СРОЧНАЯ магическая помощь! Акция! Обучение
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Чернокнижие » Начинающим » Законы магии.
Законы магии.
НеспящаяДата: Воскресенье, 22.06.2014, 00:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Новичкам, прежде чем бросаться в омут с головой и торопиться узнать и попробовать все, что доступно, неплохо бы, во избежание неприятностей, сначала изучить законы магии.
На мой взгляд, их отлично описал Ф. Боневитс в 1970 году в своей книге «Реальная магия».
Приведу основные законы здесь по памяти, со своими комментариями. 

1. Закон знания. Не зря идет под № 1, он считается основным и главнейшим законом. 
Его смысл можно прекрасно отразить в высказывании: «Тот, кто владеет информацией – владеет миром». Собственно говоря, этот закон действенен не только в магии, а вообще в любых жизненных сферах. Прежде чем что-либо делать, надо тщательно изучить теорию и все нюансы практической деятельности. 
2. Закон самопознания. Это знание о себе,  что не менее важно (а может и более), чем вся остальная информация.
3. Закон бесконечных данных. Говорит о том, что истинный практик совершенствуется всю жизнь, так как вокруг нас столько информации, что и нескольких жизней не хватит, чтобы познать ее всю.
4. Закон равновесия. Его суть в том, что не надо никогда впадать в крайности. Нужно иметь разумный подход к тому, что Вы делаете. Стараться, но не увлекаться чересчур. Во всем хороша мера, золотая середина. 
5. Закон имени. Этот закон говорит о том, что зная истинное имя сущности, мы можем управлять ею. Несложно понять, почему практики тщательно скрывают от всех свое личное имя.
6. Закон слова. Он заключается в том, что слова могут оказывать влияние на реальность. Звуки слов обладают силой.
7. Закон сродства. Сообщает, что физические тела живые и неживые, которые ранее контактировали друг с другом, никогда не теряют взаимосвязь между собой. Так,  во многих ритуалах используются вещи человека, на жизнь которого мы хотим повлиять.
8. Закон ассоциаций связан с предыдущим законом. Но здесь речь идет не о взаимодействии предметов, а о воспоминаниях связанных с тем или иным предметом, ассоциациях.  Простой и не магический пример для пояснения: когда люди переживают болезненное расставание с любимым человеком, то вещь, когда-то подаренная им или принадлежащая ему, вызывает массу ассоциаций. Вспоминается день, в который эту вещь подарили, прогулки, ласковые слова, которые тогда были сказаны, всплывают в памяти черты лица этого человека. В магических ритуалах ассоциации чрезвычайно важны, вещи помогают нам визуализировать необходимые образы очень ярко.
9. Закон прагматизма. Он очевиден, его я помню дословно: «Если это действует, значит это истинно». Думаю, тут можно обойтись без комментариев.
10. Закон противоположностей. Говорит о том, что все имеет две противоположных стороны и они тесно взаимосвязаны. Тут можно упомянуть и о том, что, исходя из этого закона,  нет никакого четкого деления на черную и белую магию. Это обе стороны одного целого.
11. Закон персонификации. Он заключается в том, что любой объект можно считать живым. Этот закон широко применяется в разных направлениях, когда практики выбирают себе покровителя и при ритуалах используют его/ее образ в виде статуэтки, обращаясь к нему за помощью. В быту тоже часто бывает отношение к различным предметам как к личности. Достаточно вспомнить, как некоторые автолюбители дают своим автомобилям человеческие имена, разговаривают с ними. ))

Я перечислила не все законы, но приведенные здесь настолько переплетаются с оставшимися,  и настолько близки по сути своей, что не вижу смысла приводить все полностью.
А тем, кому хотелось бы ознакомиться с полным перечнем – всегда могут прочесть книгу, тем более что там немало еще интересного описано.


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы. (с)
 
Форум » Чернокнижие » Начинающим » Законы магии.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх

ТОП пользователей



SayaНеспящаяAngelInaЗЕЛЯMila_DyakonuMulyaShelliyanaАльбиalinaКсенияmisyurevichAsherLere

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Вверх

Сделать бесплатный сайт с uCoz