СРОЧНАЯ магическая помощь! Акция! Обучение
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Чернокнижие » Начинающим » Четыре уровня души.
Четыре уровня души.
НеспящаяДата: Среда, 03.09.2014, 22:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Еще в древности маги придерживались мнения, что душа приходит на Землю для того, чтобы обучиться и приобрести опыт, сохранить эти знания, преумножать их с каждым перерождением снова и снова. Об этом писали Панкин, Похабов, Леонтьева, многие другие люди, занимающиеся эзотерикой. Мне данная теория очень близка. Хочу поделиться ею и обсудить, услышать мнения. Хотя пишу в разделе Чернокнижия - по сути, это относится ко всем практикам.

Считается, что всего существует 4 уровня развития.
На первом - низшем уровне- находятся Работники. Это души, которые впервые пришли на Землю и никакого опыта не имеют, знания они только начинают приобретать. И приобретают они только базовые знания. Люди, которые находятся на этом уровне развития занимаются физическим трудом и совершенствуют в течение всей земной жизни умения только в данной сфере. Они не занимаются интеллектуальной деятельностью, не любят читать. Поэтому не стоит высмеивать людей, которые делают по 10 ошибок в простом предложении и не знают, кто написал "Му-му" - значит, сейчас душе эти знания не нужны, она еще не прошла свой начальный уровень. Только когда первая ступень будет полностью освоена - душа переходит на следующий уровень.

Второй уровень называется Купцы.
На данном уровне люди стараются приобрести знания, которые будут наиболее выгодны для них в земной жизни. То есть, они получают образование, руководствуясь тем, какую материальную выгоду могут эти знания им дать. Люди данного уровня нарабатывают социальные связи, опять же, руководствуясь практическими соображениями. Как правило, эти люди чрезвычайно общительны, пословица "Язык до Киева доведет" - это про них. Веселы, любят жить на широкую ногу. Живут ради приобретения и приумножения материальных благ. Когда достигают высот на данном уровне - душа переходит на следующую ступень.

Уровень Воина.

Это люди, которые занимаются духовным саморазвитием, постоянно работают над собой. Воины, как правило, с довольно жестким характером и развитой волей, требовательны как к себе, так и к окружающим. Для них обещания - это не просто слова, а твердое намерение сделать то, о чем говорили. Воин учиться преодолевать трудности, добиваться победы во всем, подчиняя себе других людей. Как правило, Воины занимают руководящие должности. но в начале пути являются и прекрасными подчиненными. Дисциплинированны.
Несмотря на то, что Воины обычно имеют семью, но она не является приоритетом. Они могут быть сильно привязаны к своим близким людям, но интеллектуальная деятельность, карьера, занимает большую часть времени. Воины много учатся, стараются постигнуть знания в абсолютно разных жизненных сферах, развиваются всесторонне для того, чтобы укрепить свои позиции в карьере. Этот уровень считается отработанным, когда карьера и власть становятся неинтересными для Воина, когда он понимает, что помимо этого есть что-то еще, более важное.

Уровень Мага.
Это самый высший уровень, который, в свою очередь, имеет несколько ступеней. Но смысл жизни мага это не власть и не материальный достаток. Это только знания. Человек уже учится не для работы, не ради высоких доходов - он учится для себя. Маги отдаляются от социума. Окружающие не понимают их, а магам, в свою очередь, большинство людей в плане общения просто неинтересны. Маги могут контролировать свои эмоции, направлять свою энергию в нужное русло. На этом уровне прежние интересы, приоритеты полностью меняются. Маги становятся ближе к природе, познают законы Вселенной.
Высшая ступень Мага - полное слияние с природой и умение управлять ее силами.

Если Вы попробуете оценить себя, руководствуясь данной классификацией - не судите только по своим мыслям и желаниям, оценивайте себя по своей жизни в целом: образование, работа, семья, жизненные цели. Не надо пытаться перескочить через ступень, это невозможно. Но определившись с тем, кто Вы на самом деле - Вам легче будет прожить уровень и, достигнув его вершины, перейти на следующий.


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы. (с)
 
gioanniДата: Понедельник, 24.11.2014, 22:39 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.

Как понять, до какой степени важно развиться душе до перехождения на новый уровень?
Каких высот важно достичь и как понять, что ты их достиг?


Сообщение отредактировал gioanni - Понедельник, 24.11.2014, 22:44
 
НеспящаяДата: Понедельник, 24.11.2014, 23:02 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
gioanni, наверняка Вы слышали о таком понятии как "кризис". Возрастной кризис, например, или психологический. Если говорить о переходе на новый уровень - здесь, скорее, кризис экзистенциальный. Это понятие означает то, что человек дошел до своего предела, что он больше не может и не хочет жить по-прежнему, его мировоззрение меняется, и, в соответствии с этим, возникает необходимость изменить образ жизни. Каждый кризис - это небольшое продвижение вперед.
А потом надо просто объективно сравнить насколько изменились приоритеты. если не слишком сильно - значит, Вы едва сдвинулись с места. Но маленький шаг - это тоже шаг вперед. Для сравнения неплохо вести дневник своей жизни, делать в нем хотя бы краткие записи, тогда легче будет делать выводы спустя годы.


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы. (с)
 
Mila_DyakonuДата: Среда, 25.03.2015, 18:40 | Сообщение # 4
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Неспящая, уважаемая учительница!А когда человек устает бороться с неудачами и думает вот не будет меня и нечего не нужно больше решать,никаких проблем-красота.Это какой уровень?
 
monblanДата: Среда, 25.03.2015, 23:34 | Сообщение # 5
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О таком не слыхала.наверное,в чистом виде не встречаются.
 
Форум » Чернокнижие » Начинающим » Четыре уровня души.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх

ТОП пользователей



SayaНеспящаяAngelInaЗЕЛЯMila_DyakonuMulyaShelliyanaАльбиalinaКсенияmisyurevichAsherLere

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Вверх

Сделать бесплатный сайт с uCoz