достаточно - и желтый плащ, и желтые брюки и сумки...Но постепенно теряя уверенность в себе я избавилась и от такого цвета. Теперь решила потихоньку выплывать из этой черно-красной трясины. Конечно. не сразу желтый латексный комбинезон у меня появится funb02004 Мне даже физически реально неприятно созерцать желтый цвет!!! Ужас!!! Так-что буду по капельки окрашивать свою новую жизнь солнечными бликами...

Добавлено (02.03.2016, 14:04)
---------------------------------------------
Из книги Д.Карнеги "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей"
Все на свете ищут счастье — и существует один верный способ найти его. Для этого вы должны научиться управлять своими мыслями. Счастье не зависит от внешних условий. Оно зависит от условий внутреннего порядка"
funb02014 funb02014

Прикрепления: 0168622.jpg (86.0 Kb)
 
КсенияДата: Четверг, 03.03.2016, 11:34 | Сообщение # 13
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т6]
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Asher, спасибо, интересная информация.

У меня в гардеробе преимущественно вот эти цвета
Цитата Asher ()
отрицательные - с черными, синими. серыми


хотя летом есть и желтый и красный, зимой преимущественно серенькие
старюсь разбавлять белыми

и вот еще момент, мой любимый цвет фиолетовый, с детства. Это говорит о том что я трусиха????


Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой! Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен…
 
AsherДата: Пятница, 04.03.2016, 07:22 | Сообщение # 14
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т6]
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ксения ()
мой любимый цвет фиолетовый, с детства. Это говорит о том что я трусиха????

Ксения, ваша любовь к этому цвету как раз наоборот говорит о вашей смелости. Ведь мудрый человек не полезет с палкой на собаку - он же знает, что собака сильнее его. И это уж точно не трусость. Избегание каких-либо конфликтов - это как раз понимание их, понимание решения, понимание последствий. Человек в фиолетовом цвете - обладает интуицией (поэтому он не в гуще событий, где можно "набить шишку"), он психологически и физически спокоен, не суетлив, все его железы внутренней секреции, а так же лимфатическая система находится в гармонии и равновесии. Поэтому нет всплесков буйных, человек рассудителен и знает чего хочет. При этом он не в "вареном состоянии", а внутри у него все события окрашены своей собственной эмоциональной страстью. Т.Е. на события у него свой взгляд. Хотя возможно есть некое навязчивое влияние со стороны. Но это выглядит так: мама говорит, что на улице холодно, поэтому нужно надеть теплую шапку и варежки. Я это сделаю, что бы не расстраивать маму, но на улице я порадуюсь, что так тепло, и вовсе я не замерзла!"
Это описания цвета из книги Г.Э. Бреслав и мои интерпретации.
 
КсенияДата: Среда, 20.04.2016, 14:07 | Сообщение # 15
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т6]
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Asher, только увидела Ваш ответ. Спасибо большое. Интересно.

Хотела скачать Г.Э. Бреслав "Цветомедитация..." в интернете и нигде не нашла (


Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой! Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен…
 
Форум » Развивающие техники » Общие техники » Вера в себя и в свои способности.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Вверх

ТОП пользователей



SayaНеспящаяAngelInaЗЕЛЯMila_DyakonuMulyaShelliyanaАльбиalinaКсенияmisyurevichAsherLere

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Вверх

Сделать бесплатный сайт с uCoz