СРОЧНАЯ магическая помощь! Акция! Обучение
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развивающие техники » Общие техники » Медитации (Аудио)
Медитации
MulyaДата: Понедельник, 03.11.2014, 08:38 | Сообщение # 1
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т]
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline


Открывая окно в будущее, не забудьте закрыть дверь из прошлого....А то сквозняком вылетит настоящее
 
Alice_BlackДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:43 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Клас!=)
 
AsherДата: Пятница, 06.11.2015, 22:11 | Сообщение # 3
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т6]
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер. Я сейчас читаю книгу по Г.Э. Бреслав "Цветовая медитация". Очень интересно. Описывается медитация - как состояние психики человека. Все в подробностях и на понятном языке. Я еще не дошла до самой техники медитативной - но уже много о подготовке читала - и место проведения, и состояние души, и что такое психика, и почему случается медитация, и какое воздействие она может оказать на организм человека и т.д. Я уже делаю первые попытки -шаги к медитации. На картах Таро. Но у меня не получается. Я не вхожу в состояние отключения своих мыслей, не расслабляюсь...глаза дергаются funb02010 . Но, часто замечаю, что во время еды, когда рядом никого нет я ухожу в " другой мир". Все те же мысли кружат в моей голове, но вот по ученым описанием - я испытываю как раз состояние измененного сознания - медитирую. Я целиком погружаюсь в мысль, и все "обдумываемое" происходит вокруг меня с ощущениями, с учащением пульса (если это эмоционально), с ощущением цвета и вкуса. Ну, потом какой-нибудь отвлекающий-раздражающий момент - и я возвращаюсь. Вот же интересно! Ни какой подготовки, ни какого состояния души - просто раз и ушел "в себя", как Иисус в пустыне на 40 дней...Вот подумала, что может стандартно описанные техники подготовки и проведения медитаций не всем подходит? Нет, я не спорю, что научиться можно всему. Но вот если так сказать без насилия - по природе - может каждый в свой определенный момент умеет это делать...
 
Форум » Развивающие техники » Общие техники » Медитации (Аудио)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх

ТОП пользователей



SayaНеспящаяAngelInaЗЕЛЯMila_DyakonuMulyaShelliyanaАльбиalinaКсенияmisyurevichAsherLere

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Вверх

Сделать бесплатный сайт с uCoz