СРОЧНАЯ магическая помощь! Акция! Обучение
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Чернокнижие » Начинающим » Преодоление страхов.
Преодоление страхов.
НеспящаяДата: Вторник, 12.08.2014, 14:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Страх часто является сдерживающим и подавляющим человека рычагом. Одним из условий развития личности практика является преодоление собственных страхов. Хороший практик отличается от обычного человека тем, что он, хоть и страшится чего-либо, но не потакает страхам, а борется с ними.
Для того, чтобы научиться преодолевать страх надо сначала его осознать. Подумайте над тем, чего вы боитесь. В сущности, страх (не путать с инстинктом самосохранения) - довольно бесполезное чувство, которое в сложной ситуации ничем не поможет, но может навредить, помешать достижению цели.

Есть разные методики преодоления страхов. Самые простые: обдумать их, выписать на бумагу, подумать над тем почему вас это пугает. Если преодоление страха не связано с риском для жизни, то запланируйте себе сделать то, чего вы страшитесь, преодолейте этот барьер.

Если страх такого рода, что действиями его невозможно преодолеть - четко и в деталях представьте себе, что то, чего вы боитесь уже произошло. Осознайте свои мысли, чувства, как вы будете с этим жить дальше, как сможете принять эту данность, пережить и вернуться к нормальной жизни. Это упражнение не поможет, если его выполнить только один раз. Регулярно выполняйте его, до тех пор пока не почувствуете, что при подробной визуализации вас перестало охватывать отчаяние, отпустила боль, отрицательные эмоции притупились.

Но не забудьте, что ко всему надо подходить с умом. Ни к чему проявлять безумное бесстрашие, к примеру, выскакивая перед разъяренной толпой дерущихся людей. Во всем надо рассчитывать свои возможности.

Если Вы постоянно будете преодолевать свои страхи, начиная с самых незначительных, то с каждым разом ваша сила будет укрепляться, расти. Это огромный прорыв в развитии - победить себя.


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы. (с)
 
Форум » Чернокнижие » Начинающим » Преодоление страхов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх

ТОП пользователей



SayaНеспящаяAngelInaЗЕЛЯMila_DyakonuMulyaShelliyanaАльбиalinaКсенияmisyurevichAsherLere

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Вверх

Сделать бесплатный сайт с uCoz