СРОЧНАЯ магическая помощь! Акция! Обучение
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочее » Радиэстезия » Как работать с маятником
Как работать с маятником
SayaДата: Пятница, 19.09.2014, 12:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4984
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Научиться пользоваться маятником могут многие – абсолютное большинство людей. Ведь это промежуточный этап на пути к новому уровню сознания, когда общение со своим Высшим Я будет проще.

Принцип работы

Вы задаёте вопросы своему Высшему Я, получая на них ответы с помощью маятника. Секрет не в материале маятника, а в том, что ваше Высшее Я может давать вам ответ, используя ваше тело как «проводник». Сигнал вашим мышцам поступает непосредственно от вашего Высшего Я, минуя сознание.

Работа с маятником это вид медитации. Она требует некоторых знаний, практики и, естественно, веры.
С верой у нас часто бывают проблемы. Предлагаю научный подход. Для того чтобы исследовать неведомое, учёные используют определённую гипотезу. Для целей исследования они принимают на веру, что гипотеза является истинной, а затем проверяют её на непротиворечивость с уже известными данными и теориями.
Итак, давайте допустим, что Маятник действительно работает.

Реквизит

Нужен небольшой груз из любого материала и привязанная к нему нить длиной 20-30 см. Удобно использовать брелок из натурального камня, металлический конус и т.п. Форма лучше овальная – чтобы вас не отвлекало вращение груза на нити.

Подготовка к работе

Необходимо физическое, эмоциональное и ментальное спокойствие. Сядьте удобно, спина прямая. Можно стоять, но тогда надо прислониться к чему-то или держаться за что-то рукой, чтобы тело не раскачивалось.

Маятник держите перед собой. Рука согнута в локте и не касается других предметов.

Сначала следует задать «условия игры». Вы произносите (вслух или мысленно):
Ответ «да» - движение по часовой стрелке.
Ответ «нет» - движение против часовой стрелки.
Ответ «не знаю» - качание слева -направо, спева-налево.
Ответ «не могу сказать» - качание взад-вперед

Возможно у Вас уже есть свои наработки движений маятника..

Проведите проверку принятых «условий игры». Добейтесь, чтобы маятник висел вертикально и не двигался. Затем задайте вопрос: «Как обозначается «да»? Маятник должен начать движение. Аналогично проверьте остальные установки. Эту подготовку проводят один раз, впоследствии повторять её, как правило, нет нужды. Но для успокоения ума эти условия полезно повторять – уже как «мантру»: «Да: по часовой стрелке. Нет: против часовой стрелки.

Порядок работы

Задайте (вслух или мысленно) чётко сформулированный вопрос, на который можно ответить только «да» или «нет».

Для получения ответа необходима остановка внутреннего диалога. Если вы этого не сделаете, маятник покажет вам тот ответ, что вы вольно или невольно держите в своём уме.
Этот момент очень важен.

Маятник начнёт раскачиваться тем или иным образом. Амплитуда сначала небольшая, затем увеличивается. Здесь важно не «пойматься» на первом движении и не заменить ответ вашего Высшего Я своим первым предположением. Продолжайте повторять: «Я не знаю, да или нет» -- до тех пор, пока движение маятника не стабилизируются.

Для проверки полученного результата полезно задать контрольный вопрос. Например, если вы угадываете белая шашка или черная, сначала спросите: «Эта шашка чёрная?», а для контроля «Эта шашка белая?».


____________________________________
-Консультация, магия, предсказания, обучение. Электронная почта saya@semita.su
Светлана Саенко
 
SayaДата: Пятница, 19.09.2014, 13:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4984
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Также для работы с маятником можно использовать различные таблицы. Например, диаграмму с буквенными обозначениями. Маятник будет делать движения вдоль поля определенной буквы. Так можно определять имена людей, находить адреса и получать ответы на многие вопросы.



Прикрепления: 4847086.jpg (10.7 Kb) · 6484336.jpg (141.0 Kb)


____________________________________
-Консультация, магия, предсказания, обучение. Электронная почта saya@semita.su
Светлана Саенко
 
AsherДата: Среда, 14.10.2015, 22:16 | Сообщение # 3
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т6]
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Уже вот несколько недель пытаюсь настроиться на волну маятника. соблюдаю все правила, описанные в темах. Но ни чего. Что нужно дополнительно сделать? Может остановка моего внутреннего диалога не работает? Я часто ловлю себя на мысли при остановке внутреннего о диалога я еще параллельно о чем то думаю. Технику использую - создаю шум в голове и начинаю его слушать. Может это шум головной сильные помехи создает, что маятник не реагирует на мои вопросы? как правило, маятник молчит. Вообще ни каких движений, даже от дрожащих рук. в крайнем случае маятник покачивается вдоль линии...
 
SayaДата: Четверг, 15.10.2015, 07:27 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4984
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Без остановки внутреннего диалога ответы будут неверны.
Asher, а что именно не получается?
 
AsherДата: Четверг, 15.10.2015, 09:25 | Сообщение # 5
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т6]
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Маятник вообще молчит. Задаю вопросы "можно ли говорить сейчас с подсознанием?", есть ли акаша - вообще молчит. И ни каких движений, даже дрожание рук не передается. Редко, 1 раз из 10 попыток маятник немного раскачивается по прямой. Но я вот, повторюсь, не могу на 100% остановить поток мыслей. Наверное, все же, нужно поработать сначала над собой. Я и медитацией занимаюсь (изучаю), но более 1 минуты вс покойном состоянии не нахожусь. Наверное нужно успокоиться, обрести мир внутри, что-ли...
 
SayaДата: Четверг, 15.10.2015, 11:43 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4984
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Asher, тренируйтесь и дальше с техниками остановки внутреннего диалога и концентрацией.
У кого-то быстро получается, у кого-то маятник начинает откликаться нескоро.
 
Форум » Прочее » Радиэстезия » Как работать с маятником
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх

ТОП пользователей



SayaНеспящаяAngelInaЗЕЛЯMila_DyakonuMulyaShelliyanaАльбиalinaКсенияmisyurevichAsherLere

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Вверх

Сделать бесплатный сайт с uCoz