СРОЧНАЯ магическая помощь! Акция! Обучение
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Руны » Значения рун » МАНАЗ (я, эго)
МАНАЗ
SayaДата: Пятница, 13.09.2013, 11:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4991
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Тациту.
Маннас
Звучание: M
Карта Старших Арканов: Звезда
Название: MANN. MADR, MANNAZ муж, мужчина, человек. У исландцев трансформировалась в руну MAN.
Божество: Манус, он же Бор. Иногда тж. посвящается Хеймдалю (К. Медоуз).
Манус (Mann, Madr, Mannus): основатель человеческой расы, сын земного бога Туисто (Tuisto)Бор (сканд.-герм. Boer, Borr, Bur, «Рожденный»): один из первоначальных богов древнескандинавского пантеона. Посватался к дочери великанов Бестле, и у «их родились три сына - Один, Вили и Be, они же Ингвион, Герминон и Истион.Хеймдаль (Heimdall): страж богов и светлейший из асов: родился от 9 матерей. Люди - его дети. Стоит на страже возле моста Бифрёст, чтобы не прорвались из Муспельхейма сыновья огненного великана Муспеля. Согласно мифу, потерял ухо, но получил дар необыкновенно острого слуха - так же, как Один, потеряв глаз, стал всевидящим. X. - символ силы, наделяющей способностью слышать невысказанное и получать безмолвное знание.

Астрологический архетип: Водолей (Сатурн + Южный Узел).
Архетип Артурова цикла: Рыцарский идеал, «кодекс бусидо».
Дерево: виноград (vitis).
Зодиак: 1-я пол. знака Весов (22 сентября - 8 октября).
Число: 15 или 8.
Характер: магнетическая руна.
Сущность: обратимая руна.
Mannaz
Маг
ЮпитерHeimdall/Odin/Хеймдаль/Один
Камни: Горный хрусталь;Цитрин;Аметист.

