СРОЧНАЯ магическая помощь! Акция! Обучение
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ведовство » Начинающим » Что такое Ведовство.
Что такое Ведовство.
НеспящаяДата: Пятница, 27.06.2014, 18:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Ведовство – взаимодействие человека с Силами природы при помощи личных способностей.

Трактовок данной традиции немало. Часто ведутся споры насчет того, что «ведунья» и «ведьма» – понятия совершенно разные. Если рассматривать ведовскую ветвь,  зародившуюся на Руси, то вернее говорить «ведун» или «ведунья». А если рассмотреть ведовство, которое зародилось на Западе (Викка), то последователи этой ветви зачастую считают себя именно ведьмами и ведьмаками. Хотя все это довольно условные разделения.

Но основы одни – гармония, обращение к древним Богам и Богиням, к природе.  В Ведовской традиции важна развитая интуиция, умение замечать, правильно толковать и принимать к сведению Знаки, а не просто знание ритуалов.

Русская традиция всегда отличала ведунов от чернокнижников. Именно ведуны сохранили древние знания о целебных травах и заговорных обрядах.


Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы. (с)
 
AsherДата: Среда, 30.09.2015, 19:18 | Сообщение # 2
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т6]
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, можно в этой теме писать свои личные ощущения? Ну со мной вот такое происходит. Я очень люблю природу. Иногда кажется просто фанатично. Ну природу -я совсем не имею ввиду букашек, грин пис и т.д. Я страстно люблю находиться в уединении с природой, на лугу, в лесу, в горах, а уж на море - так это вообще зашкаливают эмоции. Ну ввиду своего географического месторасположения - имею в наличии постоянно только лес и луг. Я постоянно изучаю целебные свойства трав. С детства разговаривала с деревьями, хотелось услышать их ответ... Мне хочется или расстелиться на земле и просто внутрь нее войти. В лесу я готова раствориться в дереве. Мне хочется обладать "эдакими, чудесными" способностями. Даже не могу объяснить какими. Просто хочется что-то сделать, полететь, закричать, закружить...в общем чувство похожее на чувство Маугли из одноименного мультфильма. Помните, когда пришла весна- мальчик готов был выть и бежать, бежать...Вот у меня такое чувство, независимо от времени года. Если бы мне знающие люди сказали, что я ведьма - мне кажется я бы успокоилась. Как-буд-то именно это мне хочется слышать. Но и еще хочется что-то делать.....
 
НеспящаяДата: Четверг, 01.10.2015, 11:15 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Asher, здравствуйте! Ощущение единения с природой прекрасно, чувствует такое не каждый. Но помимо взаимодействия с природой на уровне ощущений хорошо познавать ее и применять на благо себе и окружающим. Вы уже изучаете свойства трав, не бойтесь применять эти знания в деле. Природные стихии дают нам много всего, к сожалению, люди используют эти ресурсы, в основном, для удовлетворения бытовых потребностей. Но с помощью Стихий можно получить намного большее - гармонизировать свою жизнь, сгладить многие ситуации. Так что желаю Вам и дальнейшего развития. Если что-то вам интересно - можно спрашивать тут или в личных сообщениях.
 
AsherДата: Среда, 07.10.2015, 22:20 | Сообщение # 4
Подмастерье
Группа: Обучающиеся [Т6]
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, да я вообще давно мечтаю научиться чему то большему. Со Светланой общалась...Но у меня так сказать нерешенная проблема - сейчас у меня в жизни ооооочень трудный финансовый период, я не работаю, в декрете, не могу устроиться, муж на заводе не много получает...двое детей, квартиру снимаем...Короче говоря - вопрос денег забил всю мою голову и мое сознание. Но Светлана меня поддержала - говорит почему бы не начинать изучать магию отталкиваясь от меркантильных интересов, а потом появятся и другие цели, мысли....А вот вы пишите, что люди потребительски относятся к таинству природы. Да, к сожалению, но вдруг проблемы бытовые исчезнут и сознание шагнет на другую ступень??

Добавлено (07.10.2015, 22:20)
---------------------------------------------
Добрый вечер! Я сейчас прохожу курс обучения мантике ТАРО. Глаза открываются в таком плане - многому нужно научиться, чтобы практиковать. Это и без курса было понятно - но на другом уровне. Казалось - буду знать значения карт, расклады - вот и пойдет дело. Стану тарологом...Но чем больше узнаешь, тем, кажется, меньше я знаю...Очень интересно читаю и Ведовскую практику. Ведьмина бутылка, наузы. А можно ли любому человеку делать вообще себе обереги, талисманы и т.д. такого плана? Мне кажется здесь важны любые мелочи - особое мышление (раскрытое, свободное, смелое), понимание своей цели, да и в конце концов нужно знать некоторые правила подготовки и проведения обрядов, ритуалов...Ну вот например В.бутылку нужно купить специально новую. Это мелочь, но это тонкость, которая открывает возможность работать такому оберегу.

 
НеспящаяДата: Пятница, 30.10.2015, 21:42 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Asher, можно по разным причинам прийти "в магию", главное не делать доход своей единственной целью.
Что касается любому ли человеку можно делать обереги и прочее скажу так: любому, кто знает основы, осознает причинно-следственную связь своих деяний и может применять теоретические знания на практике. Без этих знаний и осознания лучше не начинать, чтобы не усугубить имеющуюся ситуацию. Я намеренно не указываю в описании практики основы. Считаю, что человек, который решит сделать что-то из прочитанного должен уже ими владеть и не поверхностно.
 
Форум » Ведовство » Начинающим » Что такое Ведовство.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх

ТОП пользователей



SayaНеспящаяAngelInaЗЕЛЯMila_DyakonuMulyaShelliyanaАльбиalinaКсенияmisyurevichAsherLere

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Вверх

Сделать бесплатный сайт с uCoz