Маннас Древний бог правосудия.Все рунологи безоговорочно связывают Mannaz непосредственно с человеком. Но в данном случае человек проявляет себя в первую очередь, как творец. Думаю не сильно ошибусь, если скажу, что Mannaz – Руна Творца, поскольку микрокосм подобен макрокосму.Варг Викеренс в своей книге «Речи Варга 2» пишет, что имя Бора произошло от слова borr – «человек». Вполне логично было бы, предположить связь Mannaz с Бором. Также очевидна связь с Бури – существом освобожденного изо льда коровой Аумдулой (она же Земун в славянской мифологии). Так вот Бури – переводится как «Родитель» (так утверждает Анна Кайа в своей книги «Руны»). В славянской мифологии Род вмещает себя обоих персонажей Бури и Бора, поскольку Бури и Бор образуют связку Родитель – Человек, а Род по некоторым поверьям рождал сам себя. Потому можно установить следующую связь Mannaz – Род (Бури (Бор)).Руна Манназ символизирует Я или Эго. Эта руна в прямом смысле слова «крышелетающая». Но, как известно, сильный и мудрый человек приспособлен к любым осознаниям — «хорошая крыша летает сама».Замечали ли Вы, что происходит, когда Вы слушаете любимую музыку? Вы проникаетесь музыкой, сливаетесь с ней, отождествляетесь. Стоп! А где же сам человек в этот момент? При хорошем медитативном переживании Я действительно растворяется. И то, что это Я затем вновь собирается, вовсе не означает, что в момент, когда человек переживал слияние с пространством, Эго существовало. Его действительно не было. Переживание свободы от самого себя, утраты границ собственного Я подарило человеку энергию, соединило его с Силой. Человек не просто проникся Могуществом — он стал пространством, он перестал быть собой.Люди бессознательно стремятся к таким переживаниям — выходу из себя, растворению индивидуальности. Где человек, когда он сливается в любви с другим? Где «Я» женщины, бросающейся на защиту младенца? Оно включает ребенка. Оно неразрывно связано с ним. Где Я человека, идущего на подвиг? Где оно? Ответ один. Его нет. Именно в такие моменты личностных извержений, экстазов, взрывов человечности мы как раз человека и не наблюдаем. Мы не видим ограниченной формы. Перед нами раскрывается картина всесилия того, кто еще минуту назад назывался человеком. Мы видим его всемогущество, растворенность в процессе, его полную жертвенность. Жертвенность в данном случае — это отказ от себя и собственной ограниченности.У руны Манназ есть еще одно название — человечество, люди; потому что Эго является продуктом межчеловеческого взаимодействия. Бог в виде людей играет сам с собой и называет частицы мозаики людьми.
Помощь другим как преодоление эгоизма. Когда мы помогаем от сердца, от души, просто так, по велению высшего наития, в этот момент нас нет. А если помощь направлена на то, чтобы что-то получить, это уже эгоизм. Эго устроено так, что подчиняется только своим собственным интересам. Оно направляет все силы на поддержание самого себя, отграничивание от среды и разделение на свое/не свое.
Руна олицетворяющая Человека, его внутреннее Я. С помощью её энергии человек собирает мир вокруг себя. Во многих случаях именно от человека зависит, в каком мире он живёт. Mannaz даёт возможность проецировать мир через себя, человек всегда даёт оценку происходящему вокруг него и внутри него. Руна позволяет трезво оценить своё место в жизни, найти свою нишу в огромном поле этого мира. Mannaz даёт энергию следовать по жизни с целью, развивать свой Дух, выполнять свои задачи. Руна развивает мышление, направленное на созидание, позволяет направить внутренние способности, талант в нужное русло, развивать себя как личность и как единицу из миллиарда сознаний. Один из главных признаков, по которому воспринимают человека, есть интеллект, Mannaz развивает интеллект, наряду с сознанием. Но внутренние способности, таланты должны быть поняты и донесены людям, этим Mannaz и занимается. Конечно, необязательно открывать сой талант на обозрение всем, можно тихо, спокойно жить, ходить как все на работу, рожать, воспитывать детей, нянчить внуков, быть почётным пенсионером, но где-то у себя в гараже писать удивительные картины, и сочинять невероятную музыку, разбирать и перестраивать мир по полочкам, Просветлять. Это тоже будет проявление таланта, потому как совсем не обязательно иметь всеобщую признательность и увеличивать чувство собственной важности. Кому-то для счастья хватит и маленькой лачуги в лесу, а кто-то строит громадные небоскрёбы, покупает острова и воротит миллиардами. Но это не значит, что второй счастливее. Главный аспект этой руны найти себя здесь и сейчас, жить в гармонии с собой, развивать интеллект наряду с сознанием, стремиться взять от жизни максимум необходимого и столько же отдать.
Все личные амулеты рекомендуется начинать с составлять с руны Маннац. Почему? Это вы поймете, когда мы подробно рассмотрим эту руну.Итак, первая руна которую мы с вами изучим, это руна Маннац (Mannaz). Ее изображение вы видите на доске.Значение руны - Человек. Я. Группа людей.Руна символизирует взаимозависимость, психический порядок богов, просьбу взаимопомощи у других. Это сила рационального разума. Одна из ключевых рун в составлении рунескриптов для отдельно взятого человека или некоторой группы людей. Если речь идет о сотрудничестве, соединении или любовном действии амулета, то вокруг руны Маннац выстраиваются руны, символизирующие какие-либо обстоятельства и ситуации. Так, по мере своей важности в слабую сторону, строятся руны вокруг Маннац. Как это делается, мы изучим чуть позже.Кроме того, эта руна очень удобна по своей форме для привязки и нанизывания на нее других рун, ведь в ней есть элементы многих рун, а значит при их соединении многие линии будут накладываться друг на друга, что существенно упостит сам рунескрипт. Эта руна относится к переворачиваемым (то есть ее можно ставить в рунескрипт как в прямом изображении, так и в перевернутом вверх ногами, правда следует обратить особое внимание на то, что вектор воздействия руны при этом меняется на противоположный), но на практике (в амулетах) практически никогда не нужно этого делать, разве только для того, чтобы преследовать цели наказания или полной нейтрализации человека или группы людей.Суммируя все вышеописанное, использование данной руны способно обеспечить:
1.Помощь других
2.Развитие памяти и ума
3.Увеличение личной силыИтак, как я уже говорила за основу личного амулета лучше всего взять руну Маннац. При этом надо четко осознавать и даже представлять, что эта руна символизирует конкретного человека. В процессе всего составления желательно представлять себе его образ, как, собственно, и цель данной работы. Каждую последующую руну при написании нужно ощущать именно в том значении, в котором вы хотите ее использовать. Все рунескрипты должны быть симметричны, хотя бы по горизонтали, при этом руны в рунескрипте должны располагаться тем ближе к центру, чем важнее для данного амулета являются их значения.Хорошо составленный -это рунескрипт, который легко можно себе представить составленным из спичек и поставленным вертикально в виде пространственной конструкции. Ведь все руны не плоские, а объемные, это можно заметить, если внимательно вглядеться в них. Каждая руна как бы приподнимается с листа – она объемна, и при вращении у ее появляются невидимые изначально грани. Видеть их очень важно – это понадобится нам при изучении рунных заклинаний.Получение этой Руны свидетельствует о длинном пути, который вам пришлось пройти до того места, где вы сейчас находитесь. Не забудьте воздать должное себе и тем, кто наставлял вас. Позвольте себе почувствовать еще раз радость невинности и знайте, что вы исцеляетесь. Ибо через исцеление мы обретаем утерянную невинность.

Если вы разрежете Руну Невинности пополам, вы увидите Руну Безмятежности вместе с ее зеркальным отражением. Здесь есть обещание и есть благословение. Ведь когда безмятежность рассматривает себя в зеркале и узнает свое собственное подобие, то к ней приходят покой и понимание — спутники принятия самого себя. Используйте этот день, чтобы упростить свою жизнь. Привнесите гармонию туда, где вы видите раздоры, и равновесие туда, где его нет. Найдите время для молитвы поминовения и благодарения, молитву предлагайте с детской невинностью.Если в раскладе выпадает руна MANNAZ, то можно сказать, что наступают хорошие деньки, несущие положительный аспект как в жизни, так и на профессиональном поприще. Вы долго шли по пустыне, чтобы сегодня начать собирать урожай порой даже там, где быть его и не должно. Наконец, вам не нужно бороться с судьбой, все идет своим, чередом. Опыт жизни, предоставляет вам возможность в полной мере понять и ощутить, что вам выпали счастливые минуты в любви, работе, здоровье. Ваш труд на протяжении долгого времени дал возможность росту. Чувствуйте себя победителем, вы способны добиться потрясающих результатов. В это время не стоит жить в ожидании потерь материальных средств, ухудшения здоровья, или просто неприятных случайностей.

Вы должны четко знать, чего вы желаете, чего ждете от жизни, как идти к цели, не поддаваясь сомнениям в начинаниях. В этом случае успех гарантирован.

Планируйте свою жизнь и поступки. В настоящее время ум, деловитость помогут вам. Будьте ответственны, не забывайте о великодушии и милосердии.

В обратном смысле - это даст нечеткость в работе, жадность, что ведет к финансовым проблемам. Агрессивность и наглость будут преобладать в ваших действиях. Серьезно отнеситесь к своей внешности, она должна соответствовать деловым качествам.Познав себя, определив свое место в мире для реализации себя, как Творческого человека, мы можем найти в себе Божественную Искру. Т.е. некий Талант. Здесь мы будем обращаться к руне Кеназ. Озарение. Голос Сердца. Но далее нужно сформулировать это Нечто, представить это в некой форме, пригодной для мира. Т.е. реализовать свой Талант в мире. Это можно сделать с помощью интеллекта. Второе качество руны Mannaz. Именно интеллект, развитое сознание дает возможность Внутреннему Голосу зазвучать в мире, донести информацию до мира.


____________________________________
-Консультация, магия, предсказания, обучение. Электронная почта saya@semita.su
Светлана Саенко
 
Форум » Руны » Значения рун » МАНАЗ (я, эго)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх

ТОП пользователей



SayaНеспящаяAngelInaЗЕЛЯMila_DyakonuMulyaShelliyanaАльбиalinaКсенияmisyurevichAsherLere

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Вверх

Сделать бесплатный сайт с uCoz